Хочу вернуть

K

Kraivo

Guest
Здравствуйте.
Мне 24. Девушке 23. Я заканчиваю институт.Временно безработный из за дипломной работы.
О себе.
Спокойный и добрый. Более пассивный, чем активный.В отношениях заботливый и люблю проявлять внимание к девушке.В конфликтных ситуациях иногда закрываюсь, но решаю споры разговором. Не скандальный.Не боюсь ответственности.
О ней.
Весёлая и жизнерадостная.Поведением напоминает ребёнка. Умная и сообразительная.Более активная, чем пассивная.Считает себя эгоистом.В конфликтных ситуациях обижается, плачет.Любит обращать на себя внимание и вообще радуется, когда она в центре внимания.
Об отношениях.
Познакомились через общего знакомого. С первого дня мне стало как то хорошо с ней. Чем то зарядила меня. По началу гуляли. На 3 раз, когда гуляли и я проводил её домой, понял, что я её люблю и сел покурить возле её подъезда. Через 3 минуты она выходит из подъезда и сказала, что хочет меня проводить в сторону дома. Пока шли, сильно смущались, а потом поцеловались. В начале отношений, дальше поцелуев дело как то не шло, она как будто бы боялась отношений и прямо мне так и сказала, что ей хочется только целоваться с парнями, ходить в кино, а отношения не для неё, она одна может себя развлекать.Так что зачем я тебе нужна?Я ответил, глупо правда, сказал, что хочу женится на тебе.А там посмотрим как пойдёт. Смеялась. Сидели до 4ч.ночи болтали о жизни. И так у нас всё пошло и повертелось. Оказалось что я у неё первый в постели. Год был прекрасным, я многое в себе нашёл благодаря ей, стал более ответственным, смелым, активным, мне нравилось проводить с ней время, куда то ходить, и мы виделись чуть ли не каждый день. Всё было прекрасно.
О ссорах.
Первая ссора произошла в начале этого года.Она и послужила расставанию. В ссоре я себя не правильно повёл.Ссора была следующего характера. У меня начались проблемы и неудачи в жизни. не было работы, с институтом сессию почти всю завалил, из дома чуть ли не выгоняют и я как то замкнулся в себе. С девушкой как то напряжено стал проводить время, почти не о чём не разговаривали. Она тянула из меня, но я молчал, говорил, что всё нормально. И она стала чувствовать, будто бы меня она "достала", будто бы она для меня стала быть обузой, за которой "НАДО" проявлять внимание, а не "ХОЧУ" проявлять внимание. Она мне это высказала и мне и так было не по себе, я прослушал это мимо ушей и сказал, что меня сейчас всё бесит, у меня нет никаких идей, всё плохо, ну хоть с тобой у меня может всё хорошо быть?.Знаю ответил не правильно. И после этого пошёл отсчёт к расставанию. Я стал замечать, что девушка всё меньше и меньше интересуется мной.Даже когда у меня всё наладилось в жизни, нашёл работу, с институтом разобрался. Но я всё равно не проявлял к ней внимания, не дарил цветы, куда то ходили только по ей инициативе, у меня был какой то осадок и тоска. Меня что то тревожило в ней. А тревожило, что для неё в отношениях должны соблюдаться какие то правила. И правила эти следующие. Внимание только ей, её внимание кому угодно. Время свободное только с ней и не с кем больше, а если с кем то, то она должна быть рядом, её же свободное время она может быть где и с кем угодно. И меня это затрагивало. Мне нравилось проводить с ней время, уделять внимание, заботится о ней, но я это делал не из за её каких то правил, я это делал потому что искренне люблю её.И если у меня какие то трудности, если мне захотелось побыть с другом на едине, то она начинала бесится, нервничать, срываться. И так продолжалось около месяца. Я же ничего не предпринимал, только делал то что делал, проявлял ей внимание, был с ней, да я не дарил цветы, не ходил в кафе и киношку, у меня были финансовые проблемы, но я пытался быть рядом с ней, заботится.
О расставании.
Инициатором была она. Началось с того, что я решил погулять с другом, ему надо было обсудить наедине со мной личные дела. Ей это не понравилось. И она на меня обиделась, будто бы. 3 дня не отвечала на телефон, потом я написал СМС, что надо поговорить. И поговорил. Высказал, что я хочу быть с ней, мне нравится быть с ней, но мне хочется и нравится быть с друзьями. Она сильно плакала и сказала, что понимает это, но не может в себе это изменить. Долго ещё говорили об этом, но она стояла на своём, что не может в себе это изменить, она такая.Я понял, что ей удобно быть одной, но когда она не одна, то у неё появляются идеалистические запросы в отношениях.Я понял, что это об стенку горох и решил оставить её на едине с самим собой. Первая пошла на контакт, узнать как дела?Я ей сказал, что у меня всё хорошо, но без тебя грущу. Она сказала что заболела. Вечером я приехал, привёз ей фруктов и цветов. Вроде какое то время она ещё держала со мной контакт, гуляла даже, и мне было хорошо, но мне стало не хватать близости с ней.А потом она пропала, будто бы эмоциональный интерес ко мне потеряла. Хотя не отказывается от встречи. Есть подозрения, что она кем то другим заинтересована. Мне стало тоскливо без неё. И я решил высказаться ей. Пришёл к ней домой и прямо сказал, что я о ней думаю, что она вбила в отношения правила, по которым она находится в отношениях с МЧ, и что если нарушит ьэти правила, то ты начинаешь обижаться, но я полюблю её не из за правил, а потому что мне нравиться быть с тобой, уделят ьтебе внимание, заботится и нравится то, как ты всё это принимаешь. Она же ответила, что понимает, но ничего в себе изменить не может. Ей хочется чтобы бы было в отношениях всё и сразу, ей не хочется ответственности, она ленивая, ей хочется чтобы за неё принимали решения, чтобы её водили в кино,кафе. У нас это всё было, до того момента как я впервые замкнулся в себе.

