все было так красиво...

M

Milianna

Guest
Все было так красиво и хорошо. Знакомство, встречи, смс-ки на ночь. Мне 16 ему 19. Первое «Люблю». На зависть всех друзей. Идеальная пара. Потом аборт. Потом армия. Я поддерживала, как могла. Родители были против – ушла из дома. Дождалась. Он вернулся. Свадьба. Кольца, ленточки. А потом быт. Его увлечение компьютером. Безразличие ко мне. «Пойдём, погуляем?» - «Иди с подругами, мы и так вместе живём…» Постель только тогда, когда ему хочется. Я красивая, умная… Но мне так страшно. Четыре года вместе. Страшно, что буду жалеть о разводе. Что лучше я могу найти? В наше время к красивым девушкам относятся как к куклам, а он видел во мне человека… что делать?....
 

Таис Афинская

Пользователь
Тебе только 16????? какие могут быть страхи в 16????? ладно мне 26) мне страшно уже))))) но в 16.... вы просто не нагулялись, вы просто дети еще.... хочешь, наберись терпения и жди, пока все изменится.... а по мне, лучше поговорить... остыл? значит расставайтесь.... расставание помогает понять чувства.... если мужчина разлюбил, его уже не вернешь... совместное пребывание тогда только усугубит ситуацию... конечно я, в особенности, считаю, что за семью надо бороться до конца.... хватит ли тебе сил для этого? сил, терпения, самообладания, мудрости....

"Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег»." (с)
 
M

Milianna

Guest
Мне не 16 ))) Так было когда мы познакомились) Уже 4 года вместе. Два в браке прожито. Вот и страшно разводится. Страшно что буду жалеть возможно. Не могу в себе разобраться. Все равно спасибо за совет)
 

Dorianna

Пользователь
Любовь - это труд. Невозможно строить семейную жизнь только на романтике.
 

Тайша

Пользователь
[member="Dorianna"], аеще:
- Любовь зла - встретишь еще одного козла.

- *бота не волк - в лес не убежит.

- Развода бояться - в лесу не ****ся!

Такшта - теперь все понятно. ;)
 

evar

Пользователь
Попробуй найти себя занятие для общества, семьи, если он занят на компе, ты тоже займись - сколько есть интересных постов, тем в интернете, обучайся чему-то. начни искать смысл своего существования, смысл семьи, воспитания, психологию брака и т.д. - тогда меньше будет свободного времени. Мужчины - дети всю жизнь, им надо давать время на игры, общение с друзьями, надо учиться семейной жизни, только так ты станешь мудрее, а развод - ничего не решает, если не научишься семейной жизни сейчас,то и след. брак может не удастся, пока общесвто не учит людей правильным отношениям - остается воспитывать себя самим.
 

Marmeladka

Пользователь
Красота отношений проходит...на второй, третий...ну на четвертый год так точно. Мужчина не должен никогда ощущать двух вещей: 1. что ты от него зависишь, 2. что он тебя уже завоевал.
Как только он это почувствовал, можно считать что вся красота ушла и помахать ей ручкой.
По поводу того, что написано:
В постели, ты мужчине не обслуга, понятие супружеский долг в этом плане не применимо, ты женщина, и для того, чтобы секс состоялся, должны хотеть ОБА. Если один не хочет, хочет второй, - один должен сделать так, чтобы второй тоже захотел. Но никогда нельзя делать это просто потому что надо. Оттуда потом появляются анекдоты про "секс спустя 20 лет семейной жизни". Кому то смешно, а на самом деле горько, что кто то вот так делает самые когда то прекрасные вещи в жизни "на автомате".
Писать можно долго и нужно, факт один - если уверена, что любовь ушла, - уходи. Ты молодая, все впереди, будет новая любовь, которую ты постараешься сохранить.
Если не уверена, - оставь его в покое, гуляй с подругами, занимайся какими-то увлечениями, увлеченно работай, заводи новых друзей, приводи себя в порядок, цвети и пахни! Если в какой то момент он станет проявлять интерес к тебе, постарается занять прежнее место в твоей жизни... дай ему понять, что придется потрудиться, и прости. Если он отреагирует претензиями и запретами, - это не любовь и не ревность, это желание оставить тебя при себе, не давая возможности быть счастливой.
 

Mulll•GuN

Пользователь
2 Milianna одно было точно зря - свадьба.
Нужно было пожить вместе хотя бы года два-три из-за столь молодого возраста. 16-19 лет очень опасный возраст, в этот период личность очень изменчива и мы меняемся очень кардинально. Если еще нет детей то я бы на твоем месте развелся и позаботился не о сохранении семьи а о своем росте как личность. Ибо все это время ты жила для отношений, ради своего мужа, но не для себя и по этому, ИМХО, ты как личность из себя ни чего не представляешь. И кем ты будешь через 10 лет? Просто женой и мамой? Когда ты это осознаешь тебе станет страшно и сама захочешь пожить для себя. Хотя... может для тебя быть всю жизнь женой и матерью и есть придел твоих мечтаний. Тогда борись за сохранения "семьи".
 

Зульфия

Пользователь
ай, где мои 16 лет? :facepalm: Когда все кажется таким красивым, чистым и прекрасным?! Годам к 25ти Вы сами уже будете на все смотреть по-другому. И, да - пока нет детей, лучше разойтись. И, как сказал Mulll•GuN, реализовать себя как личность. Все еще столько раз поменяется! Зато есть один огромный плюс: у вас уже будет определенный багаж знаний за плечами относительно замужества. И, возможно, в следующий раз такой ошибки Вы уже не допустите: не всякий роман должен, как в сказках про прекрасных принцесс и прынцев на белых конях, заканчиваться звоном свадебных колоколов)))
 
Сверху