Вредные привычки при беременности

A

aktrisa

Guest
Решила создать новую тему, так как вижу, что на форуме этот вопрос не обсуждается! Думаю, что это зря. Ведь любая беременная должна задуматься над этим, особенна та, которая имеет вредные привычки: любит выпить, покурить...Вот , к примеру, от выпивки ребенок может родиться умственно отсталым, сердечником, с дефицитом массы тела, дистрофией, с нарушением нервной сисетмы...наркотики - это вообще полный вперед. Я не пью, но курю...хочу бросить и надеюсь сделаю это, чтобы забеременеть. Мне уже 25. Я знаю. что курение плохо не только для меня, но и для моего ребенка. Читала раньше много, а сегодня надыбала на такую статейку: http://newzz.ru/news_detail.php?news_id=3690. Впечатлило :pardon: Не знаю, или это очередная страшилка или действительно все настолько серьезно, потому что знаю, что не у всех курящих рождаются больные дети.
 

Izis

Пользователь
А какая разница - у всех, не у всех, страшилка, не страшилка?))) Главная задача будущей матери по максимуму сделать так, чтобы ребенок родился здоровым.
Мать моего парня курила, когда была им беременна. У него жуткая токсидермия - реакция на запах табака, выхлопные газы и пр. Кожный зуд, высыпания, когда маленьким был - падал в обморок, например, на автострадах. Не знаю, может это и не связано с экурением родительницы. Его мать себя жутко корит, после того, как увидела маленьклого Лешу всего в сыпи и задыхающегося - бросила курить, итого не курит уже 28 лет. Болезнь ребенка явилась для нее стимулом к улучшению своего здоровья. Нормально, да? Можно было бы задуматься раньше. А вообще, мне кажется курение по любому влияет на развитие ребенка в утробе матери, его легкие, например, ну и различные аллергии. Хотя я не медик, и не ориентируюсь в этом.
 

Умни4ка

Пользователь
Раз так объясните мне , у меня есть две знакомых, одна не курит, не пьет, вообщем ведет здоровый образ жизни и вдруг родила больного ребенка с умтв отклонениями!!!
Вторая увлекается алко, курит и родила абсолютно здоровое дитя!!!и случаев таких много!!
 

Izis

Пользователь
2Умни4ка

Объяснят врачи..Может наследственность, может хромосомка противная.. и пр.

Просто я для себя решила - я сделаю все от себя зависящее, чтобы потом, по крайней мере, совесть была чиста перед собой и своим ребенком))

А у твоей знакомой, котрая пила, курила и пр. все впереди, иногда сначала незаметно, а потом в школе выясняется, что у ребенка, например, минимальная мозговая дисфункция...

Зря ты так..я работала 6 лет с детьми с умственными отклонениями, и знаю, что курение, наркотики, алкоголизм родителей отражаются если не на интеллектуальном развитии ребенка, так на психике. Гиперактивность, расторможенность, тревожность, истеричность, агрессивность и прочее..
Потом: алкоголизм наследственное заболевание, если мама пила во время беременности (или даже употребляла до), скорее всего, ребенок тоже начнет злоупотреблять, тем более, если будет наблюдать пример мамочки в своей повседневной жизни.
Дальше: знакомая родила "абсолютно здорового ребенка" от мужа- наркомана. Сейчас, спуся 5 лет, стоят в очереди в институт Иммунологии, девочку не принимают в детский сад, сейчас ей идти в школу, и скорее всего, это будет домашнее обучение. Дома все стирильно, за первые два года своей жизни она побывала в больнице 14 (!!!) раз. Она спокойная, тихая девочка. Мама не может работать, потому что привязана к дочери, у дочки абсолютная зависимость от матери, закатывает истерики и бъется в припадках, если мамы нет рядом. Содержат их Олины родители. Постоянно таблетки. Больше всего Ольга боится, что ребенок уже наркоман (а так оно и есть).

По-моему, врачи не могут определить наркоманию или алкоголизм у новорожденного (да и цели такой не ставят), но если родители злоупотребляли во время зачатия, беременности, или долгое время до этого, то ребенок зависим (!!!!). Даже если он "абсолютно здоров", точнее, если его организм исправно выполняет свои функции.
 
N

Nataly85

Guest
У меня родители не курили никогда, а я курю.. Когда беременна была, старалась курить меньше, но бросить не получилось, во время беременности не пила вообще ничеко алкогольного, даже пива, конеечно сейчас еще рано говорить, но пока что за почти 2 года жизни моих ребятишек у них нет никаких отклонений. А вообще - как вы узнаете повлияло это или нет? Допустим, ребенок обычный по развития, как и его сверстники, на первый взгляд все хорошо - но вдруг если бы вы не курили/пили/принимали наркотики он был бы гением? Откуда вы знаете?
 

