Взаимосвязь образованности и уровня рождаемости

странник111

Пользователь
В инете проскальзывала статья http://www.conrtv.ru/common/3005/. Основная идея - при отсутствии у человека возможности сделать карьеру он будет рожать много детей.
У меня такое подозрение, что организаторы реформы думают следующим образом: "В Индии народ безграмотный, но рожают много. В России народ образованный и рожают мало. Значит, для подъема рождаемости надо всех сделать безграмотными".
 

Party

Active Member
странник111 написал(а):
У меня такое подозрение, что организаторы реформы думают следующим образом: "В Индии народ безграмотный, но рожают много. В России народ образованный и рожают мало. Значит, для подъема рождаемости надо всех сделать безграмотными".
Где-то тут Ариох прекрасную метафору предлагал:
Байкеры толстые и бородатые, рокеры худые и безбородые - значит борода причина полноты. )))))))))))))
 

Лавр

Пользователь
"В Индии народ безграмотный, но рожают много. В России народ образованный и рожают мало. Значит, для подъема рождаемости надо всех сделать безграмотными"
Не в безграмотности дело, а в наличии рабочих рук. Обычному разнорабочему в Индии необходимы помощники. Как и раньше, с старину, на Руси было много детей (совсем не от того, что не было почти контрацептивов).
А про статью... Ну да, красиво все журналист написал. Но! Он не занимался никогда проблемами демографии, как я понял. Вообще, он про ВПК недавно писал - там ну хоть что-то похоже не "притянуто за уши".
 

Sabrina

Пользователь
Что-то вопрос рождаемости последнее время у нас на форуме в топе тем.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='странник111' post='526268']Основная идея - при отсутствии у человека возможности сделать карьеру он будет рожать много детей.
[/quote]


Фигня
 
Сверху