Всё,что вас зацепило...

Солнышко

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' date=\'29.1.2007, 21:43\']«Романс о слезе», группа «Эпидемия»
(муз. и сл. Ю. Мелисов)
Я видел сон — он был реален,
Услышал птицы крик — он душу рвал
Твой облик ясен, но печален,
Вслед за собою в неизвестность звал

Я понимал, что недостоин,
Когда связала наши души нить,
Я не герой, не славный воин,
Но что мне cможет запретить любить?

Полечу я, словно птица,
Чтобы сердце сжечь в огне,
Я не дам слезе пролиться —
За неё заплатят мне!

В безлунную, глухую ночь твой взор
Развеет мрак, разрушит тьмы узор,
Я спрятал душу от любви,
Но как смогу остановить
Себя?..
Я брошу вызов небесам
За то, что пролилась слеза
Твоя…
За то, что пролилась слеза…

Возможно, ты уже забыла
Мой голос, цвет моих печальных глаз,
Любовь в себе похоронила,
А может, не было её у нас?

А ты зовёшь мой дух покорный,
Как манит ночью корабли маяк:
Я на скале, в объятиях шторма
И я погибну, сделав этот шаг!

В безлунную, глухую ночь твой взор
Развеет мрак, разрушит тьмы узор,
Я спрятал душу от любви,
Но как смогу остановить
Себя?..
Я брошу вызов небесам
За то, что пролилась слеза
Твоя…
За то, что пролилась слеза…

Звёзды рисуют в ночи
Имя твоё…
Сердце быстрее стучит —
Миг настаёт
Да, мне не жить
Если ответ будет «нет»,
Только скажи,
Что не забудешь тех лет!

В безлунную, глухую ночь твой взор
Развеет мрак, разрушит тьмы узор,
Я спрятал душу от любви,
Но как смогу остановить
Себя?..
Я брошу вызов небесам
За то, что пролилась слеза
Твоя…
За то, что пролилась слеза…
[post=\"102876\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Эта песня есть в рок опере "Эльфийская рукопись" это одна из реально стоящих песен альбома! ;)

<font size=\"1\">Добавлено Солнышко, [mergetime]1172858321[/mergetime]</font>
Все будут готовы поплакаться тебе в рубашку, но никто не подставит тебе свою, чтобы ты выплакался в неё.
Тебе будут доверять свою печаль, но свою ты сможешь выплеснуть только себе.
Ты никогда не победишь, потому что будешь ты жить или умрёшь - ты все равно проиграешь.
И каждый твой благородный поступок все будут расценивать как слабину...
Мля,аж до слез!
 
K

Kamilla

Guest
Я рядом даже если меня нет
Даже если не греет солнца свет
Я буду рядом, если тебе скучно
Даже если надоела сущность

Я буду рядом, когда холод
Подарит безжизненный город
Я буду рядом, даже если все мечты
Унесут куда-то холодные ветры

Когда снова ночь я буду рядом
Даже если ты не видишь взглядом
Я буду рядом, когда снова дождь
Шепчет тебе какую-то ложь

Я буду рядом даже если муки
Дарят новый день полный скуки
Я буду рядом в сердце твоем
Мы с ним о любви твоей споем (Илья)

Огонек любви!!!

в темноте горит свеча.
ее пламя еле дышит.
я принес тебе печаль,
вдруг душа твоя услышит.

огонек любви, не гасни.
ты храни его, храни.
от него идет свет ясный
ярким лучиком весны.

он своим теплом растопит
лед молчанья, холод чувств.
и проложит к сердцу тропку,
по которой я примчусь.

и в душе пусть не погаснет
этот чудо огонек.
ведь горит он не напрасно,
хоть путь к сердцу и далек.

мокрый лист трепещет в луже,
заслоняя лики звезд.
верю, что тебе я нужен-
воплощеньем звездных грез.

память часто мне тревожит
образ милый и родной.
вспоминаешь ли ты тоже,
как мы встретились с тобой.

