Заблуждения о первой помощи

кошмарт

Пользователь
Katin написал(а):
не знаю в какой теме написать. напишу здесь. Хочется спросить совета,может кто знает или у кого-то было подобное.
6 дней назад у меня был ушиб ребер,прямо под грудью.Незнаю как определить сильный или не очень,но болит до сих пор. Глубоко начинаю вздыхать больно,чуть не так повернусь или лягу на бок опять больно. С каждым днем помоему только хуже становится. Дышать стало сложнее. Не знаю от этого или нет,но еще стало тошнить. Перелома нет,это точно. Кто-нибудь знает сколько будет болеть и что делать?
Вполне возможно,что у тебя трещина или надкол ребра.Желательно сходить к травматологу, а он отправит тебя на рентген.Если это просто ушиб грудной клетки,то мучиться будешь еще пару недель.Возможен так же ушиб легкого.Короче-пожалей своё здоровье,сходи к врачу!!!
 

Katin

Пользователь
Кошмарт
Спасибо, просто синяка нет,думала через пару дней пройдет. Но уже похоже что нет. Пойду к врачу.
 

Heavy

Пользователь
Правильные советы, некоторыми доводилось пользоваться. И тут же вспомнилась книжечка по оказанию ПМП во время устройства на работу. Там есть шикарная фраза (даже с картинкой), что нельзя ни в коем случае нейтрализовывать ожог кислотой щелочным раствором. Улыбнуло... :facepalm:
 

Бистров

Пользователь
Новость из сегодняшнего Истранета читали? Всегда и везде иметь при себе или ,если дома, то под рукой, полис, а то "скорая" не приедет. Ну ладно дома, это возможно иметь его под рукой. Но вот на улице сердечный приступ или перелом или потерял сознание. Значит, помощь тю-тю? Неужели правда так круто? Насколько же больше у нас народу, чем нужно, что его уже и таким методом пора изводить!!!
 

lasurs

Снежный Барс
не, помощь обязаны оказать в любом случае, что есть полис, что нет.

но на всякий случай я его таскаю при себе.
 

doca

Пользователь
Погодите, а как же иногородние, дети на улицах и те, у кого полис не вместился в дамскую сумочку? Что-то неверно понято.

По сабжу - еще одно заблуждение, с которым встречаюсь сплошь и рядом - при обмороке почему-то нашатырем или мажут виски или упорно держат перед носом флакон. И в том и другом случае можно получить или ожог кожи или раздражение дыхательных путей с бронхоспазмом. Нашатырный спирт - он же аммиак, просто проводится ваткой перед носом - достаточно, чтоб привести в себя человека в обмороке.
 

doca

Пользователь
Проводила контрольную по первой доврачебной помощи. Дети порадовали перлами. Не могла эту прелесть оставить только себе.

Перевод, наверное, не нужен.
Где они такой бред выискивают? Особенно понравилась "жертва", действительно, бедный больной инсультом, исколотый, с вытянутыми ушами и весь в крови...
Пометки на полях - мои.
 

doca

Пользователь
Как интересно. Не подскажете, какие асаны на природе помогут при прободной язве или инфаркте?
 
Сверху