Жизненные принципы

Есть ли у вас жизненные принципы?

  • Да. Я все в жизни делаю только исходя из своих принципов

    Голосов: 33 100,0%
  • Есть некоторые. Я руководствуюсь ими в зависимоти от ситуации

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет. И никогда не было. Для каждой ситуации свое решение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    33

Monah

Administrator
Команда форума
На одном из форумов моего друга увидел примичательную темку, которая мне понравилась и сразу же создал ее здесь.

Есть ли у вас постоянные жизненные принципы, которыми вы руководствуетесь в тех или иных ситуациях?
(с)Женя-Jaguar
 

Хомячок

Пользователь
Я считаю, что какие-то принципы нужны конечно, но это не значит, что им надо следовать в любом случае. Люди же не роботы, и иногда их надо засунуть подальше.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2swen
Есть принципы, которые не уместны к некоторым ситуациям для тебя, но являются общепринятыми для общества. Вот в некоторых ситуациях именно их и нужно "засунуть подальше".
 

Ramazzan

Пользователь
Есть некоторые принципы, которым я следую безотказно, есть менее критичные, которые можно варьировать в зависимости от требований данной ситуации. Совсем уж жить по принципам - тоска.
 

Пишичитай

Пользователь
Есть один, но на все случаи жизни. Стараться относиться к людям так же, как хотелось бы, чтобы они относились к тебе. Помогает в большинстве жизненных ситуаций. Но не во всех, к сожалению...
 
М

Марфа

Guest
Ага...
Ваше кредо - всегда... :D

Конечно же, есть... вот только забыла какие именно... ;)

А... Вспомнила - я кажется не совершаю подлостей... :D
[color=\"gray\"]Ну, прямо сама скромность...[/color]
Хорошо - стараюсь не совершить подлость... :unsure:
 

Пишичитай

Пользователь
Старание - суть реализация мотивации потупков. При наличии старания реализация принципов становится ближе, чем при отсутствии оного... Так что старайся, марфушенька, старайся...Можно вместе постараться... :)
 
Н

Неведомый

Guest
Жизнь наша принадлежит Родине, честь - никому!
 

Mulll•GuN

Пользователь
Принципы есть их не может не быть...
Иногда они помагают иногда нет...
Нужно просто идти своей дарогой ))
З.Ы. я так и знал что больше будут голосовать за 2ой вариант =))
 
Э

Эсмеральда

Guest
Можно не заметить своих принципов. но они есть у каждого - это факт
 

NIACRIS

Пользователь
нда... я РАНЬШЕ была очень принципиальным человеком.. када эти самые принципы просто стали мешаться, я их...убрала...не все конечно, но многие... жить стало,как ни странно,легче...
 
B

Biatrishe

Guest
Я в жизни стараюсь не отступать от своих принципов. Хотя ты права, что иногда это мешает...хотя с какой стороны посмотреть.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Принципы каторые мешают жить? Это уже не принципы а что то другое....
Ты наверное хотела сказать что ты подросла и тебе эти принципы просто оказались лишними или ненужными вовся... я прав?...
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'MuIII•GuN\' date=\'14.8.2005, 2:31\']Принципы каторые мешают жить? Это уже не принципы а что то другое....
Ты наверное хотела сказать что ты подросла и тебе эти принципы просто оказались лишними или ненужными вовся... я прав?...
[post=\"3543\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Минуточку !!!!!!!!
Принципиальность не облегчает жизнь , а помогает её выпрямить , расставляет все по местам ,а это процесс болезненный
На то они и принципы
В утешение безпринципным
ОТСУТСТВИЕ ПРИНЦИПОВ _ ТОЖЕ ПРИНЦИП
 

Party

Active Member
[quote name=\'Holodokru\' date=\'17.8.2005, 15:14\']ОТСУТСТВИЕ ПРИНЦИПОВ _ ТОЖЕ ПРИНЦИП

[post=\"3643\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:clap_1:
 

ZOLIRINA

Пользователь
<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>не бойся, не надейся, не проси.</span>
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Holodokru\' date=\'17.8.2005, 14:14\']Минуточку !!!!!!!!
Принципиальность не облегчает жизнь , а помогает её выпрямить , расставляет все по местам ,а это процесс болезненный
На то они и принципы
[post=\"3643\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

10 баллов!!! а подбирать принципы под ситуацию - это и есть беспринципность. Следовать своим принципам - это значит быть собой. А это всегда нелегко, иногда даже очень нелегко. Но только так тебя будут уважать, а главное - сам себя будешь уважать.
 

PebeHok2

Пользователь
Мне кажется, что ничего нет железобетонного. По жизни. В том числе и принципы. Во всяком случае, когда была мелкой, у меня, в силу розовых очков, были некоторые принципы, которым следовать сечас было бы просто глупостью. К тому же количество серого вещества, с возрастом, надеюсь, увеличивается, поэтому сейчас принципы сформировались окончательно. А вот что следовать им не легко - это верно...
 

Morfeja

Пользователь
2Monah
как актуально)) У меня знакомый на одном форуме тож созздал тему..ток с большим кол-вом авариантов)
Есть у меня некоторые принципы...хотя, я их называю скорее нормами морали. например: не изменять^___^
И такого рода "принципы" я держу оч жестко) ХОтя, если от этого будет зависетьчья=то жизнь...гыгы)))
 
Сверху