Всё кончено? Всё только начинается !

B

Brat1

Guest
"Как жить дальше?" - это вопрос встал перед нами. Первым желанием было развестись. Однако я ведь и сам не ангел, и не могу позволить не делать то, что позвволяю себе. Я никогда не отрицал то, что ей тоже могут нравиться другие мужчины. Совершенно ясно что если измена произошла то бояться этого уже не имеет смысла. Самое "страшное" позади. Теперь надо изменить своё отношение к этому факту и признать что это с бОльшей вероятностью повторится. Мы много говорим о той ситуации, в которой оказались. Мы оба хотим жить вместе, любить друг друга, растить детей. Мы не допускаем мысли что можем расстаться. Мы оба хотим дарить друг другу только радость и любовь. Однако, если то как мы думали об отношениях (верность до гроба) не работает на нашем примере, значит надо искать новую модель, которая устроит обеих. Мы решили не отрицать вероятность того что у нас может возникнуть желание закрутить роман на стороне и иметь внебрачные связи. Если это приносит радость партнеру то пусть это будет. А поскольку это будет приносить радость и удовлетворение каждому из нас, и устраивает обеих то нам останется только торжествовать что камень преткновения, о который разбился не один семейный ковчег, нами пройден. Прятаться больше не от чего. После таких намёток на будущее отношения перешли на совсем другой уровень. Однако одно дело говорить об этом, а другое дело быть в это эмоционально вовлеченным. Здравый смысл пасует, наталкиваясь на стереотип типа "..для мужчины роман на стороне как правило, быстротечен и не затрагивает чувства, тогда как женщины всегда втягиваются в любовь и секс является не целью а следствием". Я рассчитываю на то, что вы сможете посмотреть на изложенную выше ситуацию со стороны и оценить её - как по вашему мнению, может ли такая модель существовать или мы (я) по-прежнему в плену иллюзий? Может, это бегство от реальности? В любом случае буду признателен за ваше мнение. С уважением, Я.
 

Blacky

Пользователь
Не шутка - попробуйте свингерство. В твоей ситуации должно помочь.
 
B

Blondi

Guest
уже радует, что вы не страдаете типично мужским ханжеством - мол мужчинам можно, а женщинам категорически запрещено. Ну это так, лирическое отступление...
А что касается вашего вопроса - муторная ситуация, вроде вы и рассуждаете вполне здраво, и чисто внешне выглядит так, будто проблема решена, живи и радуйся - ведь всё всех устраивает. Но "внутри" совсем не так радужно и просто <_< И по-моему, если в глубине души вы не уверены в правильности принятого решения, не приемлете его - значит будете постоянно обманывать себя, и каждый раз думая о возможных изменах вашей жены или узнавая о реальных, будете в себе это заново переживать.
На мой взгляд, это заведомое обрекание себя на постоянный стресс и постоянную борьбу с самим собой, своим внутренним несогласием, своими чувствами... Неужели и вправду сможете так жить??
 
B

Brat1

Guest
Blondi,

Вот мы и ищем выход из ситуации... Вариантов три:
1. Развод. Но есть дети и мы любим их и желаем жить все вместе всегда.
2. Пообещать друг другу что Это больше не повторится и жить как раньше. Но это значит прятаться от реальности и погрузиться в скрытность и продолжать идти по дороге вникуда. Здесь как раз и подстерегают неуверенность, неизвестность, которые прячутся за страх, а страх прячется за агрессию и злобу.. Финал я уже вижу.
3. Оставить всё как есть, благословив друг друга на всё что угодно. Идти тем самым в лобовую атаку на самый страшный страх. Не прятаться от того что боишься, а встретиться лицом к лицу с тем что тебе кажется кошмаром. И тогда МЫ либо победим либо умрём.
Как будет - покажет время.
 

Izis

Пользователь
2Brat1
Ну так и что же ты хочешь услышать? Для многих (для подавляющего большинства) измена недопустима, поэтому мало кто одобрит подобные отношения. Как правило, в жизни люди ведут себя так по-умолчанию, т.е. не договариваясь друг с другом, потому что это, только с одной стороны - честно, а с другой, - противоречит морали. Зачем нужно было договариваться?
Если уж ты допускаешь - молчи. Не должно быть санкций на измену. Это начало конца, а совсем не то, что заявлено у тебя в теме. Все равно ты не сможешь смириться с этим ни ради вас, ни ради детей, в самой постановке проблемы уже изначально заложен конфликт между ценностями, моральный конфликт. Человеку очень сложно противостоять такому, лучше уж схитрить самим с собой.
 
