Выходить замуж

.:карамелька:.

Пользователь
И всё-таки я ещё раз повторюсь, что для меня любовь - это и есть уверенность, взаимопонимание, уважение.
 

PtiGo

Пользователь
2.:карамелька:.
Ну значит мы с тобой одного мнения. Просто для многих любовь - это страсть. Что-то вроде:"Люблю его (ее), жить без него (нее) не могу". Вот женитьбу на основании этого чувства я не понимаю. А осмысленные отношения, любовь в твоем (и моем тоже) понимании - это гут. Все, прекращаю дебоширить. Склоняю голову. Согласен с тобой во всем. :lol:
 
I

Irka

Guest
Выходить замуж(жениться) надо по любви. НО: почему люди, которые женившись именно по этой причине, ввиду бытовухи или непонимания или еще чего-нибудь начинают чуть ли не ненавидеть друг друга? Потому что они не понимают, отчего же это прекрасное и возвышенное ушло. И подсознательно винят в этом своего избранника (именно подсознательно), начинается раздражение (посуда немыта, денег нет, скучно с тобой и т.д.). Так вот, чтобы любовь не кончалась, нельзя пускать все на самотек, нельзя допустить, чтобы с любимым человеком стало не интересно(потому что фактически, это вам самим с собой стало не интересно, вы ничего придумать не можете) А вот, если любовь сохранить, то и по любви не страшно будет женится. Но это большой труд, не каждый выдерживает)
 

Tomiris

Пользователь
Любовь+трезвый расчет=счастливый брак! Только так и никак иначе, на одних эмоциях далеко не уедешь, да и только сухие цифры спокойной жизни не дадут...
 
М

Муся

Guest
Считаю,что брак должен быть по любви! И никак иначе!
 

Amphetaminka

Пользователь
Со своим МЧ начала встречаться по расчету...Но постепенно поняла, что люблю...оч сина люблю. А деньгами перебои всегда бывают. Думаю, что рачет должен быть только в качествах партнера, его ценностях и приоритетах и в том, наколько они совместимы с твоими. Если двое трезвы головой + присутствуем ум, то они найдут способ заработать денег. Должно быть желание.
 
K

KTOYA

Guest
Какой толк, в расчете, если нет чувств?! В конце концов каждый проживает свою жизнь сам и сам решает от чего отказаться. Конечно, лучшая удача - "умная любовь", хотя , по смыслу, слова противоположны
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
[quote name=\'Муся\' date=\'10.3.2007, 19:15\']Считаю,что брак должен быть по любви! И никак иначе!
[post=\"133736\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
.net Любви >> это факт. Есть либо Страсть, либо Гармония. Страсть приходит и уходит, унося с собой радость от встреч. А вот Гармония отношений - это то, чего не хватает большинству всех супружеских пар: когда остывает Страсть, чаще всего оба понимают - что у них и нет ничего общего, им незачем быть вместе.
И понятия Страсть и Гармония умело маскируют друг под друга, но это совершенно разные вещи. Гармония в миллиард раз сильнее, она приносит не ощущение счастья, как Страсть, а Само Счастье - то, что человек ищет всю свою жизнь!
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'Worcestershire Sauce\' date=\'27.3.2007, 8:57\'].net Любви >> это факт. Есть либо Страсть, либо Гармония. Страсть приходит и уходит, унося с собой радость от встреч. А вот Гармония отношений - это то, чего не хватает большинству всех супружеских пар: когда остывает Страсть, чаще всего оба понимают - что у них и нет ничего общего, им незачем быть вместе.
И понятия Страсть и Гармония умело маскируют друг под друга, но это совершенно разные вещи. Гармония в миллиард раз сильнее, она приносит не ощущение счастья, как Страсть, а Само Счастье - то, что человек ищет всю свою жизнь!
[post=\"146740\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Следовательно, Гармония и есть то, что люди называют "Любовью"? Или все-таки Любовь есть Страсть+Гармония+еще-куча-всяких-необходимых-качеств?
 

SettyS

Пользователь
наивная, маленькая, но верю в любовь и хочу замуж только за НЕГО! и неважно что пока нет вариантов, где жить(только если снимать), если верить и хотеть, рано или поздно все получится. А если и страсть, и любовь, и гармония. и все к одному и тому же человеку?! я знаю, что я для него - самое главное в жизни, хотя он уже взрослый опытный мужчина, и все его друзья в шоке, тк не верили, что он может влюбиться,полюбить! а вот смог! Знаю даже случайно подслушенный разговор, когда он разговаривал с другом и сказал, что готов иметь от меня ребенка, что никогда не позволит сделать аборт в случае чего. Как это не назвать, но для меня это любовь)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'SettyS\' date=\'3.4.2007, 18:43\']наивная, маленькая, но верю в любовь и хочу замуж только за НЕГО! и неважно что пока нет вариантов, где жить(только если снимать), если верить и хотеть, рано или поздно все получится. А если и страсть, и любовь, и гармония. и все к одному и тому же человеку?! я знаю, что я для него - самое главное в жизни, хотя он уже взрослый опытный мужчина, и все его друзья в шоке, тк не верили, что он может влюбиться,полюбить! а вот смог! Знаю даже случайно подслушенный разговор, когда он разговаривал с другом и сказал, что готов иметь от меня ребенка, что никогда не позволит сделать аборт в случае чего. Как это не назвать, но для меня это любовь)
[post=\"151837\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Простите, Ваш возраст?
 

Уля

Пользователь
А мне было 19, когда я выходила замуж и я ничуть об этом не жалею. Вместе мы уже 6 лет в браке, а вообще больше 8-ми. Я очень люблю своего мужа и не представляю на его месте другого человека. Когда мы познакомились, я почему-то сразу поняла, что он моя судьба и ничуть не сомневалась выходя за него замуж. Так что, если чуствуешь свою половинку не нужно раздумывать.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'SettyS\' date=\'7.4.2007, 18:06\']мне 18, ему 26. Это так принципиально???
[post=\"155408\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я думаю, что Вы поменяетесь, чуть- чуть(как все нормальные люди с возрастом), сама ситуация тоже немного (или много) изменится. Но Вы посмотрите на ситуация по-другому. (Я так думаю, хотя очень хочется, чтобы Ваша любовь была один раз и навсегда.)
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'10.4.2007, 11:45\']Я думаю, что Вы поменяетесь, чуть- чуть(как все нормальные люди с возрастом), сама ситуация тоже немного (или много) изменится. Но Вы посмотрите на ситуация по-другому. (Я так думаю, хотя очень хочется, чтобы Ваша любовь была один раз и навсегда.)
[post=\"158063\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
поддержую в пожэлании,но можно вопрос,откуда такая увереность в 18 лет, в етом парне,зачем и куда спешить? ты уверена что современем невстретиш лучше,а если и встретиш то всёравно будеш предана только ему?
 
Сверху