Выбор кулера.

ozon

Пользователь
Всем привет. Мой домашний ПК, а точнее кулер вероятно отработал своё. Я его уже и чистил и смазывал. Всё равно уровень шума высокий. Решил я подобрать новый кулер.
Присмотрелся к Ice Hammer IH-4200 B и Zalman CNPS7500-Cu LED.
Что скажете или может кто-то уже использует. :biggrin: Заранее спасибо.
 

-ШУМ-

Лотелин
[member="ozon"]
Для начала скажи - какой процессор ты охлаждаешь и чем в данный момент
 

ozon

Пользователь
Охлаждаю Intel Core 2 Duo E7500 Socket 775 (2.93Ghz) стоит стандартный кулер. Но шумит зараза :crazy:.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='ozon' post='507708']
Охлаждаю Intel Core 2 Duo E7500 Socket 775 (2.93Ghz) стоит стандартный кулер. Но шумит зараза
[/quote]
Тогда смысла в громоздких кулерах типа Залмана никакого. :)
У меня на том же 775-м стоит уже года 3 вот такой: Thermaltake TMG I2
16 дБ - очень тихий сам по себе, а т.к. подключен через резистор снижающий обороты в 2 раза, то его вообще не слышно, даже если прислушиваться.
Это вторая по популярности модель очень тихих кулеров, после полностью пассивного радиатора Zalman CNPS10X Flex
 

ozon

Пользователь
Слышал, что у Thermaltake TMG I2 возникают проблемы с установкой. Иногда ломаются лапки крепления.
У вас такой проблемы не было?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='ozon' post='507967']
У вас такой проблемы не было?
[/quote]
Нет, 2 раза переустанавливал уже.
Вообще, как правило, проблемы возникают тогда, когда руки растут из неправильного места :)
 

Маугли

Пользователь
ozon написал(а):
Всем привет. Мой домашний ПК, а точнее кулер вероятно отработал своё. Я его уже и чистил и смазывал. Всё равно уровень шума высокий. Решил я подобрать новый кулер.
Присмотрелся к Ice Hammer IH-4200 B и Zalman CNPS7500-Cu LED.
Что скажете или может кто-то уже использует. :biggrin: Заранее спасибо.
Залман ничего особенного из себя не представляет, надо брать на тепловых трубках, чем меньше обороты вентиля - тем тише, чем больше поверхность теплообмена - тем эффективней
 
Сверху