Животные в животных.

коломбина

Пользователь
Сначала о себе: у меня есть собака, которую я очень люблю и регулярно даю ей в профилактических целях противоглистные средства, но вот прочла книгу Фалеева "Худеем в два счёта". Потряс меня абзац о паразитах:

[color=\"blue\"]"...По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд человек. ..
...Неофициальные оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и у нас (Н.Кравченко) сообщают, что 95 – 99% населения имеет паразитов, но не знает об этом.
...А что касается того, откуда все это в нас берется...
Чаще всего это бывает из-за домашних животных. Кошечки и собачки, хомячки и попугайчики живут в той же квартире, где живем мы, спят на тех же диванах, где спим мы, и даже сидят на тех же унитазах, где сидим мы. И все в человеческом жилище усыпано яйцами глистов, ссыпающихся с кожи животных через шерсть.
Возьмем кошек. В 1г. их фекалий содержится до 20млн. цист токсоплазм. Восприимчивость к токсоплазмозу детей составляет 100%. Вы ручаетесь, что ваши дети не играют в песочнице, куда уже успела “сходить” какая-то кошечка?
Собачьи блошки переносят яйца глист. А собачка, раскусывая их, заглатывает яйца внутрь и через свое влажное дыхание рассеивает их на расстояние до 5 метров (кошечка до 3 метров). Яйца остриц, упавших с шерсти, сохраняют жизнеспособность до 6 месяцев и через пыль, игрушки, ковры, нательное и постельное белье, руки попадают в рот. Заболевание может длиться десятилетиями..."

[/color]
Там же написано, что многие паразиты живут внутри внутренних органов и не могут быть изгнаны - нет таких лекарств.
Как вы решаете эту проблему с домашними любимцами? Не пугает ли вас эта информация?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'коломбина\' date=\'5.10.2007, 1:53\']но вот прочла книгу [color=\"red\"]Фалеева "Худеем в два счёта". [/color]Потряс меня абзац о паразитах:

[color=\"blue\"]"
...Неофициальные оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и у нас (Н.Кравченко) сообщают, что [color=\"red\"]95 – 99%[/color] населения имеет паразитов, но не знает об этом.
Как вы решаете эту проблему с домашними любимцами? Не пугает ли вас эта информация?
[post=\"249744\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не пугает, решаем также как и вы - даем противоглистные средства (хотя у нас даже на улицу не ходит - но все же).
А Фалеев - это кто? Врач? И он уверен, что можно похудеть "в два счета"?
Каким образом было установлено, что 95 - 99% населения заражено - меня вот не проверяли ни на каких паразитов, а вас? На основании чего делаются такие выводы?
Дальше - ребенку теперь покапаться в песочнице нельзя? Или можете что-то более радикальное предложить? Для ребенка не меньший вред, чем от паразитов, и в отсутствии общения в песочнице, и отсутствие общения с животными. А уберечь детей от всего - невозможно.
 

коломбина

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'5.10.2007, 8:09\']А Фалеев - это кто? Врач? И он уверен, что можно похудеть "в два счета"?[/quote]
Думаю, это офф. В другой теме этот разговор был бы более уместен.

[quote name=\'Izis\']Каким образом было установлено, что 95 - 99% населения заражено - меня вот не проверяли ни на каких паразитов, а вас?[/quote]
В интернете достаточно много информации по этому поводу. Не думаю, что всё это выдумки. А по поводу "проверки" - мне неоднократно приходилось сдавать анализы на наличие гадов: например, при покупке абонемента в бассейн.

[quote name=\'Izis\']Дальше - ребенку теперь покапаться в песочнице нельзя? Или можете что-то более радикальное предложить? Для ребенка не меньший вред, чем от паразитов, и в отсутствии общения в песочнице, и отсутствие общения с животными. А уберечь детей от всего - невозможно.[/quote]
Я за то, чтобы родители имели достаточно информации по этому поводу, прежде, чем заводить домашнее животное. А если животное уже живёт в доме, надо вовремя проводить профилактику против паразитов. (http://www.zoomedvet.ru/ZMV/2005/mart/).
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'коломбина\' date=\'5.10.2007, 1:53\']Как вы решаете эту проблему с домашними любимцами? Не пугает ли вас эта информация?[/quote]
правила гигиены никто не отменял, и естественно если животное живет в доме с людьми, то требуется тщательнейший уход и за животным, и за домом!
Информация эта (см.выше) меня не пугает. Это же очевидные вещи, и мне странно думать, что люди заводя в доме животное, могут думать что оно абсолютно "стерильно" и не доставит им никаких хлопот.
Всё мое детство держали в доме кошек, проблем не было ни с паразитами, ни с какими-то болезнями. А для себя точно решила, что когда обзаведусь собственным домом, обязательно заведу большую собаку - нереализованная "голубая мечта" детства :pardon:
 

