Зенит-2007

Vanilka

Пользователь
Начинался 2007 год...
-Что-то давно я не пил пиво Зенит-84, - сказал Владимир Владимирович. - Машенька, наберите мне Газпром пожалйста.
-Одну минутку, Владимир Владимирович. Соединяю по экстренной линии.
Перед глазами Владимира Владимировича пронеслись те славные дни 1984го, когда он с друзьями впервые почувствовал вкус победы. Зенит стал чемпионом, а Спартак стал вторым. Кроме того, вылетел из первой союзной лиги ЦСКА. Чудесные были времена. Отрыв 2 очка, все решалось в последних матчах, ненавистный Спартак так и не смог догнать ленинградскую команду.
Скоро выпустили пиво Зенит-84 и миллионы пакетов с прогнозируемой надписью. Мешки были хорошие, но уже прошло много лет, они истрепались и кончились.
-Алексей Борисович, здравствуйте. Скажите мне, почему вы с Дмитрием Анатольевичем до сих пор не решили поставленных на вас задач?
-Работае, Владимир Владимирович. Даже Адвоката наняли. В этом году все будет, не переживайте.
-Вы же знаете, меня скоро не будет, а на мое место может придти кто угодно. Возможно, что не вы.
-Мы правда работаем. Уже даже кроссворд начали составлять. По горизонтали - Газпром, а по вертикали - Зенит. Пока другие слова не придумали, но работаем.
-У меня сегодня порвался последний пакет, знаете ли. И пиво мое любимое стало совсем невкусным. Надо бы и пиво новое придумать. Вот, например, Зенит-2007 - очень хорошее название.
-Может быть, выпустим пиво Газпром?
-Я скорее Ходорковского выпущу. Все, до свидания. Я все сказал.
В это время клон Путина под влиянием плана Путина звонил Дмитрию Анатольевичу. А может и не клон, а настоящий. А может быть оба клоны, ведь у президента много дел и много плана.
-Дим, тебе Вован не звонил?
-Звонил... Ну и что делать будем?
-Я уже абонимент на сезон заказал. Буду на все матчи ходить.
-Леш, мне тоже купи. Кстати как там с составом?
-Нормально.
-А судьи?
-Нет, только честно все. Игрокам премии давать будем, но с судьями работатьнельзя. Мне это Фурсенко сказал.
И началась работа. С бышовцем все получилось как нельзя хорошо, а вот с Федотовым получилось только во втором круге. Газзаев сам понял, что при плохом результате газа его лишат. Будет просто Заев. Или даже Аев. А там уж можно и Уевым стать.
Но восстал Спартак, и восстание раба было безжалостно подавлено.
И сказал Газобог, что это хорошо.
И отключился свет во всех поездах.
Пощурился Газбог и сказал, что это тоже хорошо.
И был весенний призыв. И не пришел никто в военкоматы.
Газбог конечно же пережил это. Ведь это тоже было очень хорошо.
И наняты были инопланетные отряды для войны с врагами.
И пошел бело-сине-голубой снег, и накрыл он Россию от Владивостока до Санкт-Петербурга.
Боярский забыл про то, что он поет. Он только футбол смотрел и бухал.
Ноябрь 2007.
-Поздравляю с победой, Владимир Владимирович.
-Спасибо. Вы себя спасли. Молодцы. А я уже пью пиво Зенит-2007. И за пакеты спасибо.
Частые гудки. Надо и работать.
А в этот день все было против Спартака. Отставание на 2 очка и второе место, как 23 года назад.

(с) http://www.deadinternet.ru/post57030219/

Наверно, можно перенести это в юмор, но найдено в блогах - факт)
 

Гошиш

Пользователь
блин. честно искал что-то антизенитовское. 2 раза прочитал. ничего вроде не нашел. но пристальный взгляд остался...
 

Vanilka

Пользователь
О том, что всё куплено, говорят и пишут уже на каждом шагу.

Читала сегодня футбольный журнал на лекции. Про Зенит сначала читать не особо хотелось, а потом вчиталась. Цитата: "От Сатурна зависело всё. Но сколько бы не предложил Спартак, Зенит предложил больше". Газпром обязывает.
 

Гошиш

Пользователь
1. предлагаю не флудить
2. вы смиритесь когда-нибудь или нет?
3. если бы на месте Зенита был бы Спартак, писали бы тоже самое...
4. эту фразу я за последнюю неделю уже минимум 5 раз встречал ;)
5. я все сказал
 

Vanilka

Пользователь
2Гошиш
А кто флудит?
Есть рассказ. И есть мои слова, которые не выходят за рамки заданной темы.
Смирились мы (да и причём тут "мы" - не "мы"? Журналы стараются выпускать объективную информацию, ибо за субъективность их никто по головке не погладит) давно, но факт остаётся фактом.
Да и успехи Спартака и Зенита в последние годы несколько разнились, так что страна интересуется своими героями.
Если часто встречал - может, это о чём-то говорит?
О'ревуар ;)
 

AlexeyGR

Пользователь
2Гошиш С третьим пунктом согласен...
Как человек, далёкий от футбола, политики и Путина, могу сказать следующее: любую победу или достижение кто-то всегда обстебёт, объявит заказухой, приплетёт интересы олигархов, госструктур, масонской ложи... Причём доказательств обычно не предоставляется.
В этом блоге я вижу даже не иронию, а одно лишь злопыхательство... Не нравится мне такой псевдоюмор.Неинтересно.
 

Vanilka

Пользователь
Про Зенит умолчу - не такая уж мне до них, по сути, большая разница. В конце концов, главное - Россия! ;)

А насчёт блога.. Многое слишком вычурное, что-то слишком пошлое, да.
Лёшка создал этот дневник энное количество лет назад и привлекал этим народ. Сейчас он уже активно сачкует и давно ведёт другой дневник. А этот остался, на злобу дня. Только не правильно я его в первый раз дневником назвала - это блог от начала и до конца. Не для себя, а для других.
А среди многих вещей, написанных во многом просто не приемлимым для меня языком (что вовсе не отрицает того, что смысл до меня доходит и чем-то всё-таки цепляет), можно найти довольно интересные и правдивые вещи. Можно было, во всяком случае. Давно уже его не читала..

<font size=\"1\">Добавлено Vanilka, [mergetime]1195305446[/mergetime]</font>
2AlexeyGR
Вот такие например:
http://www.deadinternet.ru/post41021914/
http://www.deadinternet.ru/post38732189/
http://www.deadinternet.ru/post40710741/
http://www.deadinternet.ru/post48040308/
 

Гошиш

Пользователь
последние 4 мне больше понравились ;)
имхо у меня предвзятое мнение.
кароче, мой ответ на сабж:
 
Сверху