"Время", 2011г., США

Aurora

Heaven's fire


*Дорогая и качественная антиутопия.

Это мир, в котором бессмертие возможно для каждого - но доступно не всем. Люди генетически модифицированы, в 25 лет они перестают стареть - и тут же включается счетчик оставшегося времени на левом предплечии, на котором 1 год. Время стало единственной валютой. Временем расплачивается работодатель с нанятым, временем гасят счета и делают взносы по кредитам. Мир поделен на временные зоны в соответствие с экономическим положением проживающих. Главному герою - жителю гетто - предстоит узнать страшную правду и предпринять отчаянную попытку изменить этот страшный мир.

IMDb: 6.60 (34 970)
 
Просмотрел - так себе, на раз... Тимберлейк уже совсем в кино подался из эстрады, голос что ли садится: то "Секс по дружбе", то это вотЪ...
Ну ежели уж антиутопия - Брюс Уиллис в "Суррогатах" гораздо качественнее отставных певцов и телезвездунов (не дай оспидь, и у нас всякие Меладзе с Галкиными и Киркоровыми и прочими "фабрикантами" в кино подадутся - вместе с Никитой-бесогоном окончательно киноиндустрию закопают...)
 

Aurora

Heaven's fire
[member="-СерыйЮзверь-"], не думаю, что рационально будет проводить параллель между этими двумя фильмами. Тот, о котором я говорю, пришелся мне по душе. Время - как валюта; время - как возможность жить вечно; время - как власть.

Три причины смотреть этот фильм и думать о нем, не смотря на слабый финал.
 

Лилия

Пользователь
Задумка правда хорошая :good:

ЗЫ: Не поняла, что имел ввиду хранитель времени, когда утверждал, что "раздаривая время" главный герой лишь вредит людямю Видимо, мозг после праздником медленно работает
 

UliaConova

Пользователь
Как то не тянет смотреть. Видела трейлер. Мне этого вполне хватило чтобы не смотреть.
 

BotsmanV

Пользователь
Кино с мыслью. Как сказал Кинг - задумка хороша.
[member="-СерыйЮзверь-"], фигасе параллельки! ;) Наши уже давно в кинопопсе...
 

MrMorgenstern

Пользователь
Имхо, идея действительно неплоха, но сюжет фильма увы едет по стандартным голливудским рельсам второсортного фильма, рассчитанного на широкие массы и удерживающего спецэффектами и экшеном по ходу, ну и на выходе получаем вердикт - треш :)

П.С. Что-то огорчает меня последнее время синематограф, действительно хороших и качественных фильмов за последние 5 лет по пальцам одной руки можно пересчитать.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Идея тоже сырая: не просчитали "индусских хакеров", которые бы давно подобрали шифр и накручивали счетчики всем желающим в подвалах... и банки грабить не надо))
 

lasurs

Снежный Барс
ага, заходишь в автосервис, тебе там за бутылку пива пару лет накручивают...
 
Сверху