Party

Active Member
2Izis Эта статья явно создана для невротизации личности. Подобные "запугивания", подробное преувеличенное описание кошмаров, да еще и невидимых глазу человека - делает из чеовека невротика. А потом мы удивляемся - откуда у нас в стране столько невротиков? К счастью, отменили, например, в детских поликлиниках невротизирующие плакаты, типа: "Вся грязь от рук!" и т.п., так статьи такие то здесь то там всплывают.
Граждане, я с полной уверенностью заявляю, что не так вредны для человека глисты, как эта статья. ее влияние может привести к необратимым процессам в психике.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'коломбина\']Как вы решаете эту проблему с домашними любимцами? Не пугает ли вас эта информация?[/quote]
Нет, не пугает. Волков бояться - в лес не ходить.
У меня всю жизнь были разнообразные домашние животные и я до сих пор жив и во мне ничего не обнаружено, удивительно, не правда ли? :pardon:
 

коломбина

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.10.2007, 11:09\']Эта статья явно создана для невротизации личности.[/quote]
Ты предпочитаешь ничего не знать, чтобы жить спокойно? А тебе не кажется, что знания помогают предотвратить многие неприятности. А знания о паразитах животного могут помочь вырастить здоровое животное, которое будет долго жить рядом с тобой и приносить радость, а не разочарования.

"Граждане, я с полной уверенностью заявляю"

Я восхищена твоей уверенностью, пребывай и дальше в счастливой Нирванне. Тем не менее, для тех, кому небезразлично здоровье питомцев и личное здоровье, хочу продолжить тему.
Вот ссылка на несколько советов владельцам собак, взятые из книги Дж.У. Стамма "Ветеринарный справочник для владельцев собак":
http://www.hunter.ru/dogs/stamm/article10.htm
 

Party

Active Member
[quote name=\'коломбина\']Ты предпочитаешь ничего не знать, чтобы жить спокойно?  А тебе не кажется, что  знания помогают предотвратить многие неприятности.[/quote] Я умею сортировать информацию. Например, эту статью я отсортировываю к своим знаниям о стимуляции психологических неврозов. Она явно не научная, и целью ее является не информирование, а устрашение. И это большая разница, и жаль, что ты не хочешь иметь этих элементарных знаний психологии.
[quote name=\'коломбина\']А знания о паразитах животного могут помочь вырастить здоровое животное, которое будет долго жить рядом с тобой и приносить радость, а не разочарования.[/quote] А сболютно верно. Имея животных необходимо иметь некоторые знания о заболеваниях животных, паразитах и гигиене. Но то, что ты привела - 0 информации, зато масса приемов, вызывающих у человека чувство тревоги, опасности... К счастью, по большей части в форуме здоровое население, поэтому эти страсти никого не впечатлили.
[quote name=\'коломбина\']Я восхищена твоей уверенностью, пребывай и дальше в счастливой Нирванне.[/quote] В ответ могу напутствовать - пребывай дальше в панике, и когда ты начнешь носится ловить сачком летающих вокруг тебя микробов, или не сможешь прикоснуться к предмету не продизинфицировав его, а затем насуха не вытерев стерильной салфеткой - психологи уже не помогут, к сожалению. Только психиатры.
 

Zaraza

Пользователь
вернувшись к сабжу,хочу сказать,что с детства родители были против тесного общения с котами-кошками,запрещали брать в постель и кормить с рук ну целовала я обычно тайком)))мотивируя это то кожными заболеваниями,то шерстью в желудке и конечно же глистами/уж простите/как-то не действовало.
сейчас уже имея дома троих,периодически четверых пушистых друзей стараюсь за ними ухаживать,таблеточки гистаминные,барсик и куча всего еще..но когда будут свои дети,думаю буду вести себя так же как и мои родители в свое время...
 

коломбина

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.10.2007, 14:13\']Но то, что ты привела - 0 информации.[/quote]

Вероятно, ты обладатель уникальных весов, позволяющих судить о количестве информации, поступающей в сообщениях? Или твоя категоричность - обычная манера вести себя на форуме?

