Знаки судьбы - неопознанное, необъяснимое, невероятное

Temp

Пользователь
А тут есть люди, которые прислушиваются к "знакам судьбы"? Например, приснился плохой сон перед опасной поездкой, и вы решили не ехать...
Если есть такие, то напишите, какие случаи Вас побудили верить, что это знаки?
 

Ronn

Пользователь
У меня мужу часто снятся "вещие" сны. Но он считает, что от судьбы не уйдешь, поэтому не заморачивается.
 

Yanus

Пользователь
Не, я никогда не прислушиваюсь, ни к снам, ни к "знакам" в них. Т.к. обычно, снов бывает за ночь несколько. И такая хрень...Я больше присматриваюсь. Прищурю, значит, правый глаз и смотрю, что там в снах валяется плохо.
 

Arioch

Пользователь
Temp написал(а):
А тут есть люди, которые прислушиваются к "знакам судьбы"?
Да, есть, но многие уже запуганы карательными отрядами Ордена св. Карла Раймунда
 

Aurora

Heaven's fire
О, некоторые из таких знаков я лицезрела воочию!

Например, если таксист на скорости 90 км/ч одновременно курит, пьет кофе и переписывается в скайпе с двумя девушками, это дурной знак)
 

Губер

Пользователь
Ой, я, я верю в знаки! Вот только в это воскресенье вечером сижу в тырнете, и вдруг мой взгляд падает в правый нижний угол экрана. Там светились одинаковые цифры - 01.10 и ниже снова 01.10. Очень плохой знак! Ну все, думаю, пипец, что-то случится. Как в воду глядела - проспала, опоздала на работу и косячила весь день... :lazy:
 

doca

Пользователь
Стараюсь не высказывать плохих пожеланий своим обидчикам, даже про себя. Бывали такие совпадения, что они сбывались, а я чувствовала себя от этого хреново.
Бывает, что судьба что-то настойчиво говорит, показывает, машет флагами перед носом, а ты идешь, как слепой, и понимаешь только потом...
Вещие сны бывают.
Иногда вижу как и когда произойдет событие чьей-то жизни, главное, чтоб была подстройка к человеку и хорошие отношения с ним.
Но мне очень трудно поверить то ли этим знакам, то ли своему подсознанию, которое эти знаки так интерпретирует, то ли собственной интуиции и все осознаешь постфактум. Или не осознаешь, а просто натягиваешь знак на событие :)
 

astra

Пользователь
Doca а можеш привести пример когда судьба настойчиво говорит о чем то? Какие знаки, ну что именно происходит? Я про плохие пожаленания тоже придерживаюсь такого как у тебя.
 

doca

Пользователь
Привожу.
Был у меня роман. Мужчину назовем "С." Жили мы в разных городах, но это не мешало нам около года строить совместные планы, подолгу гостить друг у друга и купаться в обоюдной влюбленности.
Незадолго до того, как нам познакомиться, он приснился мне :) А потом однажды вечером все произошло так, как в моем сне. До мелочей. Завязались отношения.
Одно мы не могли решить - где жить.
Когда я в очередной раз гостила у него, снова зашел разговор о совместной жизни. Я еще колебалась - перебираться ли мне в мегаполис, но была к этому готова и он звал к себе...
Однажды утром я вышла во двор его дома и ахнула - серая трансформаторная будка за ночь была расписана морским пейзажем. Солнце, чайки, и даже скала, торчащая в море - как у меня на любимом пляже. И мне щелкает мысль, что я не смогу жить без всего этого. Тем же вечером, мы поговорили об этом, и приняли решение попробовать построить жизнь на моей территории.
Вскоре, он сам приехал, в один из дней мы пошли к родителям помогать собирать хурму.
Опущу подробности, скажу, что в этот день я слетела с 6 метровой верхушки. Когда пришла в себя, первая мысль была: "С небес на землю."
Через пару недель провожала С. домой. Когда он сел в автобус, обернулся и помахал мне рукой, откуда-то со стороны мысль: "Ты видишь его в последний раз".
Вскоре мне нужно было уезжать к нему. Собиралась на автобус, на вокзал - заклинило ключ в двери в квартиру. Не проворачивался, хоть плач. Звоню подруге - не берет трубку. Звоню отцу - вне зоны. Вызволили меня часа через три только. На поезд опоздала, билет пропал. С досадой звоню С. , он меня успокаивает.
На следующий день ехала в Ялту за новым билетом, глаз выхватил какую-то странную надпись- граффити на стене, что-то типа: "Готовься, будет еще больней".
С дороги звонит дочь - заболела. Тут уж не до поездок - надо побыть с ребенком. Отъезд откладывается еще на 3 недели. С. звонит каждый день, ждет уже к Новому Году.
Выходные, вечер. Получила СМС, мол, еду к родителям. И все, связи нет. Суббота-воскресенье вне зоны. Раньше такое тоже бывало, но тут меня просто корежит - чую неладное.
Звоню его сестре. Осторожно спрашиваю - что как. Нет его у родителей и не было.
Как-то внезапно становится все очевидно...

