Житие Бута в американской тюрьме

АндрейГреев

Пользователь
Торговец оружием Виктор Бут написал открытое письмо жене экс-кандидата на президентский пост Андрея Санникова (Беларусь), журналистке Ирине Халип. В настоящий момент Бут отбывает тюремное наказание в США. Письмо опубликовала «Новая газета».


Дорогая Ирина!


Для любого человека тюрьма это горе! И не важно, где эта тюрьма: на пляже в Карибах или в Тайге. Про еду я писал и пишу, потому что уже больше 3 лет «за решеткой», и от еды зависит все - здоровье, настроение, а значит и дух. Сколько времени вас продержали в изоляторе в Минске? Даже если один час, я вам сочувствую, и понимаю, что вы пережили…
А насчет ваших планов провести старость в американской тюрьме, перед тем, как решиться на этот шаг, примите к сведению информацию от вашего покорного товарища по несчастью.


Факты:


В США при населении, составляющем около 4% населения планеты, имеет 20% всех заключенных! (Около 7 млн. человек на всех формах исполнения наказания). 50 000 человек содержат, как и меня, в «спецблоках спецрежима», в одиночных камерах, без какого-либо контакта с другими заключенными: 23 часа в камере, 1 телефонный звонок в месяц (4 месяца мне не давали звонить!). Прогулки в другой комнате, а не на открытом воздухе. Ночью каждые 40-30 минут проверки фонариком через окошко, так называемая «проверка от самоубийства».

Заключенные таких «SHU» в Калифорнии объявили голодовку в июле, голодали в протест против условий содержания. Многие из них провели в этих карцерах по 15-20 лет!


Труд в тюрьмах США почти бесплатный - 22 цента за час работы, если повезло с работой. Так как много частных тюрем, это превратилось в большой выгодный бизнес - «тюремный промышленный комплекс». Во многих штатах по закону зеки должны работать бесплатно. Как рабы. Кстати, рабов в США было раз в 7 меньше, чем теперь заключенных.
Теперь про еду. Передачи и посылки запрещены вообще. При посещениях семьи запретили даже пользоваться автоматами, которые продавали пакетики с сухофруктами (причем, в МСС их можно получать), даже воду. При таком положении вещей - то, что дают по так называемому меню, просто не может обеспечить потребности, более того, приводит к проблемам. Объясню:


1. 2 пакета обезжиренного молока. В США молоко проверяется на 6 антибиотиков. Часто находят, но чаще - нет, потому что на фермах используют до 20 видов антибиотиков! Далее, молочные фермы в США используют гормональные добавки для повышения удойности, плодовитости. Все эти гормоны - в «молоке». Есть много научных исследований на эту тему.
2. Дальше кофе. Приводит к повышению кислотности и действует как мочегонное, обезвоживает организм. Заменители сахара содержат аспартам, который обладает канцерогенным эффектом, нарушает действие поджелудочной железы.


3. Сахар в хлопьях не самое опасное. Хуже «Hiah fructose corn syrop», который провоцирует диабет и получен химическим способом, используется ртутное соединение, которое хоть и в небольшом количестве, но есть.


4. Искусственные красители, (как писала даже NYT), пищевые добавки, приводят к психическим заболеваниям.


5. Далее, консервированные овощи (смесь зеленого горошка и фасоли), как впрочем и все остальные овощи и фрукты из США (если только не «органические») содержат пестициды, остатки других удобрений. Нормы в США намного слабее по содержанию гербицидов и химии, чем в России или Европе.


6. Хлеб, который не черствеет и не плесневеет даже за 2 недели, вряд ли также питателен и полезен, как «Нарочанский» хлеб в Минске.
Когда за 9 месяцев в меню салат дали 1 раз в месяц - а остальное абсолютно всеубитое, непитательное..., то селедка и свекла это просто здоровое питание (сельдь содержит омега 3,6 в размерах, сопоставимых с лососем, а свекла - это чудо-овощ, который тут я ни разу не видел!).


Поймите правильно. Да, что дают, кажется красивым. Но это не здоровая пища. Например, не ем яйца, тунец, сыр Чеддер. Я вообще вегетарианец. И если здесь дают кошерную еду и мусульманам халяль, то почему нельзя подать пищу только растительного происхождения (по-нашему постная пища), а не переводить яйца, маргарин, сыр майонез?


