ЖиЗнЬ кАк На ИгОлКаХ.

KUCJIOTA

Пользователь
что-то больше сродни зависимости от инъекционных наркотиков.
я не употребляю сейчас. и не хочу. но иглы от шприцов мне покоя не дают.
они занимают довольно обширную часть моего сознания.
все лекарста, когда они мне нужны, я принимаю по возможности внутривенно или внутримышечно:от головной боли, от аллергии, от тошноты и тд. не суть важно. обожаю протыкать кожу на руках. раньше я даже брала швейную иглу и вышивала на пальцах....

я постоянно ныкаю струны и баяны по квартире. правда меня немного смущает эта ситуация. мне кажется это болезнь. серьезная болезнь.

крышу правда не совсем сорвало. в остальном за мной странностей нет.
 

barcelona

Пользователь
вот мне кажется правильно и делаешь что прячешь все придметы этого рода, может тогда отвыкнешь....
а вообще я не встречала таких людей, которые "больны на иголки"...
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'3.4.2007, 18:58\']вот мне кажется правильно и делаешь что прячешь все придметы этого рода, может тогда отвыкнешь....
а вообще я не встречала таких людей, которые "больны на иголки"...
[post=\"151854\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да я тоже не встречала. не знаю, мне кажется проще бросить курить, чем это....
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'3.4.2007, 18:10\']важно. обожаю протыкать кожу на  руках. раньше я даже брала швейную иглу и вышивала на пальцах....
[post=\"151789\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это действительно болезнь. И тут тебе поможет только невропатолог или психотерапевт (психолог). Стоит сходить и рассказать ему, что происходит. Это ненормально, это своего рода зависимость, потребность если хотите...
От себя могу добавить, что бывают отклонения всякого рода, главное - не запустить. То, что тебе НЕ БОЛЬНО, а НРАВИЦА этим заниматься сопоставимо разве что потребностью мазохизма ( :) ), а это уже отклонения от нормы. К врачу (!!!) - пока еще совсем не поздно.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'4.4.2007, 8:25\']Это действительно болезнь. И тут тебе поможет только невропатолог или психотерапевт (психолог). Стоит сходить и рассказать ему, что происходит. Это ненормально, это своего рода зависимость, потребность если хотите...
От себя могу добавить, что бывают отклонения всякого рода, главное - не запустить. То, что тебе НЕ БОЛЬНО, а НРАВИЦА этим заниматься сопоставимо разве что потребностью мазохизма ( :) ), а это уже отклонения от нормы. К врачу (!!!) - пока еще совсем не поздно.
[post=\"152137\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну не думаю, что невропатолог тут поможет, возможно, психиатр. хотя мне кажется, что доктор тут не вылечит.
ну мазохизм разве плохо?
зависимость да.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'4.4.2007, 9:30\']ну мазохизм разве плохо?
зависимость да.
[post=\"152186\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мазохизм - это одно из психических отклонений. Когда человек причиняет своему организму боль - в этом ничего хорошего. Особенно когда эта боль -потребность.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'4.4.2007, 9:44\']Мазохизм - это одно из психических отклонений. Когда человек причиняет своему организму боль - в этом ничего хорошего. Особенно когда эта боль -потребность.
[post=\"152193\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вероятно так оно и есть, но я не люблю боль. я очень боюсь боли. она доставляет дискомфорт и страдания. а с иглами совсем другое дело. тем более, что делать инъекции и протыкать руки иглаими не больно.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'KUCJIOTA\' date=\'4.4.2007, 9:47\']а с иглами совсем другое дело. тем более, что делать инъекции и протыкать руки иглаими не больно.
[post=\"152194\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ой, я даже палец не могу проткнуть, всегда, когда прихожу к врачу сдавать анализы на кровь - я чуть не в обморок падаю. Мне еще протыкают по 2-3 раза, т.к. кровь почему-то не течет...а из вены...дак ваще...лучше не смотреть туда...
Так что я не знаю. Я боюсь иголок.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'4.4.2007, 9:55\']ой, я даже палец не могу проткнуть, всегда, когда прихожу к врачу сдавать анализы на кровь - я чуть не в обморок падаю. Мне еще протыкают по 2-3 раза, т.к. кровь почему-то не течет...а из вены...дак ваще...лучше не смотреть туда...
Так что я не знаю. Я боюсь иголок.
[post=\"152196\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а в этом как раз нет ничего странного) многие боятся, особенно девушки и крови боятся. я вот в детстве боялась кровь тиз вены брать, до фобии прямо. вот как все поменялось) была фбия стала мания.
 

Party

Active Member
Да, нервопатолог тут не причем. Психиатр (психотерапевт)? Ну может быть. Обязательно, чтобы был знаком сприродой зависимостей.
2KUCJIOTA
Ты наверное знаешь, что зависимость - это не пристрастие к чему-либо, а... как бы выразиться... стиль жизни что ли... Зависимость, это то, с чем мы можем родиться и прожить всю жизнь, и часто бывает, что справляясь с одной зависимостью, тут же приобретаешь другую, а то и несколько сразу.
Есть социально одобряемые зависимости (например, трудоголизм), есть неодобряемые, а есть еще и разрушительные, и опасные для жизни человека. Многие предпочитают выбирать из зол наименьшее.
В общем-то возможно путем психотерапии, изменить весь стиль жизни, образ мышления, который позволит ни на чем не "зависать". Но это сложно. Поговори со своим психологом.
 

KUCJIOTA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'4.4.2007, 18:42\']Да, нервопатолог тут не причем. Психиатр (психотерапевт)? Ну может быть. Обязательно, чтобы был знаком сприродой зависимостей.
2KUCJIOTA
Ты наверное знаешь, что зависимость - это не пристрастие к чему-либо, а... как бы выразиться... стиль жизни что ли... Зависимость, это то, с чем мы можем родиться и прожить всю жизнь, и часто бывает, что справляясь с одной зависимостью, тут же приобретаешь другую, а то и несколько сразу.
Есть социально одобряемые зависимости (например, трудоголизм), есть неодобряемые, а есть еще и разрушительные, и опасные для жизни человека. Многие предпочитают выбирать из зол наименьшее.
В общем-то возможно путем психотерапии, изменить весь стиль жизни, образ мышления, который позволит ни на чем не "зависать". Но это сложно. Поговори со своим психологом.
[post=\"152812\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

этото никак не выходит. почему-то. врач говорит, что иглы воздействуют на рецепторы наркомана вызывают наркотические ассоциции. не знаю, мне почему то не хочется звонить своему психиатору по воду этой проблемы. мы так давно не общалиь. не было повода.
 

Party

Active Member
2KUCJIOTA
Ну вообще, очень странно. Дело в том, что выздоравливающие наркоманы обычно не нуждаются в наркотических ассоциациях, а наоборот, устанавливают "границы" на все, что их вызывает. Странное у тебя выздоровление. Дергаешь тигра за усы.
 
Сверху