Жизненные принципы

Есть ли у вас жизненные принципы?

  • Да. Я все в жизни делаю только исходя из своих принципов

    Голосов: 33 100,0%
  • Есть некоторые. Я руководствуюсь ими в зависимоти от ситуации

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет. И никогда не было. Для каждой ситуации свое решение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    33

Сталкер

Пользователь
Вообще принципы - это то, что подчиняется разуму.
Понятно, что есть ситуации ,когда к черту принципы. К примеру взять у меня принцип - не пить за рулем. Но если вдруг что-то случится и выхода не будет и от этого будет зависеть чье-то здоровье или жизнь - сяду.
 

scrptn

Пользователь
Я как-то на психологии в универе проходил тест, где меня оценивали окружающие. Все в один голос признали, что я очень принципиален. Принципов у меня очень много - будет не лень, опишу потом.
 
B

Blondi

Guest
конечно у меня есть принципы, которыми я руководствуюсь в своей жизни.
И вообще считаю, принципы есть у всех людей, даже у тех, которые любят причислять себя к *беспринципным* типам. Ведь принципы - это те правила нашего поведения, которые мы сами для себя устанавливаем и определяем. Но конечно у каждого они свои.
Просто не поверю, что взрослый думающий человек в процессе своей жизни и накопления жизненного опыта не определил для себя ну прямо-таки никаких своих собственных правил\установок\методов решения проблемы и т.п.[что собственно можно обобщить одним понятием - принцип], которые для него целесообразны и помогают ему в жизни. Имхо, это процесс настолько естественный для человека, что практически рефлекторный) Потому и говорю, что принципы в принципе есть у всех людей :)
 

Lynx

Пользователь
Есть некоторые, которым следую.
Но в редких случаях можно отменить.
 
Сверху