I

Irka

Guest
2Brat1
Неужели случайный секс на стороне намного важнее семьи?(со всеми смыслами, которые Вы в это слово вкладываете) Почему Вы не можете остановиться друг на друге?
Если Вы сможете грамотно ответить на эти вопросы Вам легче будет принять решение.
 
B

Blondi

Guest
Brat1, уверена, что никто не сможет вам подсказать готовый правильный вариант решения этой ситуации. У каждого человека своё, сугубо индивидуальное отношение к изменам и к возможностям их прощения!!!
Вот и здесь на форуме вы обязательно услышите людей, которые считают, что измены супругов - это не столь серьезная причина, чтобы разводиться. А также есть люди, которые категорически скажет - только развод, т.к. доверия между супругами больше не будет, а следовательно какой смысл жить во лжи. В общем каждый САМ ДЛЯ СЕБЯ будет искать ответ на этот вопрос, и будет искать его в самом себе!
Вот и у меня своё, сугубо личное, отношение к изменам. И если бы вы спросили лично меня, как я бы поступила в такой ситуации, мой ответ однозначный - я не смогу простить измену, для меня мог бы быть только один вариант - развод. И уж тем более для меня даже речи быть не может, чтобы отпустить друг друга "на все четыре стороны", мол гуляем с кем хотим и когда хотим, - встретимся дома <_< По-моему это вообще жесть, я таких отношений не понимаю.
 

олива

Пользователь
Если вы не можете этого не делать, значит вам это необходимо на данном этапе, но не факт, что это будет длиться вечно! Однажды наступит такой момент, когда вы поймете, что вам достаточно друг-друга, вы успокоитесь и этот вопрос оставит вас раз и навсегда! Нам часто хочется того, что мы не можем себе позволить, но как только это становится позволительным, былой тяги уже нет! В любом случае хорошо, что вы отнеслись к этому вопросу рассудительно, без взаимных упреков, оскорблений и истерик! Как сказал Энштейн: " Не надо пытаться понять мир, надо найти свое место в нем!" Надеюсь вы найдете свое! :)
 

Fincher

Пользователь
ну я так думаю, это личный выбор каждого, жить со знанием что жена- гулящая, я думаю что в общем расчёт в этом деле нужен, хочешь ты жить с такой? хочешь-живи. Не хочешь? разводись! Думаю, для успокоения можно самому гульнуть) тогда мож всё устаканиться! мол 1-1)
 

Borger

Пользователь
Вопрос серьезный, конечно. Сама задаю себе иногда. Но все таки склоняюсь к мысли, что если оба верны, то это не только правильно, но и дает друг другу уверенность в том, что вы друг друга любите и многое другое. Хотя если вы можете друг другу позволить это, то может это означает, что вы друг другу не настолько уже нужны? Какой то холод в отношениях? Либо вы также пылко встречаете друг друга по-прежнему?
 

belogvardeec

Пользователь
Да. Ситуация тупая. Но с теоретической точки зрения история занимательная... Бывает ли такое в жизни? Очень хотелось бы верить, что нет. Но в жизни еще и не такое бывает. Я бы дал совет - разводиться и не полоскать друг другу мозги! Меньше знаешь - крепче спишь...
Да и не дело это. Неправильно. Одним словом. Вас в детстве не учили, что такое хорошо и что такое плохо? Многих видимо не учили. Отсюда все беды.
Благородство - ха! Только рассмеетесь мне в ответ... Ну что ж... времена меняются, а вечные ценности остаются.
 
P

Pretty Princess

Guest
Гм, а в чем заключается измена? И как это произошло, с какими обстоятельствами? И что после этого чувствовала ваша жена? Была ли она довольна, удовлетворена, осчастливлена? Что вообще ей дала эта измена?
 

Flessan

Пользователь
Такое ощущение, что большинство на этом форуме страдает болезнью дальтона. Ибо видят все только два цвета. Белый и черный.

