Вредные привычки при беременности

Izis

Пользователь
У меня есть предложение открыть тему про отцов с зависимостями и как это влияет на плод.

Все-таки изначально речь шла о женщинах. А рассуждения о том, кто виноватее, или что опаснее для плода - это несколько иная тема. Крики - "они тоже должны и т.д. и т.п...." - считаю перекладыванием ответственности на чужие плечи. Речь о том, чот женщина может сделать, чтобы риск родить больного ребенка свелся к минимуму. И второй вопрос - возможно ли вообще контролировать это. :biggrin2:
 

Rubra Vortex

Пользователь
IZIS Такая Тема тоже очень важна, правда сидя каждый за своими ящиками мы мало кому поможем, но может сами облагородимся.
К слову Я не курю и не пью, не скажу что думаю о будущих детях, пока так для себя, но потом Я уверен, это сослужит добрую службу...
 

larison

Пользователь
Естественно лучше подготовиться к материнству... Но если женщина курит много лет, то бросать сразу- это нанести психологический вред себе, а если она еще и беременна, то и ребенку. Вообще не только курение и алкоголь влияют на здоровье будущего ребенка, но и питание, экология, наследственность родителей,настроение и конечно же будущий отец со своими привычками и иногда невниманием к будущей маме. А еще надо всегда прислушиваться к своему организму во время беременности. Будущая мама нередко чувствует что ей нужно в этот прекасный момент ее жизни.
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'18.4.2007, 20:44\']IZIS Такая Тема тоже очень важна, правда сидя каждый за своими ящиками мы мало кому поможем, но может сами облагородимся.
К слову Я не курю и не пью, не скажу что думаю о будущих детях, пока так для себя, но потом Я уверен, это сослужит добрую службу...
[post=\"164935\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот и так же. Я не просто все это делаю, решила для себя уже давно что так будет лучше и для меня и для моих будушех детей.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'18.4.2007, 16:37\']Тема касаеться вредных привычек во время БЕРЕМЕННОСТИ, БЕРЕМЕННОСТИ. Я не говорю что мужчины должны пить курить и нюхать, а женьщина ни ни для мужского организма это не менее пагубно, ни кто не спорит. Но тема про беременность чего не грозит мужчинам.
IRKA, перед ответом внимательнее со словами.
[post=\"164817\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. Я лишь дополнила ответ.
2. Вы являетесь модератором, чтобы корректировать меня в теме?
3. Есть избитое выражение: не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.

<font size=\"1\">Добавлено Irka, [mergetime]1176989864[/mergetime]</font>
[quote name=\'Izis\' date=\'18.4.2007, 19:07\']У меня есть предложение открыть тему про отцов с зависимостями и как это влияет на плод.

[post=\"164896\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Поддерживаю это начинание. :drinks:
 

Rubra Vortex

Пользователь
Уважаемая IRKA. Вы слышали что в древнем Риме называли ФОРУМОМ.
Это площадь где собирался народ что бы побеседовать и поспорить, вот и мы здесь не для того что бы посты набивать, а говорить и спорить, мне не понравился ваш пост и я его оспорил, относитесь спокойно к критике, если вам что либо не понравиться в моих высказываниях то замечайте и говорите, сочту за честь...
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'19.4.2007, 19:40\']Уважаемая IRKA. Вы слышали что в древнем Риме называли ФОРУМОМ.
Это площадь где собирался народ что бы побеседовать и поспорить, вот и мы здесь не для того что бы посты набивать, а говорить и спорить, мне не понравился ваш пост и я его оспорил, относитесь спокойно к критике, если вам что либо не понравиться в моих высказываниях то замечайте и говорите, сочту за честь...
[post=\"165582\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот я Вам и заметила.
Если конкретно, то мне не понравилась Ваша фраза про то, что Вы посоветовали мне следить за словами, как будто я сказала что-то неприличное или оскорбительное.
 