Это мне прислал один очень хороший человек :pardon:
 

slezinka

Пользователь
Грустно. Так грустно, что хочется плакать. Хочется забрать с ногами в большое кресло, завернуться в плед и плакать. Необъяснимое чувство мучительной грусти, такой сильной, что хочется во что бы то ни стало отыскать эту причину и вырвать ее, скомкать и сжечь! Не хочется думать о том, чего можно было бы избежать, но…
Задним умом мы все умные, а как теперь пережить ЭТО? Но ведь даже в мыслях я не могу внятно воспроизвести, что же все-таки случилось…
А может быть, ничего страшного и не произошло? Может быть, это как раз тот случай, когда мы все видим словно через увеличительное стекло? О! если бы это было так! Но как же нестерпимо грустно!
Почему, ну почему мы не в силах изменить то, что сделали? Если бы отмотать пленку назад и все изменить, исправить, переделать…
Вся эта тяжесть, которая нестерпимым грузом давит на сердце, была бы снята! Но вернуть ничего не удастся. И придется жить с этой невыносимой грустью-тяжестью еще долго-долго, пока лучший лекарь (время) не сотрет из памяти воспоминания…
И пока это не произошло, остается только гнать от себя мучительные мысли, гнать изо всех сил.
И еще ждать. Ждать того, что тебя успокоят, скажут, что ничего страшного не случилось и все сомнения напрасны. И вы поверите! Еще бы, ведь именно эти слова вам так необходимы сейчас.
А пока, невыносимая, раздирающая сердце грусть заставляет вас метаться из угла в угол, хотя так хочется укутаться в любимый плед, забраться в большое кресло и тихонечко поплакать…

Случайно нашла, и стало реально грустно ;)
 
V

VARRAVAN

Guest
песни ДЕЛЬФИНА очень сильно цепляют
 

SheZa

Пользователь
Лулу, ты не первая, кто задался этим вопросом после прочтения данного опуса... :good:
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'SheZa\' date=\'8.3.2007, 0:27\']Лулу, ты не первая, кто задался этим вопросом после прочтения данного опуса... :rolleyes:
[post=\"131923\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Лично мне нравится такое определение: Любовь это такое состояние души, при котором твое счастье невозможно без того, чтобы был счастлив тот, кого ты любишь.
Не помню где вычитал. А опус этот - просто чейто выпендреж.
 
[quote name=\'vi_rus\']А опус этот - просто чейто выпендреж.[/quote]Скорее уж - сборник определений составляющих сущностей любви. И далеко не полный... :)
 

Erma

Пользователь
Я отчаянно сбиваю колени в приступе нового обожания-обожествления.
Тихо-так-такт-в-такт дробью бьюсь в ребрах – точками ложусь на вены –
Вкалывай меня медленно – тебе ли строить планы – подписывать пакты –
Черт, медленнее!! – выдерживай заданный темп – антракты без актов…
Бесцельно слоняюсь, позволив шипеть: «не-на-ви-жу-не-по-мню-за-бы-ла»
И это ли было? Я все придумала: глупая-глупая-глупая… В твоих силах
Меня заштопать, отшлепать, отмучить – так даже лучше – стану слабой –
Тебя царапать, тебя цепляться – стрелять, реветь в тебя - вечно мой…

&copy; Рыбный Четверг

<font size=\"1\">Добавлено Erma, [mergetime]1173849485[/mergetime]</font>
насчет опуса: называть родного человека рядом партнером - уже не любовь.
 
Горячий след остыл под облаками.
Осталось небо где-то высоко.
И летчик обгоревшими руками
родную землю обнял широко...

Над ним восходит огненная трасса,
он на крови лежит - как на заре.
И кажется - он возвращался с Марса,
и в атмосфере, как звезда, сгорел...

(автора и полный текст, увы, за давностью не помню - но в памяти эти строчки почему-то отложилось...)
 

Honey

Пользователь
Мне хочется...


Мне хочется своим тебя назвать
За то, что бесконечны дни разлуки,
За то, что никогда мне не узнать,
Как ласковы бывают твои руки...
За то, что, уходя поспешно прочь,
Ты честно не поделишься любовью,
За то, что сон в измученную ночь
Тебя ко мне приводит в изголовье...
Как будто нет долгов и нет границ
У времени, что нам дано судьбою,
И только из-под сомкнутых ресниц
Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
Мне этим счастьем не переболеть...
И даже горем вдоволь не напиться...
В своём огне самой же и сгореть,
Упав на землю опалённой птицей.
Неначатый роман не дописать...
Со временем и тему позабудешь...
Но хочется тебя своим назвать
За то, что ты им никогда не будешь...
 
