Вы когда нибудь попадали в ДТП?

Mark

Пользователь
ваши действие, когда и с кем
мелкое или средние, повреждения
чем оно вам запомнилось?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Mark' post='561128']
ваши действие, когда и с кем
[/quote]
Действие - ехал на велосипеде, когда - вечером, с кем - не знаю, отрубился при ударе.
[quote name='Mark' post='561128']
мелкое или средние, повреждения
[/quote]
Велосипед - сильные. Погнута рама, вилка, переднее колесо. Я - средние. Ничего не оторвало, но изодрался конкретно, накладывали швы.
[quote name='Mark' post='561128']
чем оно вам запомнилось?
[/quote]
Лужей крови на асфальте и сотрясением мозга... :wacko:


«Ехал я на велосипеде...» на Яндекс.Фотках
 

aleksi

Active Member
Да,я бывал в ДТП и одном довольно таки серьёзном 11 лет назад, когда меня на скользкой дороге занесло под прицеп МАЗа на шоссе. Впечатлений не помню,очнулся в больнице. Впечатления были тогда,когда я после лечения увидел свою машину с открытой как крышка консервной банки крышей.
[member="-ШУМ-"], Ну ты ,блин, не забыл сфоткаться)) Это после падения))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' post='561135']
Ну ты ,блин, не забыл сфоткаться)) Это после падения))
[/quote]
Я сестру из "скорой" попросил :)
 

krig

Пользователь
Два раза в качестве водителя, пострадал только автомобиль. Один раз в качестве пешехода - на переходе сбила машина, отделался легким испугом (как О.Бендер).
 

СТРАННИК

Пользователь
ехал на мотоцикле
не справился с управлением на щебенке
удар о дорожное металлическое ограждение...
два месяца не вставал, писял и какал под себя... крутые ощущения!
 

lasurs

Снежный Барс
сбил пешехода, тетка решила перебежать дорогу с одной остановки на соседнюю, на работу опаздывала. так и не попала в этот день.
отделалась парой синяков, а я небольшой вмятиной на крыле...
но ощущения те еще были...
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs написал(а):
сбил пешехода, тетка решила перебежать дорогу с одной остановки на соседнюю, на работу опаздывала. так и не попала в этот день.
отделалась парой синяков, а я небольшой вмятиной на крыле...
но ощущения те еще были...
мда уж, не позавидуешь... я тоже разок бабушку катал на капоте: вышла спереди автобуса...лихо так! Благо я очень медленно крался, пропустил уже народ на пешеходнике - они нормально сзади автобуса вышли. Бабушку легонько так поддел и слегка прокатил... Получил костылём по хребту при попытке снять её с капота и ещё два квартала слышал её маты в догонку....

А вообще я частенько попадал в аварии. Во всякие.
Еъал с другом на девятке пассажиром. Шла девушка. Притормозили. Пытался высунуть бошку в окно. Сзади нас упаорол тип на копейке. Мне зашили наживую бровь.
Вылетал на волге с дороги. Оторвал бампер, замял фартук.
Крутило меня раз на волге, раз на девятке из-за того, что только одно колесо цепляло ( болезнь родного автопрома).
Обгонял пробку по встречке и снёс морду высунувшейся тачке.
Разворачивался ночью в дождик на окраине Краснодара и меня в бок упорола десятина. Две недели плетью весела рука.
Пёр задом на девятке по автостраде (пропустил свой поворот) и поймал выезжавшую волгу.
Стоял на шохе на перекрёстке, ставши свидетелем ДТП, и меня сзади упорол зазевашийся чувак на пирожке.
Переезжал на зелёный свет на паджере светофор и меня затаранил маршрутчик.
Ехал на автобусе из караула в институте. По встречной в поворот вошла шоха. Упоролась вскользь о передний бампер КаВЗика. Умерла девушка, прислонившаяся во сне к боковому стеклу на заднем сидении.....
 

Josef

Пользователь
Один раз был в ДТП, из-за того, что какой-то у**ан подтаранил, а было скользко, я по тормазам - абса не было, и меня на мокрой дороге сразу в сторону понесло, и в итоге в бампер всадил челу...
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Кстати на днях прочитала, что за последние 3-4 года уровень ДТП снизился на 15%. Интересно, это водители аккуратней стали или просто штрафы увеличились?)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='kiranagrebeckaya' post='571952']
Кстати на днях прочитала, что за последние 3-4 года уровень ДТП снизился на 15%. Интересно, это водители аккуратней стали или просто штрафы увеличились?)
[/quote]
Это просто чаще между собой решают теперь, без сотрудников.
 