Не знаю, может я что-то себе придумала или притянула за уши. Но ретроспективно как-то все это очень складно сопоставилось в цепочку незряшных событий.
 

astra

Пользователь
Здорово! А что в итоге стало очевидно? У него была другая женщина?вот эти ощущения когда ты поняла что видиш его в последний рах я называю интуицией. а ты? что это по твоему? у меня тоже такое бывает
 

doca

Пользователь
Да. Другая. Мне потом его сестра, с которой мы до сих пор дружны, рассказала, что я не тешилась иллюзиями.
C интуицией было всегда хреново. Не потому что ее не было, а потому, что я ей не доверяла и не слышала. Или это все глушилось эмоциями.
 

astra

Пользователь
да! и я ее не слушаю ... а тут если я внутри себя не могу слушать то уж знаки внешние тем более читать не получается..
 

Дима

Пользователь
Вчера я доверился знакам судьбы, интуиции и экстрасенсорным способностям.

Увидел, что идет ледяной дождь и поехал на метро. А главный инженер поехал на машине и въехал в зад маршрутке.
 

Nadnein

Пользователь
Недавно моей коллеге по работе приснилась её бабушка, просящая передать кому-то что-то. Плюс ко всему, оказалось, что её именины недавно прошли. (что с моей т.з. и вызвало данный сон, неосознанно напоминая о ней). Но коллега очень верующий человек, считает бабушку своим ангелом хранителем. После обеда потащила она меня в церковь, чтобы заказать отпев.
( Церковь эта, одна из самых старых в городе, поэтому я с удовольствием пошла поглядеть на архитектуру. Меня впустили без платка, но сделали замечание из-за звука каблуков, но не суть. Посетители были, в основном женщины, все покупали свечи и по несколько минут стояли у каждой из икон, кто-то целовал их. Мне понравилась тишина, присутствующая там. Если бы мне было плохо, возможно, это как раз то самое место в городе, где хорошо побыть одной, жаль, что нет , как за границей сидений...Хотя я бы всё равно не тратила своё свободное личное время на подобное)
По дороге в офис, подруга стала рассказывать про веру, что я обязательно к этому приду, я решила не ввязаться в очередной спор, а просто слушала, находя про себя логичное оправдание каждому её "чуду". Так вот, к чему я это: она заплатила за сам отпев, купила свечи, полотенце, конфеты, вино, и потратила пол субботы, а что она получила?
 

Veniamina

Пользователь
Nadnein написал(а):
Так вот, к чему я это: она заплатила за сам отпев, купила свечи, полотенце, конфеты, вино, и потратила пол субботы, а что она получила?
Чувство успокоения, что она сделала все, что надо, и что она хорошая и послушная, и что бабушка-ангел будет хранить ее еще лучше)
 

Nadnein

Пользователь
Veniamina написал(а):
Чувство успокоения, что она сделала все, что надо, и что она хорошая и послушная, и что бабушка-ангел будет хранить ее еще лучше)
Поэтому я и молчала. Но мне смешно как-то.
 

aleksi

Active Member
Конечно смешно, когда не веришь ни в Бога ни в дьявола.
 

Veniamina

Пользователь
Nadnein написал(а):
Поэтому я и молчала. Но мне смешно как-то.
Нуу, у каждого же свои мульки) кто-то феншуй по всей квартире развешивает, кто-то талисманы-обереги из соответствующих знаку зодиака камней носит, кто-то со стаканом воды разговаривает прежде чем выпить) По-моему, это тоже смешно, но вощемто, это их дело)
Каждый выбирает для себя)
 
Сверху