Зарядка

Mulll•GuN

Пользователь
Я вот тут решил и подумал что стоит начать по утрам делать зарядку
для общего развития организма, потдержать тонус ну и избавиться от не нужной массы

и понял что я незнаю как ее делать с чего начать и т.д. )
я думаю не я 1 хочу узнать об этом :drinks:
 

Clerick

Пользователь
Ты прав! Я тоже непротив узнать! Может какие-либо новые упражнения есть!=)

Хотя почти всегда выпоняю нехитрый комплекс упражнений:
Сначала голова: наклоны влево, вправо, вперед, назад, далее круговые движения в обе стороны.
Потом руки: Вращения в кистевом, в локтевом и плечевом суставе. Рывки руками в вертикальной и горизонтальной плоскостях.
Потом наклоны туловища влево, вправо, вперед, назад (Можно разнообразить к ногам, в общем это каждый сам, у кого какая фантазия:drinks:. Вращение в тазобедренном суставе.
Отжимания, приседания.
Ноги. Вращения ступней, в коленках и т.д. Далее можно включить упражнения с гантелями. Вот и все! =)
 

Mulll•GuN

Пользователь
эм... по мне так это разминка я имелл веду отжимания присидания и т.д.
т.е. нагрузка на мышцы )
 

KITE

Пользователь
2MuIII•GuN
С этим вопросом тебе к ТРОЛЮ(Сане Ш.) надо. Он тебе точно поможет.
 

Draco

Пользователь
Так ты хочешь не зарядку, а общеразвивающие упражнения)))) Если тебя интересует именно "накачка" мышц, то могу скинуть книгу хорошую на тему))) А вообще для здоровья советую еще и бегом заняться.
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Draco
я и так в будни каждый день бегом занимаюсь )))) на работу и обратно ))
 

Uma

Пользователь
На самом деле если не профессиональный спортсмен, то стоит начать с легкой пробежки по утрам, только не сразу встал и побежал, надо где-то час походить проснуться и бегом. И еще нельзя сразу резко много, понемногу.
Сначало минут 10 побегать , на след. день 15 и так увеличивать. Ну или по расстояниям.
После обычный комплекс упражнений:остановление дыхания, размять руки, плечи и так далее до нижних конечностей.

Так же надо и вечером, часа за 2 до сна.
И БУДЕШЬ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ НА ВСЕ 100, Я ТЕБЯ УВЕРЯЮ.
 

Draco

Пользователь
Ну две пробежки за день - это что-то круто))) Хотя смотря по сколько))) Если минут по 15, то можно, а вот где-нибудь минут по 40...
 

InFiniT

Пользователь
Я по утрам делаю небольшую разминку на суставы, затем физическая нагрузка (отжимания, пресс, жаль что турника дома нет), растяжка (только начал, пока фигня).
И в теплый душ, который внезапно превращается в холодный, т.е. контрастный. Вот ЭТО ЗАЕ8ИСЬ :pardon:
 

svetka

Пользователь
Я уважаю людей, которые смогли заставить делать себя физические упражнения по утрам. Вот это воля! Я только мечтаю об этом!
 

galka

Пользователь
ручку вверх, ножку в сторону, попу вниз - вот тебе и зарядка
 

Lolitka

Пользователь
К зарядке между прочим надо относиться аккуратно, однажды я тоже решила правильный и здоровый образ жизни начать вести, так то ли не то упражнение сделала, то ли надо было лучше проснуться, но как-то ногу неправильно подняла, что сустав болеть голеностопный стал. ... Теперь зарядку стараюсь не делать, чтобы не нанести себе травм. Думаю, лучше просто с тренером в тренажерный зал ходить.
 
C

coolME

Guest
Хороший вариант - 15-минутная пробежка (это примерно 3 км.), в ходе которой можно приставным шагом подвигаться, руками помахать и сделать пару ускорений.
 

Sipe

Пользователь
galka написал(а):
ручку вверх, ножку в сторону, попу вниз - вот тебе и зарядка
Вот к чему приводят такие советы :biggrin2:
Lolitka написал(а):
то ли не то упражнение сделала, то ли надо было лучше проснуться, но как-то ногу неправильно подняла, что сустав болеть голеностопный стал. Теперь зарядку стараюсь не делать, чтобы не нанести себе травм.
 

Jewel

Пользователь
King Artur VII написал(а):
— Как мотивировать себя что-то делать?
— Да никак, оставайтесь в жoпe!
Это правильный подход ))
Мне неожиданно помог оторвать попу от дивана Дуовит. Прошлый год приползала с работы, готовила ужин - и все, ни на что сил нет, даже посуду помыть. А сейчас начала принимать, так с подружкой еще и бегаем по вечерам (утром вставать на полтора часа раньше не готова - сова типичная). И прохладненько уже, и еще не темно в 8-9 вечера... самое оно! И поболтать под благовидным предлогом без любопытных ушек наших благоверных.
Не знаю, что осенью будем делать. В тренажерку ходить скучновато, может, на танцы запишемся какие-нибудь. Будем такие тыщ-тыщ-тыщ )))
Кстати, вдвоем - проще. Одной лень - вторая пнет, приходится идти.
 
Сверху