Хочу поставить кавитатор для уменьшения расхода.

Kosan

Пользователь
Кто что слышал о таком девайсе, как кавитатор?
Вроде говорят, что расход может уменьшиться.
Устройство встраивается в топливную систему и обрабатывает бензин непосредственно перед впрыском. В результате чего лучшая горючесть бензина, а это дает увеличение мощности и уменьшение в расходе.

Может кто ставил себе или лично сталкивался? что можете сказать по этому поводу?
 

aleksi

Active Member
Может для старых машин, не знаю. Я в своем фольце заводскую конструкцию менять не собираюсь.
 

lasurs

Снежный Барс
не слышал. к тому же не все эти примочки полезны для двигателя, поэтому даже небольшая экономия топлива может в итоге дорого обойтись...

погугли, почитай, а ставить не понятно что на свое авто...на любителя.
 

Temp

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Да сколько уже можно мусолить эту тему? Вот http://forum.cherepo...howtopic=198709 прочтите.
Я вот почитал бегло эту тему :) Помусолили там конкретно... причем,

Кто ставил, тот говорит, что работает... машина рвет, расход меньше.
А кто не ставил, те твердят, что это лохотрон.
Другие говорят, что может и работает, но цилиндры греются или ещё как-то чревато поломкой..
Сам изобретатель говорит, что все пучком.
Кто-то говорит, что типа авторитетный журнал "За рулем" и другие проводили исследования и типа оно не работат, но я в инете никаких признаков этих исследований не нашел... может плохо искал.

Так в чем правда-то??? :)
 

logan

Пользователь
Temp написал(а):
Я вот почитал бегло эту тему :) Помусолили там конкретно... причем,

Кто ставил, тот говорит, что работает... машина рвет, расход меньше.
А кто не ставил, те твердят, что это лохотрон.
Другие говорят, что может и работает, но цилиндры греются или ещё как-то чревато поломкой..
Сам изобретатель говорит, что все пучком.
Кто-то говорит, что типа авторитетный журнал "За рулем" и другие проводили исследования и типа оно не работат, но я в инете никаких признаков этих исследований не нашел... может плохо искал.

Так в чем правда-то??? :)
правда в том что!

кто разорился будет с пеной у рта доказывать шо вещь супер ищя порой надуманные аргументы ничем не подтвержденные.

расход бензина от чего вообще зависит от обьема двигателя и процентного соотношения топливной смеси. а изменения в 5 процентов того или иного показателя енто из области погрешности.
 

Lis

Пользователь
в большей мере расход топлива зависит от манеры вождения. вожу свой Матиз неспешно и расход 4,5 литра на сотню за городом и 5 в городе. но есть люди у которых на Матизе за 10-ку расход. мне вообще расход пофигу.манера вождения такая у меня что я уже никому ничего доказывать не хочу, в гонках со светофора не участвую, в городе всё равно больше 70-80 не поедешь, так что преимуществ ни у кого против Матиза нет. вожу только себя , изредка жену и ребёнка. места всем хватает за глаза.
 

logan

Пользователь
Lis написал(а):
в большей мере расход топлива зависит от манеры вождения. вожу свой Матиз неспешно и расход 4,5 литра на сотню за городом и 5 в городе. но есть люди у которых на Матизе за 10-ку расход. мне вообще расход пофигу.манера вождения такая у меня что я уже никому ничего доказывать не хочу, в гонках со светофора не участвую, в городе всё равно больше 70-80 не поедешь, так что преимуществ ни у кого против Матиза нет. вожу только себя , изредка жену и ребёнка. места всем хватает за глаза.
ну правильно! объем двигателя то какой 0.8 а на 4-х литровом БМВ хотя как манера будит, дешевле пешком ходить.
 

Lis

Пользователь
ну а нафига 4-х литровый мотор в пробке? а матиз в городе достаточно резв, что бы 20-30 км в час ездить.
 

logan

Пользователь
Lis написал(а):
ну а нафига 4-х литровый мотор в пробке? а матиз в городе достаточно резв, что бы 20-30 км в час ездить.
ну так и разговор не про пробки. :)

Разговор про то что расход бензина напрямую зависит от самого мотора, его объема и конструкции. А так как езче никто не научил мотор работать на воздухе, то и установка всяких там кавизаторов(или как их там) даст отклонение лишь в стат погрешность. И оценки чисто человечьи субъективные не подтвержденные лабораторно тут не в счет.

так шо совет прост до безобразия!!

ПОКУПАЙТЕ МАЛОЛИТРАЖКИ, С УМОМ ДАВИТЕ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА И ПОДСЧИТЫВАЙТЕ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
 

Rober

Пользователь
Слышал о кавитаторе и не раз уже.
Да и подделки его уже даже видел. Покупать нужно у производителя - вот официальный сайт.

Я не сказал бы, что это лохотрон. Устройство работает, правда по разному с расходом будет. На каких-то авто расход заметно упасть может, на других не очень. Но производитель дает гарантию и обещает возврат потраченных денег, так что, собственно, ничем и не рискуете то.

Вот в этой ветке положительные отзывы об устройстве видел.
 

logan

Пользователь
Rober написал(а):
Слышал о кавитаторе и не раз уже.
Да и подделки его уже даже видел. Покупать нужно у производителя - вот официальный сайт.

Я не сказал бы, что это лохотрон. Устройство работает, правда по разному с расходом будет. На каких-то авто расход заметно упасть может, на других не очень. Но производитель дает гарантию и обещает возврат потраченных денег, так что, собственно, ничем и не рискуете то.

Вот в этой ветке положительные отзывы об устройстве видел.
Учи мат часть!!!!!! а потом внимательно прочитай этот свой сайт осознавая какая там чушь написана. Иль ты просто очередной рекламщик коих я с лестницы спускаю по два в неделю :)
 
В

Виталий

Guest
Kosan написал(а):
Кто что слышал о таком девайсе, как кавитатор?............
Может кто ставил себе или лично сталкивался? что можете сказать по этому поводу?
Водительский стаж около 30 лет.

Слышал. Ставил. Сталкивался.
Фуфло. "Плацебо."

Более того, расход УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, т.к. смесь обогащается за счет дополнительного препятствия всасываемому воздуху.
 

Rober

Пользователь
logan написал(а):
Учи мат часть!!!!!! а потом внимательно прочитай этот свой сайт осознавая какая там чушь написана. Иль ты просто очередной рекламщик коих я с лестницы спускаю по два в неделю :)
Да че мне рекламить то? мне оно надо? человек спросил, я ответил)))

Виталий написал(а):
Более того, расход УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, т.к. смесь обогащается за счет дополнительного препятствия всасываемому воздуху.
Препятствие всасываемому воздуху? вы точно кавитатор имеете в виду? Ибо, насколько мне известно, он то как раз не на воздух ставится, а в разрез топливному шлангу.
 

Kosan

Пользователь
Ну все таки будь как будет, посмотрел отзывы об этом кавитаторе. почитал так в целом, решил заказать, сегодня только оформил заказ через сайт. Как придет, буду ставить - тестировать.
Тем более читал о гарантийных условиях, посмотрим в общем.
 

Zlatka

Пользователь
Бла бла бла)))
ну что же это такое? это полная фигня
у меня знакомый работает в этой сфере - говорит, чтобы не портили машину
и заказал через интернет...ха хахах
 
Сверху