Поймите правильно, я не пытаюсь убедить, что в тюрьме КГБ лучше кормят. Я там не был. Не знаю. Просто пытаюсь сказать, что США это большое красивое, отполированное яблоко, полностью изъеденное изнутри коррупцией (она называется лоббированием и сбором пожертвований на выборные компании), наживой и страхом. А «Батька», по крайней мере, никогда не прикидывается борцом «за права человека», как это любят в США. Батька не посылает свои дроны (?) и спецназ и не убивает как Обама мирное население Афганистана, Пакистана, Ирана, Йемена, Ливии и Сомали. У Батьки нет 65.000 «профессиональных убийц» в 75 странах, которые только за этот год «ликвидировали» 1500 «подозреваемых» в «терроризме» без суда и следствия!
Дорогая Ирина, я не агитирую ни за вашего Батьку, ни против. Я просто пытаюсь объяснить, что понять, что происходит на самом деле в этом океане по промыванию мозгов, который называют СМИ, очень сложно. Например, в США нет независимой прессы, вся она (включая NYT) принадлежит 6 группам, которые по «странному» совпадению зарабатывают на войнах, которые ведет США, как поставщики и контрактники.


(Кстати, 1 галон бензина, поставленный армии США в Афганистане, обходится в 450 долларов (в США он стоит 3,5), а мешок стирки белья 48 долларов (даже в Манхэттене в самой дорогой прачке тот же мешок - 4,5 долларов). Считать умеете?


Как-то на Горбушке был лозунг «Покупая лицензионные Windows, Вы финансируете войну в Ираке и Афганистане». В этой правде есть доля шутки. Прошел «цирк» по увеличению лимита госдолга, но никто не собирается хотя бы спросить, а что будет, если сократить бюджет на войны? Зачем? Все эти войны не китайские, арабские, и в какой-то части и на валютные резервы РФ… (в гособлигациях США).


Я думаю, настоящая журналистика, непродажная и не политангажированная, должна не просто быть «анти» по умолчанию, она должна понять проблему, и помочь обществу найти, предложить ее решение. А главное - помогать читателям разобраться понять, и быть до конца объективной!
Поэтому, Ирина, когда Вы доживете до «беспризорной» старости, скорее всего, в США не будет медобслуживания в тюрьмах (долги не позволят!), витрину Макдоналдса разобьют до нас (уже был случай - бомж, чтобы получить лечение, попросил в магазине вызвать полицию, когда они приехали, украл пачку сигарет, был посажен на 1 месяц и лечение он получил). А то, что будут давать в тюрьме - думаю, что меню минского изолятора КГБ покажется рестораном!).


Виктор Бут


NB.В ЦАР, г. Банги в городской центральной тюрьме заключенных отпускали на обед с 12.00 до15.00, дома после 17.00 на ночь, и утром они приходили в тюрьму к 8.00. Не было денег на еду и охрану. (Это было в 1998 году).
Статья
У меня сложилось конкретное мнение по поводу всего вышеизложенного. Но хотелось бы сначала послушать народ.
 

lasurs

Снежный Барс
единственное, что было для меня новым, это кол-во антибиотиков, используемых для КРС в США.

остальное давно известные вещи. кстати, либералы не в курсе, сколько в Штатах зэков...
 

Интеллигент

Пользователь
Если по поводу условий- это тюрьма, извините. Лично меня крайне задевает, что наше правительство позволяет америкашкам сажать наших, русских людей. По моему должны быть созданы законы (вероятно, на уровне ООН), что бы наших граждан судили наши суды и сидели они в наших тюрьмах, независимо от места совершения преступления.

[member="lasurs"], если ты намекаешь на меня- то я не либерал, я вообще за монархию. Просто я за рациональный и справедливый подход к решению любых вопросов.
 

lasurs

Снежный Барс
как это ни странно, но я о тебе даже не подумал...
 

АндрейГреев

Пользователь
Меня умилило, как торговец оружием Бут трогательно заботится о своем здоровье. Надо же, кофе повышает кислотность, а в продуктах очень много всякой нездоровой химии. Да, американская тюрьма просто пала в глазах нашего человека.
А если серьезнее, на форумах высказывают вполне обоснованные сомнения, что Бут вообще знает, кто такая Халип, не говоря уже о ее высказываниях где-то в белорусских кулуарах, и уж совсем невероятно, что ему известны качества белорусского хлеба "Нарочанский". Дело пахнет подделкой и гнусной провокацией, в которой поучаствовала "Новая газета".
 
Сверху