Запоры

  • Автор темы Фролова_Ирина
  • Дата начала
Ф

Фролова_Ирина

Guest
Замучили запоры, как с ними справиться? Наверняка такие проблемы бывают у каждого в жизни. Какие методы вы примели, я в отчаянии и не знаю что делать.
 
Овощей-фруктов больше кушать =) Тех же слив хотя бы =)
А что- в инете по теме советов мало? Хотя бы тот же салат - "метёлка"? =)
Да ни в жисть не поверю, чтобы селедка с огурчиками, запитая кефиром и с тортом на десерт не подействовала... )))
 
Н

Николаева_Нат

Guest
Хорошо бы к проктологу Вам обратиться. Когда у меня были запоры мне помог ***удалено***. Ну и диета конечно обязательна.
 
Рекомендации по средствам и лекарствам назначает только врач (в крайнем случае - на тематическом медицинском форуме клиники по заболеваниям)!

Просьба иметь в виду, что на этом форуме любые позывы по коллективной рекламе лекарственных средств (и прочего) лечатся радикально - раз и навсегда...
 
Ну да, самое банальное - пересмотреть режим питания, диету...

Поможет - ОК,не поможет - к врачу... И тут не только проктолог, но и гастроэнтеролог с диетологом не помешают - мало ли какие там колиты или дисбактериозы в кишках сидят... Тот же разросшийся полип в кишечнике может быть, блокировать перистальтику - без УЗИ всяко не определить...

А вот самолечение разными лекарствами и бадами по советам типа "а вот мне помогло это чудо-средство" - таки может быть весьма червовато для здоровья, повторяю...

Так что - только к докторам, на осмотр и сдачу анализов. Удачи!=)
 
Сверху