Женственность

Лесник

Не судите...
Пожалуй, я уточню: На уровне земном ( "тела" ) женственность, это, конечно - проявление качеств, ассоциирующихся с материнством ( точно так же, как "мужественность" - проявление качеств в основном - воина ); а вот на уровне уже собственно "человеческом" это - то, что я сказал раньше: воплощённая эстетика. :p
 

Iris

Пользователь
А как вы полагаете может "женственная" женщина быть
мужественной (не путать с мужеподобной);
стойкой, решительной, смелой;
стремиться к самостоятельности и независимости?
 

Лесник

Не судите...
[quote name=\'Iris\' date=\'29.11.2005, 2:45\']А как вы полагаете может "женственная" женщина быть мужественной (не путать с мужеподобной);стойкой, решительной, смелой;стремиться к самостоятельности и независимости[/quote]
Я встречал таких женщин. Я бы не стал использовать слово "мужественный", - пусть уж оно обозначает качества мужские; мне кажется, лучше говорить о силе духа, о сильной личности. :icon_g:

<font size=\"1\">Добавлено Лесник, [mergetime]1133239982[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sha\' date=\'15.11.2005, 17:46\']изящность == женственная неординарность[/quote]
Интересно! Хорошо сказано. :)
 

Iris

Пользователь
Ну , а "на примерах" - кто, по-вашему "женственней" Кармен или Душечка?
Cонечка Мармеладова или Лариса у Островского? Екатерина II или Матрена Тимофеевна?
 

Умни4ка

Пользователь
я думаю определенного понятия нет!Ну если все выше перечисленное собрать, то где то так и получится!Добавить практически нечего...
 

Ирёма

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'28.5.2007, 11:09\']я думаю определенного понятия нет!Ну если все выше перечисленное собрать, то где то так и получится!Добавить практически нечего...
[post=\"191345\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

дорогая умни4ка - не обобщай свое мнение на всех.
Женственность - это всего лишь набор определенных качеств,свойственных именно представительницам слабого пола. Другое дело что все мы живем вместе и волей неволей закон выживания диктует нам такие требования,при которых женщинам приходится приобретать и не только женские черты характера - но это свойственно сильной женщине в первую очередь. Но при этом сильная женщина никогда не забудет,что она в первую очередь женщина .

А для меня женственность - это в первую очередь тепло и забота о своих детях - главная цель любой женщины. Только реализовав себя как мать,она сможет полноценно реализовать себя в любой другой области.
Предвкушаю как в меня сейчас полетять камни обвинений,но это так...
 

Risus

Пользователь
Предвкушаю как в меня сейчас полетять камни обвинений...
Да брось ты :wave: Если бы я во всех, с кем не согласна, кидала "камни обвинений"... :)

Уважаемые мужчины, меня интересует вот что. Много ли для вас значит женственность в женщине? Чем женственнее женщина, тем больше вероятность, что вы в нее влюбитесь - так? или не так? Влюблялись ли вы в неженственных женщин?
 

Умни4ка

Пользователь
2Ирёма я не обобщаю, просто то, что я считаю женственностью, выше уже сказанно. и мне добавить практически нечего!Я ни в коем случае не говорю о всех!Зачем же ты все слова принимаешь на свой счёт?Если у тебя другое мнение, пожалуйста высказывайся, никто не говорит , что тема закрыта, я просто сказала , то что думаю!вот и всё!
 

Ирёма

Пользователь
2Умни4ка - ты меня не поняла...поддакивание - не от большого ума. Проехали :friends:
2 Risus - конечно мужчине гораздо приятней быть с Женщиной рядом,а не с мужиком в юбке. Но более глубокие чувства строяться не только на понятиях женственность-мужественность. Тут уже играет гораздо больше факторов. Для меня лично нет такого убеждения,что главное женственность :pardon:
 
B

Blondi

Guest
Женственность - это моя сущность, это значит быть собой! :pardon:
 

sXe boy

Пользователь
2Blondi
не всегда девушка или женщина женственна просто вот лично для меня это понятие соответсвует идеалу , но смею заметить что порой девушки не виноваты что в них этого не хватает... ибо просто суровая жизни будней заставляет их быть не такими как их строила мать природа.... кто хочет об этом поговарить можно пообщаться пишите мне в личку... или в аську... 3694762
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'sXe boy\' date=\'31.5.2007, 14:29\']2Blondi
не всегда девушка или женщина женственна просто вот лично для меня это понятие соответсвует идеалу , но смею заметить что порой девушки не виноваты что в них этого не хватает... ибо просто суровая жизни будней заставляет их быть не такими как их строила мать природа...[/quote]
согласна, но я ведь лично про себя писала, а для меня женственность - это действительно моя сущность :rolleyes:
Я даже в одной темке писала, что наверное и в прошлой жизни была женщиной, т.к. ощущаю себя женщиной от самых кончиков своих светлых волосов до кончиков пальцев :D
 

Blacky

Пользователь
Пожалуй, гены. Гормоны. На химическом уровне. Ведь давно известно, что у лесбиянок понижен в организме женский гормон (эстроген, да? Могу путать). Так же как давно доказано, что чем меньше в мужском организме тестостерона, тем более вероятно он станет геем.
Но не только. Это еще и образ жизни. Манера общаться, манера поведения. Умение ходить на каблуках, в конце концов. Убейте меня за следующую фразу (да, я иногда включаю канал ТНТ на Дом-2), но эта гребаная Солнце, с которой мне посчастливилось жить в соседних домах (пойду повешусь) никогда в жизни не станет женщиной. Или ЖЕНЩИНОЙ.
 

Erma

Пользователь
женственность - это и сила, и слабость одновременно.
 

sXe boy

Пользователь
2Blacky
И сюда дом 2 пришел=))) Вам там что место про дом 2 не хватает?

2Erma
Женщина это нечто сильно е с нежной оболочкой но сильное порой тоже можно поранить и как известно не силой а словами... и не только женщину=))) простая мудрость
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
Женственность и мужественность это как два полюса, как черное и белое. А ведь есть еще море оттенков. Вот я не могу обозначить словами женственность, она всегда разная. Даже мужеподобная женщина может быть очень беззащитной и женственной - все зависит от ситуации. Мужчины, это вы нас делаете женственными, а иначе зачем ?
 

Леся

Пользователь
Как я понимаю женственность, для меня это женщины, которые похожи ,,на принцесс,, это длинные локоны, округлые формы, пухлые губы, красивые глаза,, с поволокой,, , голос не в коем случае не грубый , и не хриплый. Походка плавная, во всех движениях прослеживается грациозность.
Макияж не должен быть вульгарным и кричащим, это же касается ароматов. Гармония должна быть во всем , в том числе и в одежде.
 

Маша2104

Пользователь
Нам это дано от природы. И у каждого своё, ведь не каждый парень на каждую девушку заглядывается, и не каждая захочет быть обаятельной и привлекательной со всеми подряд...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'9.6.2007, 18:25\']Как я понимаю женственность, для меня это женщины, которые похожи ,,на принцесс,,
[post=\"199710\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
интересно :blink:
а у деловых женщин, что? женственности не бывает?


и как относиться к образчикам женственности, проявляющим мужество в тех или иных ситуациях? :good:
 

Ferdinand

Пользователь
Странник, дружище, у каждого свой вкус.
И каждый ценит в девушке определённые качества. :blink:
 
Сверху