Выходить замуж

Morfeja

Пользователь
По любви, по расчету, просто по симпатии, по взаимной симпатии?)))? Как думаете?
ПС: сорри, если что-то подобное было
 

PtiGo

Пользователь
Я думаю, что последняя причина, по которой стоит выходить замуж (или жениться) - это любовь. Замечательное человеческое чувство, закрывающее глаза на недостатки любимого превращается в бомбу с часовым механизмом. Однажды любовь пройдет и останется понимание того, что тот человек, которого ты выбрал(а) - не то что тебе нужно. Расчет - тоже совсем не повод для брака. Если людей связывает корыстный интерес их отношения закончаться вместе с исчезновением этого интереса (хотя с другой стороны за этим они и женились). А вот брак по симпатии я назвал бы самым прочным. При этом под симпатией я понимаю полное взаимопонимание между людьми, их уверенность друг в друге. Я бы даже назвал это симбиозом брака по расчету и по любви, когда тебе нравиться человек, на котором(ой) ты женишься(выходишь замуж), ты испытываешь к нему теплые чувства, но при этом ты знаешь, что он точно обладает необходимыми для тебя качествами и лишен качеств неприемлемых для тебя.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'PtiGo\' date=\'15.5.2006, 9:43\']Я думаю, что последняя причина, по которой стоит выходить замуж (или жениться) - это любовь. Замечательное человеческое чувство, закрывающее глаза на недостатки любимого превращается в бомбу с часовым механизмом. Однажды любовь пройдет и останется понимание того, что тот человек, которого ты выбрал(а) - не то что тебе нужно. Расчет - тоже совсем не повод для брака. Если людей связывает корыстный интерес их отношения закончаться вместе с исчезновением этого интереса (хотя с другой стороны за этим они и женились). А вот брак по симпатии я назвал бы самым прочным. При этом под симпатией я понимаю полное взаимопонимание между людьми, их уверенность друг в друге. Я бы даже назвал это симбиозом брака по расчету и по любви, когда тебе нравиться человек, на котором(ой) ты женишься(выходишь замуж), ты испытываешь к нему теплые чувства, но при этом ты знаешь, что он точно обладает необходимыми для тебя качествами и лишен качеств неприемлемых для тебя.
[post=\"34364\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а мой почти бывший муж собрался в мыслях жениться по расчету!из-за карьеры, объясняя это ЗАБОТОЙ о детях!!!! полный бред!
 

Tarasova_S

Пользователь
Связывать свою жизнь надо, я считаю, с тем человеком, с которым всегда есть о чем поговорить, которого ты ценишь и уважаешь, с которым есть общие интересы, а со временем ты понимаешь, что это и есть,собственно, любовь.
А по безумной любви или страсти лучше не выходить...(хотя раньше всегда была уверена в обратном),страсть все равно проходит, и это неизбежно, а вот что после нее остнется-это большой вопрос
 

ZOLIRINA

Пользователь
по расчёту?? :mellow:

но почему народ не может рассчитать правильно?
почему так много разводов? плохо учат ?

и почему хочется не рассчитывать, а просто ЛЮБИТЬ?
 

michail

Пользователь
один романтик против толпы реалистов. мдяяя. а по мне... а фиг его знает как по мне... не проверял ещё, но думаю, что уж если жениться так по любви, тока очень проверенной... ага... точно....
любовь, любовь... ля... ля... ля...
 

Agata

Ветеран
А разве любовь, это не когда ты понимашь человека, принимаешь это таким каким он евляется, взаимопонимание, уверенность в друг в друге?

Замуж - толшько по любви!!!! У меня не может быть иначе!!! Брак- это семья, дети и т.д. А как можно иметь детей от человека, которому ты просто симпатизируешь?
А по расчету вообще низко! (не ну конечно бывают ситуации когда это единственный выход, но если гламурная девочка вышла замуж только из-за того, что у него больше денег, чем у него... извените.. Этого я не понимаю и не пойму никогда..)
 

Morfeja

Пользователь
2AGATA
Я рада твоему мнению=)

Знаете, я когда-то...пару летназад, думала, выхзодить с расчетом..жить в свое удовольствие и прочее..
Авот недавнопоняла, что где-то внутри меня осталось этосокровенное желание втрескаться по уши и выйти замуж за любимого в кррасивом белом платье...Вот:mellow:
 

PtiGo

Пользователь
Я вот, вас ребята слушаю и понимаю, что общее мнение - выходить замуж (жениться) только по любви. Хотя для каждого из нас любовь - это понятие индивидуальное. Для кого-то - страсть. Для кого-то взаимопонимание. Надеюсь, что все согласятся, что лишь второе - причина для свадьбы?
 

