Вырезаем из бумаги

-ШУМ-

Лотелин
По этому адресу, находится замечательная коллекция оригинальных игрушек, которые можно сделать самому, с помощью ножниц. Эскизы находятся в файлах pdf, приложеных к каждой картинке. Нужно просто скачать эскиз, распечатать на принтере, вырезать и склеить. Всё очень просто! :pardon:
 

-ШУМ-

Лотелин
G.DRON
Если ничего более содержательного сказать не можешь, лучше не говори. :)
 

CREY

Пользователь
помню у меня в детстве была такая книжка со всякими фигурками. Я так и не асилил <_< НА картинке красиво, а в реале такая хня получается :)
 

AlexeyGR

Пользователь
Жаль,мля,принтера нет.Неплохие бы вещи вышли.Я в своё время увлекался - и бумажными моделями,и оригами...Хрупко,но красиво.
 

CREY

Пользователь
тут главное - подобрать правильные клей и бумагу ;) от этого много зависит, не считая рук конечно :angry:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'barcelona\']что то у меня не очень то получилось[/quote]
Желательно использовать бумагу более высокой плотности чем обычно. :dirol:
 

scrptn

Пользователь
А я как-то тетраэдр изготавливал и икосаэдр (додекаэдр не приходилось).
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'456220\' date=\'25.7.2009, 2:25\']А я как-то тетраэдр изготавливал и икосаэдр (додекаэдр не приходилось).[/quote]
От меня тоже на уроке геометрии требовали. Страшные вещи выходили.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'456225\' date=\'25.7.2009, 10:34\']Страшные вещи выходили.[/quote]



Помнится, в путяге развёртку додекаэдра чертил... Это была жесть! Но удалось в конце концов и я получил законные 5 баллов. :)
 

Золотой дождь

Пользователь
Да, ладно вам у меня дети в школе все правильные многогранники в 5 классе вырезали и клеили. Дети любят делать всякие поделки из бумаги, да и взрослые тоже. Шум, спасибо! Теперь есть чем старшую занять.
 

runefaust

Пользователь
Оригами познавать бы с простых вещей начинать. Например, с коробочки:




Вот роза уже чуть по сложнее:
 
Сверху