Izis

Пользователь
Суть не в том - влияет или нет. Суть в том, чтобы сделать ОТ СЕБЯ все зависящее, чтобы свести риск возможных заболеваний ребенка или психических нарушений до минимума.
Бывает, конечно, что нездоровый ребенок рождается в семье, где родители ведут абсолютно здоровый образ жизни, и наоборот. Только это же не закономерность :angry:
Курить или пить и думать каждый день, и бояться - влияет/не влияет это на моего ребенка - зачем еще это дополнительное беспокойство при всех проблемах беременной женщины :) Лучше постараться бросить курить еще до беременности, чтобы не возникало таких вопросов во время.

И еще - беременность для многих женщин мощный стимул, чтобы в принципе изменить свой образ жизни, а не только бросить вредные привычки. Староста моей группы бросала курить 2 раза - оба во время беременностей, и это удавалось ей легко и без особых проблем. Не курила она и во время кормления детей грудью. Разница в возрасте у детей 8 лет. А вот когда такая "особая необходимость" отпадала, снова начинала курить. Во время же беременности и кормления такой тяги она не испытывала. Любопытно.
 

Amphetaminka

Пользователь
Знакомая моя када собиралась рожать, бросила курить. Выдержала месяц. Трясущимися ногами и с такими же руками пришла к гинекологу и сказала, что курит 15! лет и ей тяжко. Врач категорически запретила бросать, сказала просто снизить дозу. Ребенок (тьфу-тьфу-тьфу) здоров. Сразу развею все догадки - я против курения во время беременности и кормления (тем более). Думаю, что бросать нуно минимум за год, чтобы потом вот такого вот не было...
 

Пуль

Пользователь
Я тоже думаю, что лучше не рисковать, чем потом ругать себя за то, что не могла потерпеть ради здоровья ребенка. Ненадо калечить жизнь ребенка если своей не жалко. :drinks:
 

merkator

Пользователь
Раз так объясните мне , у меня есть две знакомых, одна не курит, не пьет, вообщем ведет здоровый образ жизни и вдруг родила больного ребенка с умтв отклонениями!!!
Вторая увлекается алко, курит и родила абсолютно здоровое дитя!!!и случаев таких много!
Объяснят врачи..Может наследственность, может хромосомка противная.. и пр.
Во первых врачи не объяснят. Они не знают и их этому не учили. Во вторых объянение лежит в рамках эмоционально-ментального восприятия родителей. Вообще объяснение очень объёмное. И здесь идёт преобладание нарушений в эмоционально ментальной области. Можно курить и родить здорового ребёнка, а можно пожелать что-то нехорошее соседке и это с большей вероятностью отразится на ребёнке. А ещё можно очень не хотеть ребёнка и это обязательно отразится на нём. В общем это вопрос психоанализа, хотя этот термин не совсем подходит.

<font size="1">Добавлено merkator, [mergetime]1176832704[/mergetime]</font>
И еще - беременность для многих женщин мощный стимул, чтобы в принципе изменить свой образ жизни, а не только бросить вредные привычки. Староста моей группы бросала курить 2 раза - оба во время беременностей, и это удавалось ей легко и без особых проблем. Не курила она и во время кормления детей грудью. Разница в возрасте у детей 8 лет. А вот когда такая "особая необходимость" отпадала, снова начинала курить. Во время же беременности и кормления такой тяги она не испытывала. Любопытно.
Вполне объяснимо. Курение-один из видов наркомании. Любая наркомания дестабилизирует сознание. Алкоголь тоже наркотик и тоже дестабилизирует или отключает сознание (напился до бессознательного состояния). В этой дестабилизации (наркотике) нуждается человек, имеющий пристрастия, привязки в области сознательного восприятия, потому что такие привязки порождают агрессию (например, человек привязан к даче и когда её ограбили готов убить). Чтобы уменьшить агрессию человеку свыше отключают сознание, тем самым ликвидируя агрессию. Нет сознания-нет агрессии. И таких привязок море, причём на разных уровнях. Во время беременности и кормления женщина сосредоточилась на ребёнке и обо всём остальном забыла, нет агрессии-нет необходимости в наркотике и в дестабилизации сознательного восприятия. К сожалению проще не объяснишь итак упростил донельзя. Трудно на пальцах объяснить математику Лобачевского.
 

Rubra Vortex

Пользователь
[quote name=\'merkator\' date=\'17.4.2007, 20:47\']
.
Доля детей здоровых рожденных заядлыми курильщицами несравнима с долей больных, прежде чем думать о негативной энергии мысли и психосоматике, необходимо знать прямое воздействие табачных токсинов на организм женщины(чувствительнейшие репродуктивные органы), и генетический материал. А по поводу психоанализа, Вы хоть и поправильсь но, будте поосторожней с ним.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'merkator\' date=\'17.4.2007, 21:58\']Во первых врачи не объяснят. Они не знают и их этому не учили. <font size="1">Добавлено merkator, [mergetime]1176832704[/mergetime]</font>

Трудно на пальцах объяснить математику Лобачевского.
[post=\"164133\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Трудно..никто и не просил. В этой теме про вредные привычки у беременных, а не разбор моих постов. Собственно по теме что скажешь? :good:
 

Rubra Vortex

Пользователь
А по поводу"За год до родов брошу пить курить" что либо более несуразное тяжело придумать, но вместе с тем такое мнение очень расспространено.
 