merkator

Пользователь
Уважаемая IRKA. Вы слышали что в древнем Риме называли ФОРУМОМ.
Это площадь где собирался народ что бы побеседовать и поспорить, вот и мы здесь не для того что бы посты набивать, а говорить и спорить, мне не понравился ваш пост и я его оспорил, относитесь спокойно к критике, если вам что либо не понравиться в моих высказываниях то замечайте и говорите, сочту за честь...
Совершенно согласен. Какой мудрый и выдержанный ответ!!! На таких людях держится взамопонимание и мир в обществе. А если человека задевает любое замечание-это говорит о том, что он считает себя истиной в последней инстанции, самым умным, самым мудрым. То есть гонору и самомнения немеряно. Такие люди могут приходить в бешенство-когда что-то не по их.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'merkator\' date=\'20.4.2007, 15:46\']Совершенно согласен. Какой мудрый и выдержанный ответ!!! На таких людях держится взамопонимание и мир в обществе. А если человека задевает любое замечание-это говорит о том, что он считает себя истиной в последней инстанции, самым умным, самым мудрым. То есть гонору и самомнения немеряно. Такие люди могут приходить в бешенство-когда что-то не по их.
[post=\"166257\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не с вами разговаривала- это раз. Хочется высказаться- прошу в личку- это два. К беременности это хоть какое-то отношение имеет? Это три.
 

Rubra Vortex

Пользователь
IRKA не кипятитесь просто мне немного не понравилась ваша фраза в тот раз, просто немного грубовато было про плод.Не будем ссориться. Ок?
Merkator. За комплимент спасибо конечно, но на девушку Вы что то слишком серьезно обрушились, не надо так, не вежливо это, у всех бывает... Вы еще Меня после работы не видели...
Кстати хочу сказать по поводу Темы, обсуждать такие вопросы, все равно что рьяно спорить что земля круглая. Пусть лучше кто нибудь скажет что при беременности все можно, и тогда будет интересно, хотя мало вероятно что такие люди вообще живут...
 

merkator

Пользователь
Я не с вами разговаривала- это раз. Хочется высказаться- прошу в личку- это два. К беременности это хоть какое-то отношение имеет? Это три.
А я вроде Ваше имя не упоминал, просто сказал в общем. А почему Вы это к себе отнесли? На вору шапка горит. Раз задело-значит всё это у Вас присутствует.
 

Vitya1

Пользователь
Знаете, гинекологи рассказывали, как у сильно курящих рожениц околоплодные воды пахнут табаком и плод пахнет табаком, как в прокуренном туалете.
А еще у рожениц-алкоголичек новорожденные рождаются с синдромом похмелья, а у наркоманок - в состоянии ломки. И неонатологи обычно ожидают такие состояния и оказывают таким детям соответствующую помощь.
Вот как бывает.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Vitya1\' date=\'21.4.2007, 22:01\']Знаете, гинекологи рассказывали, как у сильно курящих рожениц [color=\"red\"]околоплодные воды пахнут табаком и плод пахнет табаком, как в прокуренном туалете.[/color]А еще у рожениц-алкоголичек новорожденные рождаются с синдромом похмелья, а у наркоманок - в состоянии ломки. И неонатологи обычно ожидают такие состояния и оказывают таким детям соответствующую помощь.
Вот как бывает.
[post=\"166790\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:angry: простите...неудержалась.... :)
 

Rubra Vortex

Пользователь
Как в туалете конечно жестко.
Но то что не так как надо это факт, могу конечно рассказать в связи с чем, но пока не буду сыпать терминами....
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Абсолютно уверена в том, что здоровье ребёнка гораааздо важнее всяких вредных привычек.
От мамаши не убудет, если она потерпит и не будет пить и курить во время беременности.
Да и после, пока кормить будет, тоже.

А, вообще, очень грустно наблюдать картину, как женщины, находящиеся на последнем месяце беременности, стоят и дымят на лестнице в отделении патологии, в ожидании предстоящих родов.
Бедные детишки...
 
Сверху