Женская дружба...

Caprice

Пользователь
Произошла довольно стандартная банальная история, но когда видишь это со стороны...сам можешь что-то посоветовать, но как попадаешь в неё, обращаешся сюда.
Моя подруга "встречалась" с мужчиной около полугода, встреч было всего 5 или 6. Затем отношения прекратились взаимными унижениями. Еще около года спустя я и она отмечали день рождения (мой) в шумной компании, в которой оказался "он" ну и у нас возникла взаимная симпатия друг к другу......дальнейший сценарий всем известен. :) :harhar1:
Вот! Тут и произошла банальщина: подруга всё это увидела, и как поступило бы большинство психанула и уехала. С тех пор мы как кошка с собакой, а с "этим" экс "мужчиной" отношений не поддерживаю. Такие встречи обычно же не располагают к дальнейшим отношениям, так на раз.
Кто прав, а кто виноват я знаю, но! хотелось бы услышать мнение справедливости.....стоит ли многолетняя крепкая дружба одной ночи?! Ведь никто не поймёт женщину лучше чем женщина...
 

Мания Величия

Пользователь
Я думаю , не бывает справедливых ситуаций... у каждого своя правда :) Может стоило поговорить с подругой (если на Тебе так близка?)
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Caprice\' date=\'26.12.2006, 8:38\']Произошла довольно стандартная банальная история...
С тех пор мы как кошка с собакой, а с "этим" экс "мужчиной" отношений не поддерживаю.[/quote]

Каприз, обязательно с ней поговори начистоту! У нас с подругами тоже бывают, скажем так, "недопонимания" (не по этой теме как у тебя, но тоже порой не лучше) и пока не выскажите друг другу все, как вы это сами понимаете, пока не выскажите все, что накопилось, ваши отношения не изменяться, поверь. А как только поговорите "по душам" , скажем, за бокальчиком вина или пивка, то все станет намного лучше! Если она действительно твоя хорошая подруга, с которой вы вместе не первый год, то завались к ней домой как-нито и посидите. Объясни, что ты ведь не уводила ни кого у нее и что у тебя тоже с ним ничего в принципе не будет, но..что мол так вышло. Пьянка, гулянка...и т.п. Скажи, это все буйство гормонов и т.п. Ведь ее же этот самый мужчина тоже в свое время чем-то привлек:) это у вас общее
 
S

SimOna

Guest
У меня была подобная ситуация. Сначала я встречалась с паренем. Мы расстались. А потом моя подруга. Да сначала возникло чувство собственника, но я его подавила в себе. Поэтому на этой почве мы даже не ссорились :please:
 

Caprice

Пользователь
[quote name=\'SimOna\' date=\'26.12.2006, 14:30\']У меня была подобная ситуация. Сначала я встречалась с паренем. Мы расстались. А потом моя подруга. Да сначала возникло чувство собственника, но я его подавила в себе. Поэтому на этой почве мы даже не ссорились :icon_redface:
[post=\"84231\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Я понимаю....но я бы хотела знать: как мне поступить в этой ситуации? :p
 

Эсфирь

Пользователь
[quote name=\'Caprice\' date=\'26.12.2006, 8:38\']Произошла довольно стандартная банальная история, но когда видишь это со стороны...сам можешь что-то посоветовать, но как попадаешь в неё, обращаешся сюда.
Моя подруга "встречалась" с мужчиной около полугода, встреч было всего 5 или 6. Затем отношения прекратились взаимными унижениями. Еще около года спустя я и она отмечали день рождения (мой) в шумной компании, в которой оказался "он" ну и у нас возникла взаимная симпатия друг к другу......дальнейший сценарий всем известен. :pardon: :)
Вот! Тут и произошла банальщина: подруга всё это увидела, и как поступило бы большинство психанула и уехала. С тех пор мы как кошка с собакой, а с "этим" экс "мужчиной" отношений не поддерживаю. Такие встречи обычно же не располагают к дальнейшим отношениям, так на раз.
Кто прав, а кто виноват я знаю, но! хотелось бы услышать мнение справедливости.....стоит ли многолетняя крепкая дружба одной ночи?! Ведь никто не поймёт женщину лучше чем женщина...
[post=\"84083\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да,уж, у меня давно тож такое было-подруга у меня,ну а я потом все сделала, чтоб у нее- получилось, и ничего дружим,потому как если дружба то подруга поймет-не сразу,но поймет,тем паче,что он ведь не ее уже был-я думаю,что в этом случае она может простить
 

