Хроники Нарнии

Пиромания

Пользователь
Цикл романов Клайва Льюиса повествует об извечной битве добра и зла. Боец в светлых шортах — благородный лев Аслан. Он сражается с олицетворением всех ужасов Нарнии — Белой Ведьмой, наславшей на сказочную страну вековую зиму. Но предсказано, что четыре человека нелегально проникнут в Нарнию и помогут Аслану разбить чары. В общем, подготовлены идеальные условия для эпической схватки с участием подростков Люси, Сьюзан, Эдмонда и Питера.

Режиссер
Эндрю Адамсон

В ролях
Тильда Суинтон, Брайан Кокс, Джорджи Хенли, Уилльям Моусли, Скандар Кейнес, Анна Попплеуэлл, Руперт Эверетт, Джеймс Макавой, Джим Бродбент

Сценарий
Эндрю Адамсон, Кристофер Маркус, Стивен Макфили, Анн Пекок

Бюджет
$ 185 000 000

Очень жду этого фильма, так как должна получится замечательная сказка.
Но вы только посмотрите на бюджет! Что они за такие деньги там наснимали?Настоящих ведьм? И они думают, фильм окупится? У их маркетингового отдела не все в порядке с головой. Просто можно обратиться к банальной статистике. За последние полгода в американском прокате блокбастеры обваливаются точно по графику. А если учесть, что в «Хрониках..» нет ни одного знаменитого актера и Джонни Деппа, то на Америку можно забить. Остается надежда лишь на мировой прокат.

 

michail

Пользователь
а я вот всё в непонятках на анонс смотрю. пасибо шо обеснили. а вообще судя всё по тому же анонсу наснимали они там круто. и на компе поработали не хило
 

Zmey

Пользователь
Вообще это классика жанра тоже, даже наравне с Властелином Толкиена. Судя по анонсу - картинка тоже не хуже. Обязательно в кинотетре буду смотреть
 

Пиромания

Пользователь
Все-таки в американском прокате Нарния собрала прилично деньжат и по сети поползли слухи, что будет продолжение-по четвертой книге их хроник Нарнии
 

Zmey

Пользователь
Слабовато получилось. И сюжет и картинка. Хотя есть и приятные моменты.
 

angel

Пользователь
ненаю мне лично понравилось,знаете просто детская сказка.и всё ничего страшного,пошлого просто всё по-детски просто..да и актриса,которая маленькую девочку играла оч милая!!=)
 

Zmey

Пользователь
Ну маленькая девочка -да, отлично справилась. Просто мысли никакой в фильме нет, завершенности. Любая сказка несет в себе обязательно какую-нибудь идею.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'13.1.2006, 1:00\']Нет завершонности потому что книга по которой снимался фильм не одна у нее есть продолжение =)
[post=\"14971\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Это понятно, просто мне показалось, что сумбурный немного фильм
И на самом деле фильм не должен быть зеркалом книги. Чтобы добится того, чего в книге добивается автор словами, средствами кино, нужно все-таки менять немного соразмерность эпизодов, что-то опускать, что-то "дописывать"
 

Пиромания

Пользователь
быть может, режиссер побоялся добавить своего. Частенько идут разговоры:"да что он наснимал?Такого в книге не было."
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'13.1.2006, 1:47\']Это понятно, просто мне показалось, что сумбурный немного фильм
И на самом деле фильм не должен быть зеркалом книги. Чтобы добится того, чего в книге добивается автор словами, средствами кино, нужно все-таки менять немного соразмерность эпизодов, что-то опускать, что-то "дописывать"
[post=\"14974\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Для этого есть сценаристы. Картина имеет такой вид именно из-за них, в первую очередь))))
 

Mulll•GuN

Пользователь
прикольный фильм да и братья гримм тож ни чего так сказочка )
я вообще люблю такие фильмы :)
 

Fincher

Пользователь
неоднозначное впечатление, сначала показалось что слишком детско, в конце что слишком взросло, но снято очень красиво и смотреть приятно, фильм на твёрдую 4!
 

MaLviNKa

Пользователь
Ну..в принципе ничего..хотя похоже это немного детское. Хотя для детского - сюжет хороший :)
 
Сверху