Зубы и стамотологи

Agata

Ветеран
Только что вернулась от зубного! Вообще красота: все зубки в порядке и было совсем не больно!Даже неприятных ощущений не было!! Только вот теперь губу не чувствую вообще!
 
G

Guga

Guest
Стамотологи - это жуть.. :( никогда не знаешь, что с твоими зубами будет после лечения! а вообще, зависит от самого стамотолога. нужно постоянных и "своих" врачей иметь, чтобы наверняка.. по личному опыту говорю.
 
O

oriella

Guest
У нас теперь семейный стоматолог. Такого человека найти крайне важно. Он заботится о своих клиентах ну прям как о родных :nea: Моя свекровь только вчера у него была. Очень довольна. Наш врач армянин. Очень хороший человек. Качество на отличном уровне, а цена на доступном. До знакомства с ним мы были в шоке от цен, которые нам предлагали, я уж не говорю о крутых клиниках, в стоматологической поликлинике... Кстати, в той же стоматологической поликлинике мне ужасно, как потом оказалось (и за Деньги!!!) сделали наращивание зубов. Больше туда ни ногой! :)
 

PebeHok2

Пользователь
Эвон как вы их...даже "стамотологами" обозвали. :D
На самом деле разницы нет. Стоматолог или врач другой специальности. Самое главное, чтобы был СПЕЦИАЛИСТОМ! Чтобы знал и умел в своей профессии. Впрочем, это относится к любой специальности: инженер, картограф, филолог, журналист...
А стоматологов ненавижу с детства, хоть и не боюсь. Пока была мелкая - пытались мне в школе изуродовать мои моляры. Уже потом пришлось потратить кучу денег на реанимацию. Улыбаюсь-то я на все 32 зуба. :D
 

Цветочек

Пользователь
Мне стоматологи ничего похого не сделали...но страх у мен есть..он скорее интуитивный :) ...как сажусь в кресло в душе поднимается паника и врачу приходится меня сначала уговорами,потом угрозами сдерживать на месте..в последний раз когда была у зубнюка ,он сделал мне анастезию,сижу с открытым ртом жду когда заморозка подействует плачу..слезки по щекам текут в глазках ужас..он наклонился и сказал(а врач такой симпатишный молодой :lol: )"знаешь,тебя можно в фильмах снимать......твои красивые глаза наполненные ужасом будут очень сильно смотреться в каком -нибудь фильме ужасов крупным планом" ;)
 

Julianna

Пользователь
2Цветочек
Главное,чтоб на съемочной площадка всегда была бормашина...Для наполнения глаз ужасом ;)
 
A

AlekSANDRA

Guest
я тоже боюсь...даже сверлю всегда с анестезией))но мы тоже нашли "своего семейного " доктора!! У меня вопрос...кто-нибудь ставил себе виниры?? у меня слабая эмаль и щель между зубами..брекеты мне не оч то будут полезны из-за эмали..а вот виниры....??
 
П

Поселянка

Guest
Раньше безумно боялась, ночь накануне не спала, принимала успокоительные. А потом удалось найти хорошего врача (многие знакомые хвалили) и стала к ней ходить. И страх постепенно прошел.
 

Deadex

Пользователь
Терпеть не могу проблемы с зубами и стоматологов! Год-два назад пломбу ставили, это было ужасно!
 
B

Blondi

Guest
мне в этом плане повезло. Стоматолог у нас можно сказать семейный (очень давняя приятельница моей мамы), и кроме того действительно потрясающий врач с *золотыми руками*. Так что и в детстве не боялась лечить зубы, а сейчас и подавно :) Я наверное одна из немногих людей, кто по собственной воле - просто для профилактики - раз в полгода ходит в стоматологический кабинет на осмотр зубов)
 

Deadex

Пользователь
Blondi написал(а):
мне в этом плане повезло. Стоматолог у нас можно сказать семейный (очень давняя приятельница моей мамы), и кроме того действительно потрясающий врач с *золотыми руками*. Так что и в детстве не боялась лечить зубы, а сейчас и подавно :) Я наверное одна из немногих людей, кто по собственной воле - просто для профилактики - раз в полгода ходит в стоматологический кабинет на осмотр зубов)
Да, с врачем тебе реально повезло, потому что таких сейчас очень мало...
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
мне в этом плане повезло. Стоматолог у нас можно сказать семейный (очень давняя приятельница моей мамы), и кроме того действительно потрясающий врач с *золотыми руками*. Так что и в детстве не боялась лечить зубы, а сейчас и подавно :) Я наверное одна из немногих людей, кто по собственной воле - просто для профилактики - раз в полгода ходит в стоматологический кабинет на осмотр зубов)
А разве есть люди, которые раз в полгода не посещают стоматологов, ну для чистки камней, например?:hmm:
 

Deadex

Пользователь
[member="sun424"], ну я не посещаю. Хотя мне может рановато еще... Зубы в полном порядке.
 

sun424

Пользователь
Deadex написал(а):
[member="sun424"], ну я не посещаю. Хотя мне может рановато еще... Зубы в полном порядке.
Лучше с детства завести себе такую привычку. Может быть неправильный прикус. К тоже камни у многих бывают. Плюс есть отбеливание. Всем нужен раз в полгода стоматолог.
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
А разве есть люди, которые раз в полгода не посещают стоматологов, ну для чистки камней, например? :hmm:
ну вообще-то многих и раз в год не загонишь туда)
А вот чистка камней кстати не всем требуется.
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
ну вообще-то многих и раз в год не загонишь туда)
А вот чистка камней кстати не всем требуется.
Да сейчас я никак не могу сказать, что это больно посещать стоматолога. Я помню это советские бор-машины и сейчас. Небо и земля.

Дело даже не в чистках зубов. У многих бывают кровоточивости десен, да масса есть проблем с зубами. Однозначно за ними нужно следить.
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Дело даже не в чистках зубов. У многих бывают кровоточивости десен, да масса есть проблем с зубами. Однозначно за ними нужно следить.
ну это даже не обсуждается. Это само собой разумеется! Конечно за зубами надо следить. И лучше сразу подчистить малюсенькое кариесное пятнышко, нежели доводить дело до дырки, которую потом придется пломбировать, или даже нерв удалять в случае пульпита (про удаление зуба даже не говорю).
В общем известные истины: соблюдение гигиены и своевременное обращение к врачу помогут сохранить зубы :)
 
Сверху