Радужная

Пользователь
Я бы не психанула как твоя подруга, не ушла бы... было бы конечно неприятно немного обидно.
Но ведь он не был в тот момент её парнем, они расстались год назад и ты могла с ним встречаться если бы хотела - тут нет оснований твоей подруге "психовать". Получается такая позиция "собака на сене" ни себе ни людям...
И мне кажется настоящая дружба не стоит какого то парня... хотя если твоя подруга любила того парня, то ты могла сделать ей больно задеть её чувства и тогда понятно почему вы поругались. А если она не любит того парня - тогда ты задела её самолюбие или что там ещё... гордость. Тогда наверное дружбы особо и нет... потому что настоящая дружба - это когда люди оставляют друг другу право на личную жизнь и вообще радуются друг за друга.
 

Caprice

Пользователь
[quote name=\'Радужная\' date=\'27.12.2006, 22:23\']Я бы не психанула как твоя подруга, не ушла бы... было бы конечно неприятно немного обидно.
Но ведь он не был в тот момент её парнем, они расстались год назад и ты могла с ним встречаться если бы хотела - тут нет оснований твоей подруге "психовать". Получается такая позиция "собака на сене" ни себе ни людям...
И мне кажется настоящая дружба не стоит какого то парня... хотя если твоя подруга любила того парня, то ты могла сделать ей больно задеть её чувства и тогда понятно почему вы поругались. А если она не любит того парня - тогда ты задела её самолюбие или что там ещё... гордость. Тогда наверное дружбы особо и нет... потому что настоящая дружба - это когда люди оставляют друг другу право на личную жизнь и вообще радуются друг за друга.
[post=\"85121\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ты совершенно права, я написала ей подобной письмо на mail.....вот жду ответа.
 
A

ar12ka

Guest
Ты знаешь у меня тоже была такая же ситуация. Я встречалась с парнем, но по сути он мне был безразличен. А когда мы расстались (не очень хорошо и непонятно почему), он решил видимо, отомстить ухаживая за моей подругой. Ведь знал же, что мне будет неприятно. Между нами воще тогда война была и теперь мы с ней до сих враги. Это не просто по моему капризу, т.к. он ей особо не нравился, а просто она решила так поступить ради прикола. Вот теперь пусть и прикалывается - с тем парнем они не сошлись и подруги у нее нет.
 

Caprice

Пользователь
[quote name=\'ar12ka\' date=\'28.12.2006, 15:25\']Ты знаешь у меня тоже была такая же ситуация. Я встречалась с парнем, но по сути он мне был безразличен. А когда мы расстались (не очень хорошо и непонятно почему), он решил видимо, отомстить ухаживая за моей подругой. Ведь знал же, что мне будет неприятно. Между нами воще тогда война была и теперь мы с ней до сих враги. Это не просто по моему капризу, т.к. он ей особо не нравился, а просто она решила так поступить ради прикола. Вот теперь пусть и прикалывается - с тем парнем они не сошлись и подруги у нее нет.
[post=\"85416\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Такая ситуация была почти у всех.
Но я повторюсь, это была не дружба (касательно тебя, т твоей "подруги")
Мы очень много вместе пережили, да и мужчин общих было немало......этот оказался каким-то особенным. И я сделала это не в прикол, не поиздеваться, а потому, что хотела. Я тогда вообще не думала, что её может это задеть, да более того была просто уверена, что не заденет.
А знаете всё от чего?
Я поняла....всё началось гораздо раньше, когда искренность пропала.
Она говорила, что его вообще не переносит, а думала оказывается совсем по другому. Вот если она мне тогда правду сказала, я думаю мы бы избежали всего этого.
 

Caprice

Пользователь
Уважаемые АДМИНИСТРАТОРЫ......моя проблема решена!
Благодаря кстати вашим советам!
Я думаю тема исчерпала себя т. к. проблемы нет!
Можно её с глаз долой из сердца вон! :p :)

С НОВЫМ ГОДОМ!
 

