Выбор современной швейной машинки для дома.

Собсно, сабж: только что избавились от древней тумбовой с ножным приводом типа "Подольск". Занимала кучу места, двигать туда-сюда в малогабаритке если надо пошить - тоже не айс. Надо бы прикупить что-нить попортативнее и посовременнее из электрических: в шкафу всяко легче хранить и стол завсегда есть под рукой чтоб поставить.
Но вот какую, чтоб без лишних наворотов (по цене здорово отличаются) и марку (фирму)? Из функций - ну там застрочку, оверлок желательно, объемные и всякие фигурные швы, а так область применения по дому - мелкий ремонт одежды, белье там, что пошить на себя... В ателье, конечно, проще зайти, но не всегда: супруга предпочитает сама, хобби по необходимости так сказать (ждать заказа гиморно, за срочность там доплаты всякие, и как еще пошьют неизвестно).
Кто чем пользуется из подобной техники, дамы, и кто что планирует брать? Примеры из жизни домохозяек. так сказать, приведите =)
 
B

Blondi

Guest
всё что требуется шить\застрачивать на машинке, сдаю в ателье. А то что можно на руках зашить, то конечно легче самой, да и не трудно это :pardon:

[member="-СерыйЮзверь-"],
может твоей жене проще самой по функциям посмотреть (ты ей только ссылок разных подбери побольше, если она сама в интернеты не ходит) и пусть почитает, выберет то, что лично ей в работе нужно. Она же лучше в этом разбирается.
 

aleksi

Active Member
[member="-СерыйЮзверь-"], Я тебе подскажу. В 2006 годе,мы с бывшей покупали вот такую марку:

Janome Sewist 525 за 6290руб. ( у меня бумаги остались с гарантией и чек :) )
И она нахваливала эту машинку. Буквально всё делает сама,даже без участия швеи)))
А если серьёзно ,то она её выбирала из многих.
 
Blondi, она в инетах не очень разбирается пока... ну попробуем. мерси =)


aleksi, это скоко ж в твоей наворотов, и скоко она сейчас стоит... а так в пределах 100-200 убитых енотов что приличное есть? наверное таки последуем совету выше. или кто еще отпишется... просто эти машинки кому-то нравятся, а кто-то ругает вот... а в СССР выбора практически и не было: только ручная да ножная, "Чайка" да "Подольск"...
 

Vik

Пользователь
Мне муж когда-то подарил Ягуар. 14 видов швов. Я пользуюсь только 2 и перенастраиваю шаги от типа ткани.
1. Прямой шов, если нужно что-то подшить. Те же шторы или брюки.
2. Типа оверлок,что бы ткань не сыпалась по краю. Всё.
Когда дочка маленькая была шила фигурными швами типа вышивки на юбочках и брючках, сейчас не требуется. Также петельный шов - если не шить вещи с пуговицами, то им и не воспользуешься. Кожаные вещи не шила никогда, хотя машинка может.
Я машинкой очень довольна.

Описание здесь
 
Тэк-с, вопрос закрыт... :)

Сегодня приобрел-таки JANOME MyExcel W23U - ВОТ ТАКУЮ:.

Были еще кандидаты - JANOME МЕ1231 и 7524Е; но остановился таки на W23U... 7524Е хоть новинка и тоже электронный блок имеет, зато начинка одинаковая, токо в дизайне и дело собсно... у 23-й интерфейс попроще, ну и и марка проверенная: 15 лет эту 23-ю с производства не снимают, токо букофки в обозначении меняют. У подруги жены еще JANOME 743 до сих пор работает как часы, вот и вызубрила эту марку. )))

Мерси, Ляксей - дельный совет дал по марке. =) Токо моя чуток поновее, ну и цена с учётом инфляции повыше. Хоть в магазине она на пару кусков дороже стоит, зато до 27 декабря по акции продают все машинки в магазинах по цене интернет-заказа - вот успел взять. )))
 

aleksi

Active Member
[member="-СерыйЮзверь-"], Отлично! Теперь будешь обшит со всех сторон))
 
aleksi написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], Отлично! Теперь будешь обшит со всех сторон))
:drinks:

э-э-э-э... сверху и снизу (точнее посередине) таки очень попрошу оставить необшитым: надо ж и поесть, и прочее... хотя бы молнии вшить ноблесс оближ... :biggrin2:
 
Сверху