D

DAFNA

Guest
А меня зацепило вот что, это написал мужчина на одном из форумов о женщине с точки зрения экономики. Вроде и обидно :good: , но с точки зрения маркетинга вроде как все безупречно расписано ;) :
"Почитаем учебник...

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: «Со мной классно в постели».- Это прямой маркетинг

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: «С ней классно в постели».- Это реклама

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: «Позвольте», - и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: «Кстати, со мной классно в постели».- Это пиар

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь: «Пойдем отсюда! Кстати, со мной классно в постели!»- Это черный пиар

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: «Я слышал, с тобой классно в постели».- Это узнаваемый брэнд

На вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. Ты всем им пишешь записки о том, как с тобой будет классно в постели.- Это директ-мейл

Ты приходишь на вечеринку, а там куча красивых девиц. Ты приспускаешь бретельку и говоришь: «Со мной круто в постели, и шоколада с шампанским не надо!»- Это демпинг

Ты приходишь на вечеринку и говоришь: «Со мной круто в постели, и ты будешь моим третьим парнем за этот вечер».- Это сетевой маркетинг

На вечеринку ты вообще не пошла, но говорят там только о том, как ты хороша в постели.- Это раскрученная торговая марка

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают, как хорошо в постели со Светкой. При этом Светка знает, что ты выдала себя за нее. За это Светка получает шоколадку.- Это франчайзинг

Ты пришла на вечеринку с подругами, и вы видите симпатичного парня. Каждая из вас рассказывает, как круто с ней в постели и что она за это хочет получить.- Это тендер

Ты собираешься на вечеринку, а подруга уже там и распространяет записки, в которых описано, как с тобой хорошо в постели.- Это распространение пресс-релиза

Ты приходишь на новогоднюю вечеринку и видишь кучу красивых парней, говоришь, что переспать с тобой стоит пять шоколадок и три бутылки шампанского, к концу вечеринки надираешься в ноль, просыпаешься в постели с каким-то уродом...- Это сезонная распродажа

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Приходите домой, а дома муж. Симпатяга уходит несолоно хлебавши, ты получаешь в глаз.- Это форс-мажор

Ты приходишь на вечеринку и говоришь всем, что с тобой классно в постели... Через пару дней все парни с вечеринки встречаются в диспансере.- Это жертвы недобросовестной рекламы

Ты приходишь на вечеринку и говоришь, что с тобой круто в постели. К тебе подваливает пара мощных девчат и говорят: «Мы согласны на 30% шоколада и 40% шампанского в месяц. Иначе у тебя могут возникнуть проблемы!»- Это «крыша»

Ты приходишь на вечеринку и говоришь пятерым присутствующим там парням, что если каждый из них расскажет пятерым своим корешам, что с тобой круто в постели, а те, в свою очередь, еще пятерым и т. д., то они поимеют тебя даром. Когда уже полстраны мечтает, как с тобой круто в постели, ты всех динамишь и скрываешься в неизвестном направлении.- Это «МММ»

Ты приходишь на вечеринку, но тебя никто не хочет, одни кричат «дорого!», другие слышали от знакомых, что ты не так уж хороша в постели, третьи еще не долечились после предыдущего раза... Тогда ты сваливаешь и катишь на другую вечеринку в ближайший Урюпинск... Там тебя хотят все, заваливают подарками и норовят познакомиться поближе...- Это работа с регионами

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: «Привет! Знаешь, какой мне сегодня приснился сон? Я лежу на шелковых простынях и просто изнемогаю от желания, а на земле не осталось ни одного мужчины! И все мои знания в области камасутры больше никому не нужны... вот ужас-то! Что? Ты хочешь взять у меня пару уроков?»- Это креативный подход

Ты приходишь на вечеринку и заявляешь, что с тобой классно в постели. Hо тому, кто угостит швейцарским шоколадом и французским шампанским, ты дашь один раз. А тому, у кого есть «Советское шампанское» и плитка «Алёнки», - два или, может, даже два с половиной раза.- Это протекционизм

Чтобы быть лучшей, ты все время подглядываешь за подругами, уединившимися с парнями...- Это промышленный шпионаж

Ты приходишь на вечеринку вместе со Светой (у тебя классная задница, у нее -грудь)... Всем парням выставляется условие: мы вместе...- Это стратегическое партнерство

