За безбилетный проезд штраф 1000 руб.

aleksi

Active Member
Разъясняю, что в России паспорт носить с собой не обязательно, задерживать контролёры не имеют право, в дежурной части полиции могут задерживать не более чем на три часа ; 48 часов же в случае если правонарушение предусматривает административный арест ; а так же за нарушения пограничных правил и за нарушение пребывания иностранного гражданина в РФ.Это сделано для того ,что бы было время направить человека в суд.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Как раз задерживать имеют права, причем до 3 суток. У нас паспортный контроль, и документы с собой носить обязательно надо.
Смешно)
Вот в Израиле есть право задерживать преступника (вот так вот, без суда и следствия уже преступник!) до 3 часов. Больше 3 часов - уголовка на тебя за незаконное лишение свободы.
менты тебя забирают и выясняют твою личность.
Так всё таки значит Менты (теперь уж не "Менты", а "Понты") забирают, а не контролер. Выходит, нужно господам полицейским контролировать транспорт на законных основаниях, а не приписывать гражданским лицам административные права, которых им никто не давал.

P.S.: Вспомнил случай, одна знакомая вечером выгуливала собаку, к ней подкатывают два мента:
- Ваши документы
- :blink: Какие в ж... документы, я с собакой гуляю
- Либо показываете документы, либо идем в отделение выяснять
- Шарик - Фас!
Вообще мусора обнаглели, у нас не военный режим.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Разъясняю, что в России паспорт носить с собой не обязательно, задерживать контролёры не имеют право, в дежурной части полиции могут задерживать не более чем на три часа ;
ну, вот задержат, установят личность и выпишут штраф.
 

Дима

Пользователь
ну, вот задержат, установят личность и выпишут штраф.
Контролеры задержат? Интересно, по какому праву и где это право записано. Статью из КоАП, где им это разрешалось, уже изъяли.
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Контролеры задержат? Интересно, по какому праву и где это право записано. Статью из КоАП, где им это разрешалось, уже изъяли.
менты тебя задержат!
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Менты (точнее уже пенты) не сопровождают контролеров. ;) Или уже сопровождают?
да я то откуда знаю?! по идее где-то они на станциях есть, звякнуть не долго.
 

Nilsen

Пользователь
В масштабном транспорте: метро, электрички - своя полиция, и зайцев ловят непосредственно сотрудники.
В автобусах, троллейбусах, трамваях контролеры в основном выгоняют зайцев, либо просят водителя не продолжать движение, пока гражданин не заплатит или не выйдет из транспорта. А штрафе речи практически не ведется.

PS: Эхх, в советское время аппарат, монетки и иногда контролеры. :)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Точно) Мне нравился такой красный "бочонок" в советских автобусах - кидаешь 5 копеек и выкручиваешь себе билетик. Даже не хотелось "зайчничать")
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Точно) Мне нравился такой красный "бочонок" в советских автобусах - кидаешь 5 копеек и выкручиваешь себе билетик. Даже не хотелось "зайчничать")
ниче у нас в правительстве не понимают! не штрафы повышать надо, а людей заинтересовать, чтоб им платить интересно было!
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
lasurs написал(а):
ниче у нас в правительстве не понимают! не штрафы повышать надо, а людей заинтересовать, чтоб им платить интересно было!
Конечно! Поставить красных бочонков в автобусы, чтобы пипл на них медитировал :biggrin2: Или... каждый 1000 - вместе с билетом получи предоплаченную поездку на такси, почувствуй себя человеком :facepalm:
 

lasurs

Снежный Барс
или там, каждому сотому пассажиру воздушный шарик в подарок. приятно ведь. едешь себе такой на тралике, а тебе шарик дарят...
 

Дима

Пользователь
или там, каждому сотому пассажиру воздушный шарик в подарок. приятно ведь. едешь себе такой на тралике, а тебе шарик дарят...
Какие еще шарики? Каждому сотому - минет в подарок :) Отбоя от пассажиров не будет! Я гарантирую это
 
Сверху