"Высоцкий. Спасибо, что живой"

aleksi

Active Member


В прокат вышел фильм Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.
Я смотрел трейлер и удивился схожести актёра и самого В.С.Высоцкого! Это было впечатление! Но потом я прочитал, что использовалась силиконовая маска, компьютерные технологии и как то восторг поутих.
Тем не менее ,может быть кто- то уже успел посмотреть, напишите свои впечатления от фильма, было бы интересно обсудить, всё же фильм о Высоцком это важное событие для почитателей его творчества людей уже не одного поколения.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=QZkGXfGZqJs[/media]
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name='aleksi' post='582568']
удивился схожести актёра и самого В.С.Высоцкого
[/quote]
Судя по тому, что говорит сам Буслов - грим и макияж, никакого компграфизма! ;)
 

Transcend

Пользователь
Народ, кто уже был, скажите стоит ли смотреть?
или же фильм не оправдал ожиданий?
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='aleksi' post='582568']
Я смотрел трейлер и удивился схожести актёра и самого В.С.Высоцкого! Это было впечатление! Но потом я прочитал, что использовалась силиконовая маска, компьютерные технологии и как то восторг поутих.
[/quote]
Радоваться надо -новый технологии кино -ближе к реальности...
 

lasurs

Снежный Барс
да, высоцкий это здорово! фильм обязательно посмотрю.
 

Arioch

Пользователь
Вряд ли буду смотреть. Творчество Высоцкого мне интересно. Высоцкий, как алкоголик и наркоман не интересен. Его личная жизнь тоже.
 

Cromaggia

Пользователь
Когда вернусь в Россию, обязательно посмотрю. Но уже не в кинотеатре, а дома. Личность Высоцкого примечательна, он гений, талант, великий человек... но не для меня... Точнее, не настолько, чтобы олицетворять эпоху.
 

Kelsinel

Пользователь
Сегодня посмотрела "Высоцкого". Не ожидала, что будет такой ажиотаж: зал был полный, да и билеты удалось купить не в первом кинотеатре.
Что сказать про фильм? Ожидала большего. Довольно-таки затянуто. Т.к. личностью Высоцкого особо никогда не интересовалась, было порой сложно разобраться, кем ему приходятся те или иные персонажи..
К середине кинокартины большинство зрителей потеряло интерес: копалось в телефонах, болтало и т.п. В целом фильм не плохой, но и шедевром не назову, да и пересматривать не стану. Фильм на один раз, посмотреть дома. Либо для фанатов творчества Высоцкого, хотя еще вопрос, как они отнесутся к истории, красной нитью через которую проходит тема наркотиков....
 

aleksi

Active Member
[member="Kelsinel"], А как отнестись? Он стал принимать наркотики потому что официально не признавали при всенародной любви, душили свободу творчества, пытались регулировать жизнь.Вот и находил выход в этом.Не оправдание конечно, но понять можно.
 

Kelsinel

Пользователь
aleksi, я не отрицаю самого факта приема Высоцким наркотиков, просто считаю, что было не обязательно его делать одним из ключевых моментов фильма. Неужели про ТАКУЮ личность больше нечего сказать?
И к стати, в фильме особо и не показано, как он дошел до жизни такой. Нам показывают, что да он наркоман, но ни он ни его окружение по этому поводу не очень-то беспокоются. Мать с отцом пытаются отправить его на лечение, но как-то дежурно и вроде бы для галочки. Да девушка его (что за девушка и откуда, так до конца и не поняла), в одном из моментов срывается, но тоже как-то не искренне.
 

aleksi

Active Member
[member="Kelsinel"], Я не смотрел ещё. Согласен, можно было конечно... есть о чём рассказать и кроме наркотиков.
 

aleksi

Active Member
Посмотрел фильм. Рассказ об одном жизненном эпизоде Высоцкого получился интересным.Сыграно хорошо, есть острота , напряжение и юмор имеется.
Картина получилась добротная.
Но мне о Высоцком хотелось бы что то поглобальнее, большего охвата.
 
Сверху