[quote name=\'Party\' date=\'5.10.2007, 14:13\']В ответ могу напутствовать - пребывай дальше в панике...
психологи уже не помогут, к сожалению. Только психиатры.[/quote]
Могу тебя разочаровать - паники нет, а есть естественное желание узнать, как правильно ухаживать за животным, чтобы оно не стало рассадником паразитов. А информация - правдива, не поленись почитать соответствующую литературу.
ЗЫ. Тема о психиатрии и психологии - это твоя навязчивая идея?

вернувшись к сабжу,хочу сказать,что с детства родители были против тесного общения с котами-кошками,запрещали брать в постель и кормить с рук ну целовала я обычно тайком)))мотивируя это то кожными заболеваниями,то шерстью в желудке и конечно же глистами/уж простите/как-то не действовало.
Мне родители разрешили взять собаку в дом только в 9 классе, хотя я просила их об этом очень давно. Сейчас думаю, что они сделали правильно, т.к. в более раннем возрасте я бы буквально ела с собакой из одной тарелки :dunno: .
 

Izis

Пользователь
2 коломбина
Вы абсолютно правы, утверждая, что нужно знать как ухаживать за животными, о гигиене и пр. Но статья, извините, ненаучна и смысла в ней - 0. Объясните - каким образом было вычислено, что 90 - 95% населения имеют паразитов? Неужели 90 - 95% населения имеют домашних животных?
 

Party

Active Member
[quote name=\'коломбина\']Вероятно, ты обладатель уникальных весов, позволяющих судить о количестве информации, поступающей в сообщениях? Или твоя категоричность - обычная манера вести себя на форуме?[/quote] Информация или есть, или нет.
[quote name=\'коломбина\']Могу тебя разочаровать - паники нет, а есть естественное желание узнать, как правильно ухаживать за животным, чтобы оно не стало рассадником паразитов.[/quote] Правда? И много ты узнала из приведенной тобой же статьи о правильном уходе за животными? Напиши, пожалуйста хоть одну цитатку, а то я что-то не нахожу.
[quote name=\'коломбина\']ЗЫ. Тема о психиатрии и психологии - это твоя навязчивая идея?[/quote] Нет, это моя профессия.

[quote name=\'Izis\']Объясните - каким образом было вычислено, что 90 - 95% населения имеют паразитов? Неужели 90 - 95% населения имеют домашних животных?[/quote] Хуже, глистами болеют даже те, кто не имеет домашних животных. Ты что, не поняла, в статье же написано, что яйца распространяются воздушно-капельным путем! :D
И мне вот интересно. Каждый год летом миллионы детишек страны едут в лагеря. Перед тем, как отправить их в лагерь, они обязательно сдают анализы на яйца глист, сотни людей сдают эти анализы, когда записываются в бассейн... и редкие случаи, когда что-то находят. И вот я не пойму. Они все относятся к тем редким 5-10 % населения?
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Всё так и есть, товарищи! Куда ни глянь везде одни паразиты! Особенно в Кремле :busted_cop:
С каких животных они туда сыпятся - непонятно! :)

Я знаю что большинство форумчан плохо спит по ночам, поэтому решил рассказать вам сказочку про паразитиков чтоб вы дрыхли без задних ножечек! B)

В одном тридесятом человечке жили-были паразитики.
Одни паразитики были мизерными-премизерными и жили в кишочках. Старшая сестра Лямблия жила в тоненьких кишочках, а младшая - Дизентерийная Амеба в толстеньких. Когда любая из них уж слишком выходила из себя у нашего человечка случался кровавый поносик. Но это была в сущности такая мелочь что он на нее и внимания не обращал.
А вот червячки его серьезненько беспокоили. То какая-нибудь Печеночная Двуусточка возьмет и ни с того ни с сего печеночку высосет, то Лентец в кишечничке до 10 метров разрастется и вытеснит сестричек Аскаридочек оттудова, то Острица воспаление аппендикса и толстенькой кишочки вызовет, а то Эхинококк все легкие займет.
А некоторых червячков (Анкилостомиков) не надо было даже проглатывать. Они сами заползали через волосяные мешочки глубоко под кожицу нашему человечку.
Трихинеллочка человечку нашему тоже ужасненько надоедала. Особенно когда попадала в кровушку и разносилась по всему организмику. Иногда он даже давал дубика из-за этого.
А Чесоточный Зудень всё проедал и проедал ходики в кожице человечка и Железница Угревая всё росла и росла у основаньица бровей и ресничек.
Славачка боженьке еще что человечек наш жил не в тропиках, а в холодненькой Россиичке где всем и всегда жрать было нечего, а то сказочка действительно могла бы оказаться страшненькой и после неё вы уже бы заснули навсегда.