По поводу измены. Слишком мало информации о ней, чтобы судить и отношения и саму ситуацию.
По поводу решения. К сожалению ответ будет страдать определенной долей некорректности из как уже сказано выше отсутсвия верной информации.
Вы разрешили друг другу походы налево. Тем самым выбив одну из подпорок тезиса - Запретный плод сладок. После этого, измены намного менее притягательны будут... Хотя конечно ничего утверждать нельзя.
Давайте все таки узнаем больше информации о ситуации. О том что за измена, как прошла...
 

L0kY

Пользователь
Тяжелый вопрос - как жить дальше после измены... у каждого получается по-своему, но мне кажется у подавляющего большинства теряется вера партнеру... а какие дальше можно строить отношения если нет веры, нет честности?

А вообще,... подумайте о детях! Нужен ли им такой пример отношений между супругами, который вы им будете демонстрировать в описанной ситуации? Полезен ли им будет такой пример? И как он отразится на их личной жизни впоследствии? Да, развод - это тоже не лучший пример... и тоже стресс для детей. Но развод это все-таки разовый стресс (а если вы все сделаете мягко, то и вовсе не стресс), а не постоянное воздействие на психику...
Существует масса примеров, когда развод не означает разрушения близких отношений в распавшейся семье... и зачастую для детей это гораздо лучше. Да и ваши отношения станут снова честными, потому что вы станете независимыми и свободными. И эта ваша свобода уже не будет идти в разрез с вашими же моральными принципами.

Так что просто подумайте с женой, что будет лучше не для вас, а для ваших детей.

З.Ы. А потом, глядишь, через время снова заключите брак между собой... :blink:
 

Zajka

Пользователь
[quote name=\'Borger\' date=\'13.7.2007, 20:24\']Вопрос серьезный, конечно. Сама задаю себе иногда. Но все таки склоняюсь к мысли, что если оба верны, то это не только правильно, но и дает друг другу уверенность в том, что вы друг друга любите и многое другое. Хотя если вы можете друг другу позволить это, то может это означает, что вы друг другу не настолько уже нужны? Какой то холод в отношениях? Либо вы также пылко встречаете друг друга по-прежнему?
[post=\"217828\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я согласна с тобой! Но на мой взгляд это уже не семья, если они изменяют друг другу. За чем быть вместе и тем более,когда есть дети. Они не слипые и все видят и им от этого будет тяжело и боьлно смотреть на вас.
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Zajka\' date=\'6.9.2007, 9:19\']Я согласна с тобой! Но на мой взгляд это уже не семья, если они изменяют друг другу. За чем быть вместе и тем более,когда есть дети. Они не слипые и все видят и им от этого будет тяжело и боьлно смотреть на вас.
[post=\"241125\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Разве? А может не будем судить за них? Мне вы миллиард раз хуже было от "верной" жизни моего отца и матери. С их вечными ссорами, воплями, драками...
 

Zajka

Пользователь
[quote name=\'Flessan\' date=\'6.9.2007, 17:24\']Разве? А может не будем судить за них? Мне вы миллиард раз хуже было от "верной" жизни моего отца и матери. С их вечными ссорами, воплями, драками...
[post=\"241348\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так я не про те отношения, когда муж женой не могут жить вместе, а из-за детей терпят друг друга ругаться и деруться, не понятно за чем они живут вместе. Я согласна от этого дети тоже страдают. Лучше бы было наверно таким семья развестись. Но автор пишет, что у них с супругой все хорошо они не ругаються, "любят" друг друга. А измену разрешили друг другу, чтобы тойком не бегали. Вот тут детям будет тяжело, где-то увидеть или услышать о родителях. Я не говорю, что это точно верно я пишу своё мнение. Так что если что-то не так извените.

<font size=\"1\">Добавлено Zajka, [mergetime]1189235596[/mergetime]</font>
[quote name=\'Zajka\' date=\'8.9.2007, 13:10\']Так я не про те отношения, когда муж женой не могут жить вместе, а из-за детей терпят друг друга ругаться и деруться, не понятно за чем они живут вместе. Я согласна от этого дети тоже страдают. Лучше бы было наверно таким семья развестись. Но автор пишет, что у них с супругой все хорошо они не ругаються, "любят" друг друга. А измену разрешили друг другу, чтобы тойком не бегали. Вот тут детям будет тяжело, где-то увидеть или услышать о родителях. Когда они будут считать их примерной семьей. Я не говорю, что это точно верно я пишу своё мнение. Так что если что-то не так извените.
[post=\"242072\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
 
Сверху