Sha

Пользователь
я раньше думала, что выходить замуж по большой любви - дело хлопотное и нервное. ревность там всякая, постоянные переживания и тд. в общем, придерживалась примерно той же точки зрения, что и PtiGo.
А сейчас понимаю, что большая любовь - чувство зрелое и осознанное. и вовсе даже не означающее неконтролируемые взрывы эмоций и мужчину, ежедневно влежающего в окно с цветами в зубах. Это - взаимопонимание, доверие и взаимный комфорт. И вполне можно выходить замуж или жениться, основываясь на этом чувстве...
 

.:карамелька:.

Пользователь
Почитала я тут ваши "мысли" - столько всего противоречивого...Однако я скажу, что брак - это по любви. По крайней мере для меня.
Выгодно, интересно, спокойно, весело - это конечно хорошие эпитеты, но не представляю рядом с собой человека, к которому не чувствую любви. А уж любить я умею до потери пульса :D . Всё остальное прибудет)
 

PtiGo

Пользователь
2.:карамелька:.
Никто не говорит, что не нужно жениться по любви (выходить замуж). Просто кроме любви должна быть уверенность в том человеке, с которым ты связываешь свою жизнь. Я лично считаю - решил жениться - женись. Но чтоб это навсегда. До конца, если хотите. Поэтому человека нужно знать и быть в нем уверенным и влюбленным. Но уверенным на первом месте.
 

.:карамелька:.

Пользователь
2PtiGo:
Ну я же пояснила, что будет любовь - будет и всё остальное. Я вот так считаю.

А насчёт вот этих слов:
Никто не говорит, что не нужно жениться по любви (выходить замуж).
Хочу процитировать тебя же:
Я думаю, что последняя причина, по которой стоит выходить замуж (или жениться) - это любовь.
Так что не надо быть столь категоричным) Ты сам это сказал и подобные мысли проскальзывали у других))
 

PtiGo

Пользователь
2.:карамелька:.
Эти две мои фразы не противоречат друг другу. Я имею в виду, что связывать себя с каким-то человеком на всю жизнь стоит только будучи уверенным в этом человеке. Если ты его только любишь - подумай, что от голой любви никому счастья не бывает. Поэтому повторю, что любовь между брачующимися быть должна, но в первую очередь уверенность друг в друге и лишь потом - любовь. Любовь в последнюю очередь. Однако это не значит, что любовь не важна. В таком деле, как брак неважного не бывает. Есть просто приоритетные вещи, к которым, повторюсь, я отношу взаимопонимание и любовь тоже, однако удельный вес любви для меня в данном случае меньше.
 

Хомячок

Пользователь
все эти качества как доверие , взаимопонимание, уверенность и т.д. и есть составляющие любви, поэтому можно сказать, что замуж только по любви... Для меня это должен быть человек в котором я могу расствориться, полностью доверится, хотеть делиться с ним всем, всеми чувствами, и чтобы у него были те же чувства, чтобы мы были нужны друг другу больше чем все остальное, и принимали друг друга такими какие есть
 

Swen

Пользователь
[quote name=\'Хомячок\' date=\'26.5.2006, 14:16\']все эти качества как доверие , взаимопонимание, уверенность и т.д. и есть составляющие любви, поэтому можно сказать, что замуж только по любви... Для меня это должен быть человек в котором я могу расствориться, полностью доверится, хотеть делиться с ним всем, всеми чувствами, и чтобы у него были те же чувства, чтобы мы были нужны друг другу больше чем все остальное, и принимали друг друга такими какие есть
[post=\"35541\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Мир в розовых очках :rofl_2:
 

Swen

Пользователь
[quote name=\'Хомячок\' date=\'26.5.2006, 14:23\']2swen
не в розовых... это мое мнение
[post=\"35543\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я об этом и говорю...
 

Sha

Пользователь
2Хомячок
растворяться в ком-то плохо. этот кто-то в конце концов перестанет тебя замечать и ты станешь неинтересна. лучше дополнять и приятно удивлять.
 

Party

Active Member
2Хомячок
Да, Хомячок, на растворяйся пожалуйста, и так тебя здесь почти не видно...
 
Сверху