Акей

Пользователь
kiranagrebeckaya написал(а):
Кстати на днях прочитала, что за последние 3-4 года уровень ДТП снизился на 15%. Интересно, это водители аккуратней стали или просто штрафы увеличились?)
Это стали лишать за две сплошные и за пьянку. Ну и за превышение на 60 км/ч тоже лишают.
Повышение штрафов тоже повлияло.
Водители, какие были, такие и остались.

Согласно исследованиям ученых-криминологов (не путать с криминалистами), в любом обществе при любых законах примерно 5% населения живут строго по закону, еще примерно 5% населения, наоборот - в любом случае нарушают. А остальные примерно 90 % живут так, как проще. Сейчас проще и дешевле не нарушать.
 

BotsmanV

Пользователь
Бывал и не раз. Не ты, так в тебя. Последнее интересное - ехал около суток с другой оконечности острова и слегка сморило. Итог: сбитый шлагбаум и потраченные 20 минут времени на выяснение обстоятельств. Шлагбаум выжил, авто - тоже.

Кстати, статистика...
За девять месяцев 2011 года на российских дорогах погибли 726 детей, что на 12,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ГИБДД России.

В настоящее время чаще всего в авариях умирают дети возрастом до двух лет - 34 процента от общего количества погибших детей. В Госавтоинспекции также отмечают высокий уровень смертности детей-пассажиров - с начала года погибли 414 детей, находящихся в автомобилях.

По мнению представителей ГИБДД, главной причиной таких аварий становится то, что родители перевозят их без использования специальных автокресел. Ранее начальник главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов заявил, что Госавтоинспекция готова поддержать повышение штрафов за небезопасную транспортировку детей в автомобилях.

При этом Нилов отметил, что ужесточение штрафа следует вводить только в том случае, если его поддержат водители.

В 2010 году в ДТП в России погибли 899 детей и еще 21 тысяча 149 детей получили ранения. При этом более 50 процентов умерших и 40 процентов пострадавших детей были пассажирами.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Акей написал(а):
Это стали лишать за две сплошные и за пьянку. Ну и за превышение на 60 км/ч тоже лишают.
Повышение штрафов тоже повлияло.
Водители, какие были, такие и остались.
Согласна, разок нарушили - заплатили штраф и больше нет желания нарушать. Чем строже законы в этой сфере, тем лучше.
 

плутни

Пользователь
стаж вождения почти 2 года...Год с лишним без дтп.И тут на тебе...еду по главной,а с второстепенной при повороте на лево едет прямо на меня девятка и не видит.Понимаю,что уходить в сторону не куда,тормозить бесполезно,сигналить тоже,т.к.сделаю только хуже-среагировать он уже не успеет(удар в обе двери будет),жму по газам и удар(задняя дверь и заднее крыло пострадали,об арку его откинуло).Сами не договорились,пришлось вызывать сотрудника и оформлять ДТП.Обидно очень,что у водилы девятки,с огромным стажем,был один аргумент,что он меня не заметил...Р.С.как можно было забалтаться с пассажиром,чтоб ехать прямо на меня и увидеть меня только после удара.
 

Бес в ребро

Пользователь
Меня маршрутка подрезала. Чудесный мужчина с непроизносимым именем и жутким акцентом возжелал высадить пассажира. Итог: у меня помято левое переднее крыло, бампер оторвался, сильно поцарапана передняя блок-фара, какая-то шняга с лонжероном. Дяденька был 100% виноват, а ещё у него перевода прав не было, а ещё такого маршрута в природе не существовало. В общем полный набор :) А ещё он не знал, как вызвать гайцов.

А мне так обидно было... Машине всего 3 месяца на тот момент было. Но я не плакала ни разу, я была крутой и держалась хорошо. Только позвонила папе первым делом и истошно завопила: "Пааааааааааааааааааааапа, я попала в авааааааааааааарию!!!!!" :biggrin2: В общем папа быстрей гаишников примчался))) Видать мигалку где нашёл)))
 
D

Deep

Guest
Где-то год назад попал в ДТП в качестве пассажира. Съехали в обрывчик. Авто пострадало нехило, я отделался ударом головой о лобовое стекло, голова потом болела еще долго.)
 

Губер

Пользователь
Однажды повело машину на скользкой дороге. Сильно повело - пару раз крутанулась вокруг своей оси, но дорога была пустая, а в овраг или в сосны я чудом не въехала, так что - без жертв и разрушений. Но машину теперь водить боюсь.
 

Лилия

Пользователь
Я после лобового, даже на пассажирское место не сажусь ) Боюсь )
 
Сверху