И теперь понимая причину нашего разрыва, я понимаю, что я ничего плохого не сделал, что у меня были все те желания быть с ней, водить её в кино, в кафе, заботится, но я временно замкнулся в себе и закрылся от неё. И мне очень хочется, чтобы она была со мной. Посоветуйте.
 

Vik

Пользователь
[member="Kraivo"], а она то тебя любит? "не могу себя изменить, не могу себя изменить...", а когда любишь, то для любимого человека готов горы свернуть. Тем более, ты от нее и не требуешь каких-то глобальных перемен, всего-то относится с пониманием...
 
K

Kraivo

Guest
Она говорила, что не способна кого то полюбить. Хотела, думала что можно заставить себя кого то полюбить, изменится, но не получается.Но раньше признавалась и говорила что любит.Даже делала некоторые вещи и поступки с любовью и с заботой.
 

Vik

Пользователь
Kraivo написал(а):
Она говорила, что не способна кого то полюбить. Хотела, думала что можно заставить себя кого то полюбить, изменится, но не получается.Но раньше признавалась и говорила что любит.Даже делала некоторые вещи и поступки с любовью и с заботой.
делать поступки с любовью и любить это не совсем одно и тоже. Она может к тебе просто хорошо относиться, ей приятно делать для тебя что-то хорошее, но не более того. И не более того, что считает необходимым.
Похоже не любит она тебя, а ты если готов принимать ее такой всегда, не рассчитывая на большее с ее стороны, то скажи ей об этом. Возможно станет всё как прежде. До той поры пока она в кого-нибудь не влюбится, и не факт, что это будешь ты :pardon:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Kraivo, ты слишком правильный, а девчонки, как известно, просыпаются с плохими парнями. Совет тебе - бросай эту, ищи другую: интерес обратно не вернешь, только потратишь время, а с каждым следующим расставанием ты будешь все больше и больше "плохим парнем", в итоге найдешь гармонию в отношениях.
 

Иштар

Пользователь
я считаю, если человек любит, он будет рядом.
все просто. все остальное уже
очарование, влюбленность, симпатия, влечение..
 
K

Kraivo

Guest
Ситуация прояснилась мне совершенно с другого ракурса. Я успокоился. Вспомнил наши близкие отношения и вспомнил пару деталей. Я тут вроде писал, что я закрылся от неё, я хотел каких то действия для неё совершить, чтобы показать как она мне важна и как я её люблю. Но у меня не было средств и я закрылся, замкнулся в себе. Чувствовал неполноценным, самооценка понизилась. "Гнобил" себя за то, что ничего нету у меня и не могу много позволить, а так хотелось что то показать ей, подарить, и даже жить вместе. Она через какое то время это заметила, пыталась выяснить что со мной, но не получалось, я боялся ей сказать правду, о том, что я её сильно люблю, но сейчас меня не устраивает моя жизнь. Я думал, что если скажу эту правду, то она увидит меня другим и убежит. Поэтому я молчал. Но дальше эта ситуация стала развиваться по другому, она стала сама себя обвинять в том, что это она меня довела до закрытости, это она меня так достала, что я перестал говорить с ней,проявлять чувства, она стала мучиться, думала что она эгоистка и не способна любить и заботится и что меня она достала. Но всё же на оборот, я был в себе и думал как и что мне делать. Я по прежнему встречал после работы, но особо не разговаривал с ней о себе, так же я стал нерешительным и пассивным, инициативу в отношениях взяла она. Потом у меня всё наладилось, я устроился на норм оплачиваемую работу, разобрался с проблемами и решительность и полноценность сама вернулась. Но она уже к этому времени ушла, устала мучиться.Я впал в отчаянность и часто делал отчаянные поступки за последний месяц, глупости. Когда успокоился, то понял, где суть. И понял, что нельзя быть закрытым от близкого человека, девушки. Даже если нечего дать, то можно дать правду, сказать как есть. И для меня это важным уроком стало. Но теперь, из за глупостей в отчаянности, я наговорил ей всякого, что теперь она думает, что я не хочу её видеть и избегает со мной встречу. 2 дня назад, я проснулся с хорошим настроением и решил заехать к ней с цветами с утра, но при этом я решил не говорить с ней, зайти и сказать, привет,пока. И поцеловать в щёку. При встрече она первая меня обняла. Что теперь и как делать?Может стоит встретить после работы и пройтись прогуляться и поговорить? или и так уже по глупости в отчаянности наговорил много чего. Или же просто, добиваться добиваться добиваться её.
 

Иштар

Пользователь
а, может, проще сказать ей правду?

если нет объяснения поступкам, то обида
в душе все-равно остается.
 

Kipusina

Пользователь
Поговори с ней. Узнай, готова ли она возобновить отношения. Объясни, что ты все осознал и готов на изменения и уделять ей больше внимания
 
K

Kraivo

Guest
Да вот знаете, после моих косяков, которые я делал от не спокойствия и отчаяния, она теперь ещё думает, что я не хочу её знать. И не идёт со мной на контакт. Тут только теперь сюрпризы делать осталось.
 
Сверху