Хотели вы когда-нибудь пожить в прошлом?

--

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Ferdinand

Пользователь
К примеру сейчас очутиться в 60-х и остаться там жить (как я). Или в более раннее время.
 

aleksi

Active Member
Back in the USSR ?

Однозначно нет!

Derrick, А ты уже очутился? :good:
 
B

Blondi

Guest
да, хотела бы. И если говорить именно про 20-й век, то я бы хотела жить в 70-х :good:
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='17 сентября 2010 - 14:59 написал(а):
Blondi, А что тебя там привлекает?
хотя я родилась гораздо позже, но по моим впечатлениям от книг, музыки, фильмов [не тех патриотично советских, а просто жизненных - и отечественных, и зарубежных] тех лет - это моё время. Ну знаешь, как будто я сама оттуда)
Мне всё это: то как жили люди в те годы - их мировосприятие, их отношения, их жизненные устремления и т.д. - мне всё это близко и понятно, мне это по душе. Да, я наверное и есть из прошлого :)
 

aleksi

Active Member
Blondi, Не могу представить себе их мировосприятие, мне думается что это невозможно ,не прожив те годы в зрелом возрасте самому. По фильмам если ,к примеру "Служебный роман","Ирония судьбы или С легким паром!" от них очень тепло,но это ничего не значит ,потому как были и другие фильмы, не так окутанные романтикой- "Гараж", может быть с меньшей степенью проблематики ,но всё же- "Старый Новый год". Интеллигенция которая хочет бросить всё и пойти "бродягой по России" и люди попроще,которые радуются пианино.
А было ли это так на самом деле или больше художественный вымысел? Как знать не живя тогда?... Есть ,один из моих любимых фильмов,он снят в 91 году и календарь в кадре 1991г. висит на двери, называется "Облако рай", но там ,на мой взгляд ,истинная атмосфера 70х.Может быть даже потому что снят позже. А что там? Панельные дома,скукота,отнюдь не цветное,а чёрно-белое настроение,нелепые женские наряды, с огромными красными бусами и убогие обвисшие треники и тельняшки, под старыми пиджаками на мужчинах. Всё же у каждого поколения свое время и свое место там, где они жили.
 

ketz

Пользователь
в начало 20 века хочу ...
эх дате машину времени в полной комплектации :)
 
Сверху