Ты берешь у подруги платье и немного косметики, обещая отдать ей каждую вторую шоколадку, которую заработаешь за вечер...- Это акционерное общество

Ты уродина, и тебя видеть никто не хочет... Но папа проплачивает банкет... Толпа народу, и все тебя хотят...- Это государственные субсидии

Ты приходишь на вечеринку, не танцуешь, не смеешься и просто плюешь на всех, моешь руки в крюшоне, сплевываешь на свечки, воткнутые в торт... Все пацаны следят за тобой с вожделением...- Это лидирующее положение на рынке

Ты лесбиянка, но вынуждена ходить на гетеросексуальные вечеринки...- Это политика компании

Все давно знают, насколько ты хороша в постели... И тут ты пускаешь слух, что умеешь офигенно готовить...- Это захват новых рынков

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой круто в постели и ты согласна переспать с ним за 2 бутылки шампанского и 3 шоколадки. Он согласен заплатить только 2 бутылки шампанского, так как хозяин вечеринки сказал, что больше просить за эти услуги
нельзя.- Это государственное регулирование цен

Ты приходишь на вечеринку, и все наперебой начинают спрашивать тебя: «Правда ли, что с тобой классно в постели?» - причем по их сальным рожам видно, что они это и так знают. Ты загадочно отвечаешь: «No comments...», - а в это время лучшая подружка Светка в уголочке трескает твой шоколад и запивает шампанским.- Это спланированная утечка секретной информации

Ты приходишь на вечеринку, видишь симпатичного парня и рассказываешь, как с тобой классно в постели и что тебе необходимы 2 бутылки шампанского и 2 шоколадки. Вы идете к тебе домой, но ты говоришь, что у тебя болит голова, и вместо тебя сексом занимается твоя подруга. За это ты ей отдаешь одну бутылку и одну шоколадку.- Это аутсорсинг

Вы приходите на вечеринку, видите обалденного парня, подходите к нему и говорите: «Пойдем наверх, я очень хороша в постели». А он говорит: «Я не могу, потому что люблю мальчиков».- Это неверный выбор целевой группы

Ты даешь за шоколадки и шампанское, после чего передаешь заработанное подруге, которая приносит все это добро к тебе домой, и вы в компании с твоим мужем выпиваете и закусываете...- Это отмывание капитала

Ты приходишь на вечеринку, вся такая красивая, сексуальная и уверенная в себе... Ты знаешь, что в постели ты лучшая... Ты готова совершенно бесплатно отдаться хорошему парню... Но всех парней расхватали какие-то грымзы и сосут из них бабло...- Это рынок, детка..." :blink:
 
Пробившись к свету сквозь каменья,
не зная хворей и простуд,
седые лилии забвенья
над неизвестностью цветут.

В.Шефнер
 

Blacky

Пользователь
Ооо, брат, респект.

"Какие дьяволы иль боги
К нам ринутся из темноты
Там, где кончаются дороги
И обрываются мосты".

В. Шефнер
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Я -- блудница, мать, жена, божество.
Та, кого называют -- Жизнь,
Хоть вы называете -- Смерть.
Та, кого называют -- Закон,
Хоть вы называете -- Беззаконие.
Я -- та, кого вы ищете,
И то, что обретаете.
Я -- то, что вы расточили,
А теперь тщитесь собрать.
 

вирус

Пользователь
Маленький человечек
Обречен страдать,
Маленький человечек
Не умеет летать.
Маленькому человечку
Холодно на земле.
Маленький человечек
Мечтает о тепле.

Он бы хотел
Научится летать,
В теплых странах
Хотел побывать.

Но серые тучи
Грозят ему:
«на муки, страданья!»
«но почему?»-
вечный вопрос мучил его
но без ответа
было оно.

Маленький человечек
Обречен умирать.
Маленький человечек
Не научился летать.
Маленький человечек
Встал и опять.
Маленький человечек
Стал умолять:

«Дайте мне крылья,
хотя бы на чуть.
Хотел бы я мир поведать»
«Ну и пусть!» -
воскликнул бесившийся бес
и рваные крылья
снес он с небес.

Взлетел к небесам,
Улыбнулся, упал.
Маленький человечек
Не умел, но летал.
Маленький человечек
всего лишь мечтал.
Маленький человечек…
Как жалко его,
Но кто бы ни хотел
Исполнение желание своего.
 
Сверху