Спокойной ночи голыши! :busted_cop:
 

Zaraza

Пользователь
надо уметь между строчичек читать?а то что-то смыслочка не уловила((
 

коломбина

Пользователь
Объясните - каким образом было вычислено, что 90 - 95% населения имеют паразитов?
Думаю, это статистика :) . Для статистических выводов совсем необязательно обследовать повально всех.

[quote name=\'Party\' date=\'5.10.2007, 17:41\']Нет, это моя профессия.[/quote]
Излишняя вовлечённость в профессию дёт о себе знать, увы!
"Бытие определяет сознание!"

Party, должно быть, в жизни ты настолько обделена вниманием, что стремишься хотя бы на форуме добиться его любым путём - даже флеймом.



Собака живёт у нас давно и мы её очень любим. Наш вет мне сказал, что раз в квартал таблетка Дронтала решит все проблемы с паразитами. В течении ряда лет я была спокойна по этому поводу. И вот узнаю, таблеткой решаются далеко не все проблемы. Причём, не только из этой книги, но и почитав другую инфу в интернете. Т.к. здесь открываются темы о животных, я надеялась на совет тех, у кого тоже есть домашние любимцы. Увы.
К сожалению, я привыкла к более спокойному обсуждению тех проблем, которые меня серьёзно волнуют.
До свидания. Желаю успехов форуму.
 

PebeHok2

Пользователь
Слушайте, ребят, я не понял, а с чего вы, собственно, переругались? :busted_cop:
Ну есть куча паразитов - да, действительно есть. И их переносчиками и хозяивами могут быть как животные, так и люди. Ну и что? :busted_cop:
Мы с вами живем в мире, где куча свякой живности живет вместе с нами, на нас и внутри нас. Может, для кого это и открытие, конечно, но это так и ничего страшного в этом совместном существовании нет. Бывают, конечно, и неприятные случаи: и клещи энцефалитные на дороге встречаются и цепни и ленточные черви. Но Боже мой, у нас в глазу (!) живут 23 колонии микроорганизмов! И чего? Теперь давайте дружно пойдем промоем глаза спиртом - дабы чего не вышло? А потом законсервируемся и перестанем дышать. Тоже во избежание! И вообще, давно уже известно, что протирание спиртом кожи перед инъекцией - бред и ерунда...

Party
Солнце мое, информация, представленная коломбиной - приемлема. Есть огрехи, но по сути - правда. В свое время на занятиях по биологии этот раздел тоже произвел сильное впечатление. И никакого "злого умысла" B) в описании всех этих "ужасов" нет - все действительно так и есть. Ну что ж теперь поделаешь? От многих, прямо скажем, нюансов в медицине...как бы помягче...не по себе. Такая штука. :)

коломбина
Спокойствие - только спокойствие! :)
То, что на тебя произвело такое впечатление, вещь, конечно, малоприятная, но здесь, самое главное, не психовать и не зацикливаться. Ну есть все это, ну и что? В то время, когда ты еще не напала на эту информацию, все это уже было и, однако же, ничего ужасного, насколько я понимаю, не произошло. :) Ведь так? И, узнав, что существуют всякие черви и лямблии, ты не выбросила собаку на улицу и не стала ходить в противогазе. ;)
Здесь самое важное, следить за своим питомцем и вовремя проходить "диспансеризацию" у ветеринара: делать вовремя прививки, соблюдать некие предосторожности при прогулках в лесу и не пускать собаку на помойки и т.д., вовремя давать противоглистные препараты и следить, чтобы собака была здорова, получала дОлжный уход. И, если хорошо и добросовестно ухаживать за своим питомцем, то вероятность того, что он что-то там подхватит и/или заразит тебя или твоих близких, очень мала. :)
 

Avgusta

Пользователь
От всех паразитов всё равно не удастся застраховаться,важно,имея животное,хорошо ухаживать за ним.А блохи,глисты и прочие нечистоты в больших количествах есть у бродячих животных и у бомжей.
 
Сверху