За второго ребенка 250 000 руб

Sean Almond

Пользователь
Я считаю, что не помогут 250 000 RUR'ов, все равно скоро будет ядерная война и в живых мало кто останется и тогда уж точно не кому не нужны будут деньги, но если и не будет ядерной войны, то это не плохой старт для молодой сеиьи или для будущего обучения ребенка, обидно будет только тем детям, которые родяться до января
 
J

Jussy VIP

Guest
Да эти деньги, я слышала, не так просто можно будет со счета в банке снимать, а на определенные нужды по предъявлению справочки...
 

BotsmanV

Пользователь
Ко всему сказанному хочу добавить.
Так, информация к размышлению.
Представьте, сколько абортов было и будет до января?
 

STAFF1975

Пользователь
ИМХО: быдло как плодилось, так и будет плодится, благо бабки мать с отцом сразу пропить не смогут, так как получат их тока по достиженнии чада трёх лет. Мне хоть лям заплати, на решение о рождении второго ребёнка это не повлияет. Кто хотел, тот и так двоих имел. ..
 
V

virta_mops_

Guest
Тут есть одна загвостка. Те, кто делают аборты, будут продолжать действовать в том же направлении. Ведь в этом законе есть одно условие - деньги будут присуждаться только благополучным семьям с дотстатком. А теперь подумай, кто делает аборты? Те, кто материально плохо обеспечен или являюся либо алкоголиками, наркоманами и т.д. и т. п. Следовательно, такому человеку уже не дадаут заветные денежки. Дети как появлялись в благополучных семьях, так и будут появляться, численность от этого не возрастёт :)
 

lilu

Пользователь
Думаю, что необходимо учесть и тот факт, что численность населения зависит не только от количества родившихся, но и от ряда других факторов:
- средней продолжительности жизни( а наши мужчины в реднем живут до 58 лет);
- числа пожилых людей( а у нас пенсионеров около 40% );
- числа въезжающих (мигрантов) и другой разной мути.
И скорее всего четверть лимона страну от депопуляции не спасет!!! :)
 
V

virta_mops_

Guest
кое-что может всё - таки спасти. Если люди задумаются о своём моральном поведении, поймут, что курение, алкоголь сокращает их жизнь, то не всё потеряно. Из-за чего продолжительность жизни невелика? Из-за того, что все хотят веселится, но ничего при этом не отдавать. А требуется только элементарное старание и стремление. Хотя это только моё объективное мнение и взгляд на жизнь, тебе виднее :drinks:
 

BotsmanV

Пользователь
Считаю, что поможет, если использовать эти деньги действительно по назначению. Далее- тоже поможет, но не в том направлении...
 

Martiny

Пользователь
Вот бы эти деньги авансом выплачивали
Тогда бы точно помогли ^_^
 

Fincher

Пользователь
эти 250000 очередной дешёвый развод нашего народа! вместо того чтоб разделить эти деньги на 3 года и доплачивать к пособию, тогда когда они действительно нужны, на коляску и т д! они придумали немыслимый капитал а-ля "висит груша, нельзя скушать" Дурят нашего брата, а он не учиться на своих ошибках! Ещё в МММ пускай вложат)

Нефига это не поможет! и демография не увиличится!
 

Машенька

Пользователь
А я думаю, правильно, что деньги только через 3 года на счет переводятся. Это гарантия того, что всякие алкаши не будут рожать из-за этих денег: ребенка же еще дорастить надо до 3х лет. А расходы в первый год на ребенка не большие. Моему сыну 1 год и 2 мес., я знаю о чем говорю. Регулярные траты только на памперсы, одежки много дарят и "по наследству" достается от подруг.
Вот только жаль, что эти деньги живьем не дадут. Ипотека - дело темное. Да и что на эти деньги купишь по московским ценам? 3 кв.м. :(
До пенсии еще дожить надо.
Разве что на обучение тратить...
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Золотой дождь

Еще три года не прошло.
Знаем-знаем!
Обещанного три года ждут! :biggrin:
А через три года скажут: "Извините, но у нас тут случился мировой кризис, который слегка нарушил наши планы, а иначе мы конечно дали бы по 250000 в зубы. А так берите свои 250 рублей и проваливайте!"
 

Izis

Пользователь
Эх, только об этом же подумала, но Шпанский меня опередил! :biggrin:
 

JUGr.Resident

Пользователь

jhons

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'338939\' date=\'21.10.2008, 18:13\']Не думаю, что многие надеятся на данную сумму.[/quote]млин ... такое ощущение что народ рожает токма дабы эти бабки получить ... кхм. как в нашей раше прикололись на сию тему. "перераспределение" то будет если не методом "печатного станка", то или на пошлины, или на налоги или еще как - но на ВСЕХ это ляжет. все равно рожаете "безплатно".
 
Сверху