_Angelica_

Пользователь
А у меня другая ситуация. Я бы переспала с мужем бывшей лучшей подруги, ради которго она меня вычеркнула из своей жизни. Я бы это сделала просто ради демонстрации ей, какой он "хороший". Да и видно по его взгляду было, что он бы не сопротивлялся. :lol:
 
C

caidoseangel

Guest
Вот что значит хорошо все не обдумать.
Вообще,я считаю,что ПОДРУГА,если она Действительно ПОДРУГА,то это навсегда.а парни приходят и уходят.
И прежде чем рушить отнощения с подругой и начинать встречаться с ее бывшим,нужно ОЧЕНЬ все хоршо взвесить,так ли тебя к нему тянет,чтобы пойти на это,и ,возможно,испортить из-за этого отношения с подругой.
И судя по всему,я оказалась права,потому что ни с НИМ ты не осталась,и ПОДРУГУ потеряла.
Стоило ли игра свеч?
Если бы ты все хорошенько обдумала и пришла к выводу,что без НЕГО ты не можешь,то сначала надо было сказать подруге, а потом уж быть или не быть с НИМ.
А вообще,я считаю,что подруга должна быть намного ценнее для тебя, как и ты для нее. :good:
 

Stervo4ka

Пользователь
_Angelica_А у меня другая ситуация. Я бы переспала с мужем бывшей лучшей подруги, ради которго она меня вычеркнула из своей жизни. Я бы это сделала просто ради демонстрации ей, какой он "хороший". Да и видно по его взгляду было, что он бы не сопротивлялся.



Хм..впринцепе тыбы показала своей подруге какой он на самом деле..что может спать с другими на стороне..только ей от этого легче не сталобы..т.к лучшеб она застала с кем нить из посторонних чем с тобой..ведь она потеряет подругу..что лучше?тебя или неверного мужа..?
 

Tyara

Пользователь
Девочки, простите ради Бога стерву за неприкрытый цинизм, но женской дружбы не бывает. Это аксиома и она давно доказана самой жизнью. ;)

Женщины дружат либо против кого-то, либо до встречи с мужчиной, понравившимся сразу обеим....Вот тут и идут в ход "На войне все средства хороши".

Если кто смотрит сериал "Татьянин день" (признаюсь, интересный, вот только затянули они его жуть, а так жизненный), вот там классический пример "женской дружбы", правда в особо уродливых формах из-за богатства и статуса одной из "подруг"....

Хотя в последнее время я начинаю сомневаться, что и нынешние мужчины умеют дружить. Раньше в это понятие особый смысл вкладывался, на Кавказе очень много красивых легенд, а сейчас дружбой называют регулярное распитие пива, треп о бабах и походы в сауны....в общем, не верю.

И это тем более горько и обидно, потому что сама -хороший друг.
 

Risha

Пользователь
ну нельзя же быть такими категоричными ;) Почему все мыслят широкими и всеобъемлющими терминами?! "Женская дружба", "мужская дружба".. Да, простите за выражение, все это полная фигня! Люди бывают разными и не в зависимости от своей половой принадлежности могут или не могут дружить с другими представителями своего или противоположного пола. Много примеров дружбы и Ж с Ж, и М с М и даже М и Ж (тоже постоянно выделяют в отдельную тему).
 

Tyara

Пользователь
Это все теория. А исключения - они для того и есть, чтобы подчеркивать незыблимость правил.

Не категоричность это, а реалии. Если кто-то не сталкивался, так и жизнь еще не прожита. О мужской я высказалась в части увиденного, о женской, - и из своего опыта и из рассказов людей, всю жизнь проживших. Женская дружба -она на разных корыстях и расчетах зиждется (зависть, статусность, благополучность подруги, общие интересы и т.п.)....как только одно выпадает (отпадает) - тут и дружбе конец.
Если у тебя все по-другому, то желаю, чтобы не было разочарования до конца жизни.
 

rabotjaga

Пользователь
Я на работе постоянно вижу эту самую "женскую дружбу ". Приходят после института две лучшие подруги , которые всю жизнь дружили . И начинают стучать друг на дружку , подсиживать друг дружку ради карьерного роста или премии . Каждая из этих лучших подруг начинает выбалтывать все сокровенные тайны друг дружки снабжая всё это своими коментариями . Часто эти лучшие подруги начинают распространять откровенную клевету и сплетни друг про дружку .
 

олива

Пользователь
Дружба на то и дружба, чтобы быть друг к другу терпеливее, чтобы уметь понять, принять и простить! ;)
 
Сверху