Закрыли благотворительный фонд "Благодарение"

BotsmanV

Пользователь
Если честно, не уверен, ту да ли, но...
По поручению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова Лужским отделом внутренних дел проводится проверка благотворительного фонда "Благодарение", который под видом приюта для одиноких больных людей устроил настоящий концлагерь в поселке Осьмино. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ленинградской области.
В результате мошеннической деятельности благотворительного фонда погибли три человека.
Фонд "Благодарение" возглавляла ранее судимая за мошенничество Наталья Лукашина. Всего на попечении фонда находились порядка 20 инвалидов, нетрудоспособных лиц, с родственников и близких которых под предлогом платы за уход взимались денежные средства. Кроме того, по предварительной информации следствия, фонд получил от некоторых петербуржцев их жилплощадь в обмен на обещание обеспечить должный уход.
После обращения местных жителей к властям, специалисты ГУВД по Петербургу и Ленобласти провели проверку данной организации. В результате - подтвердилась информация о том, что нетрудоспособные подопечные фонда в течение нескольких месяцев проживали в двух комнатах деревянного барака, а затем были вывезены сотрудниками фонда в лес и поселены в палатки. Антисанитария, минимальный уход привели к смерти троих человек.
В настоящий момент часть пострадавших распределена в больницы и дома престарелых области. Однако нескольких жителей "приюта" представители "Благодарения" вывезли в неизвестном направлении, отмечается в сообщении пресс-службы администрации Ленобласти. ГУВД ведет их розыск.
 

Tapeha Terra

Пользователь
Как раз в этом случае и можно употребить всем известное выражение "волк в овечьей шкуре". Наиболее лучшим способом отмывания денег и является прикрытие мошенников домами для помощи больным и немоным. Ведь в нашей стране не так много можно найти людей, что способны на помощь другим, но зато есть очень много таких, кто не прочь заработать денег за счет других, при этом ничего не делать.
 
Сверху