Выбираю планшет! Делитесь опытом

Важен ли БРЕНД, при выборе планшета?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
E

eduakryl

Guest
Всем привет!
Решился на покупку планшета (нужен по работе, да и в отпуск с ним съездить удобно). посмотрел iPad стоит как самолет, но нет не порта USB, с компа только через iTunes - в общем, стал искать дальше.
Нашел большое количество не известных брендов, выпускающих планшеты, по внешнему виду, не хуже iPad'а, но стоят в разы дешевле, да порты все присутствуют.
Заинтересовала вот эта модель: Newsmy A1

Newsmy A1
Операционная система : Android 2.3
Диагональ экрана : 10"
Размер встроенной памяти : 8GB
Описание:
Оперативная память - 1GB
Встроенная память - 16GB
Процессор - RK2918 ARM Cortex-A8, 1.2GHz
Wi-Fi Поддержка Аудио, Видео, Текстовых документов Мicrosoft office

подскажите, пжл, кто имел опыт с данными устройствами? Какие отзывы и у кого какое мнение?
Спасибо!
 
китайщина кажись чистая - что за фирма и что за бренд - покрыто неизвестным мраком...
как-то не верится после знакомства с тамагочи...

знакомый с Украины вообще спрашивает про семидюймовики тож мейд ин чайна всего за 3500 на наши деньги - их что, пучками продают? ^_^
 
E

eduakryl

Guest
у нас теперь все китайское, что тут поделаешь, они неплохие вещи тоже делают. вопрос ведь в том, хорошая вещь, или нет...
 

Party

Active Member
А что, 3G там нет, раз не написано? так и бегать от вайфая к вайфаю?

А вообще, я чувствовала своими руками, насколько Samsung Galaxy Tab проигрывает iPad-у, представляю как будет тормозить эта китайская штука.
 

Bosch

Пользователь
Даже не знаю, что бы на это сказать... Китай, он и есть Китай, но если хорошо побегать, и выбрать вещь, из Китая, но качественную, то можно довольно долго ей радоваться. Расскажу свой пример. Я купил себе планшет, по характеристикам очень похож, только процессор немного слабее. И да без 3джи. Вообщем чистая игрушка. Бегал от вайфая к вайфаю, искал бесплатный интернет, пытался подключать модемы, в итоге подключил телефон и очень рад. Сказать что он чем то уступает "огрызку" я не могу, потому что и он меня не огорчал, да и сравнить толком я не могу. За пол года он не разу не завис, и довольно стабильно работает, жалоб нет. А сказать что то именно по Вашей модели сложно, не подержав в руках, как минимум.
 
A

alexrdriver

Guest
Жду не дождусь одного очень клевого планшета: Asus Transformer Pad Infinity 700. Нереально крутой планшет. 8 Mpx камера, от 16 до 64 Гб памяти, мощные процессоры (3G/4G - 2-ядерный Qualcomm Snapdragon 1500 МГц; Wi-Fi - 4-ядерный NVIDIA Tegra 3 1600 МГц), Android 4.0, большой 10.1-дюймовый экран с разрешением 1920х1200. Короче - просто чудо-планшет! Осталось только дождаться его продаж. На картинке изображен Asus Transformer Pad Infinity 700 - тот самый планшет, который многие так ждут. Удачи!
 

Вложения

nonamerus

Пользователь
alexrdriver написал(а):
Жду не дождусь одного очень клевого планшета: Asus Transformer Pad Infinity 700. Нереально крутой планшет. 8 Mpx камера, от 16 до 64 Гб памяти, мощные процессоры (3G/4G - 2-ядерный Qualcomm Snapdragon 1500 МГц; Wi-Fi - 4-ядерный NVIDIA Tegra 3 1600 МГц), Android 4.0, большой 10.1-дюймовый экран с разрешением 1920х1200. Короче - просто чудо-планшет! Осталось только дождаться его продаж. На картинке изображен Asus Transformer Pad Infinity 700 - тот самый планшет, который многие так ждут. Удачи!
ожидаемая стоимость?
 

allc

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
китайщина кажись чистая - что за фирма и что за бренд - покрыто неизвестным мраком...
как-то не верится после знакомства с тамагочи...
У меня смартфон китайский (android 2.1) покупал почти год назад вполне нормально работает, не глючит, не виснит, но игры тыпи энгри бердс подтормаживают.
В крупном городе можно легко найти магазин с китайскими планшетами/смартфонами и на месте посмотреть производительность.
Айпэды собираэт тоже в Китае, только на фабриках, а не в подвале. А так одни и те же китайцы работают.
Конечно хочется что-нибудь покруче, были б деньги.

P.S. тамагочи японцы придумали.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Из планшетов могу рекомендовать только iPad (2, New). Всё остальное тоже можно смотреть, но рекомендую только iPad - он по всем фронтам лучше: многозадачность разумно ограничена, почти нет глюков, быстрая графика + antialiasing в 3D, 12 реальных часов работы батареи (проверено в поездах).

ps: Все Андроиды/Винды имеют главный недостаток: зная, что они явно не справятся, все равно лезут использовать полную многозадачность для всего, что запущено в данный момент :facepalm: Эпплы на самом деле ничего офигенского не придумали, они просто пошли по пути наименьшего сопротивления.

ps#2: Со дня приобретения iPad'a домашний компьютер включаю в 7 раз реже (раз в неделю) только чтобы скачать что-то с sendspace или фильмы для очередной поездки
 
Сверху