-ШУМ-

Лотелин
Rubra Vortex
Ну и чего? Многие так и бросают между прочим, на моих глазах несколько примеров было.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Не кипятись, я не осуждаю никого. Но девушка должна с самых ранних моментов понимать свое прдназначение и родить здорового ребенка, тем более столько известно о вреде курения, и последствия для беременных женщин в частности... А то что твои знакомые бросили это очень здорого...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Rubra Vortex\']девушка должна с самых ранних моментов понимать свое прдназначение и родить здорового ребенка, тем более столько известно о вреде курения, и последствия для беременных женщин в частности[/quote]
Так дело в том, что это все прекрасно знают, причём с молодых соплей, но делать ничего не хотят или даже если хотят, то у большинства ничего не выходит и они пускают всё на самотёк, по принципу: будь, что будет.
Я не хочу сказать, что тоже кого-то осуждаю, но не одобряю.
Каждый делает своё собственное будущее и ему самому решать, как поступать сейчас и какие от этого последствия, могут возникнуть в будущем.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Ты прав, согласен с ТОБОЙ. Есть еще и проблема в менталитете Русских, "на авось" это руководящий принцип, когда в странах Европы проблема курения и курения беременных женьщин стоит несоизмеримо менее остро нежели у нас...
Ты прав человек сам себе режиссер. Но роль общества и государства должна быть весомой, в странах где бешенные цены на сигареты, а государство и минздрав тратит огромные деньги на программу против курения нет такого повального курения, как у нас где сигареты дешевли шоколадки, и везде торчит реклама. Больное общество, больные люди...
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'17.4.2007, 22:59\']Больное общество, больные люди...
[post=\"164190\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Наверное тяжело тебе живется с таким подходом к своей Родине и к своим соотечественникам. Могу только посочквствовать. Между прочим курение мужчины влияет на здоровье ребенка ни чуть не меньше, чем курение матери. Так что не стоит осуждать только курящих матерей, об отцах тож подумайте. Уж если гены и от прапрадедушки могут передаться, то уж про отца молчу.
 

Izis

Пользователь
2Mystika

Все-таки мне кажется, что курение/алкоголь/наркотики, которые принимает мать во время беременности приносят вред несравнимо гораздо больший, чем курение/алкоголь/наркотики, принимаемые отцом. Речь идет именно о протекании беременности и развитии плода ВО ВРЕМЯ.

Моя знакомая родила ребенка от наркомана. Сейчас мальчику 10 лет, а уровень интеллектуального развития у него как у 5-летнего, он даже не может общаться с ровесниками, или даже с 6-7 летками. Учителя рекомендуют перевести его спецшколу. Она усугубляет ситуацию тем, что когда претензии к ее ребенку вырастают - переводит его в другую школу, а так как у ребенка низкие адаптивные способности - он очень страдает по этому поводу. Сейчас у него развился псориаз, а изначально был атопический дерматит (с первых дней рождения). Ее муж и она сама (в период беременности) употребляли кокаин.

По поводу знакомой - она сейчас не употребляет наркотики, но принимает в огромных (!!!) количествах успокоительные препараты (например, фенозипан и еще какие-то - названия не помню). Поскольку ее бывший (отец ребенка) занимается аптечным бизнесом и сам врач, то достать такие препараты для нее не составляет особого труда. При этом она курит. Сейчас говорит, что очень хочет второго ребенка. Ее гражданский муж ВООБЩЕ не курит, не пьет и наркотики никогда не употреблял. Очень хотел ребенка, но у знакомой случился выкидыш (от передозы какого-то препарата), после чего он ВПЕРВЫЕ стал задумываться на тему - стоит ли иметь общего ребенка с человеком с такими проблемами, и вообще о том, какое будущее ждет их. И ВПЕРВЫЕ задумался о том, что происходит с ее первым ребенком. До этого момента он считал его просто замкнутым, застенчивым ребенком.

Любовь слепа. И многие не думают о том, что, родив ребенка от человека с зависимостями, обрекают своего малыша и себя на страдания.

У меня нет мнения по этому поводу. Я никого ни в коем случае не осуждаю и ни к чему не призываю. Так все сложно.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Izis\' date=\'18.4.2007, 8:02\']2Mystika

Все-таки мне кажется, что курение/алкоголь/наркотики, которые принимает мать во время беременности приносят вред несравнимо гораздо больший, чем курение/алкоголь/наркотики, принимаемые отцом. Речь идет именно о протекании беременности и развитии плода ВО ВРЕМЯ.

[post=\"164318\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Угу, а качество спермы курящего\пьющего\наркомана Вы учитываете? Тут уже ИЗНАЧАЛЬНО сам плод несколько ненормален.
Так что не меньший вред.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Тема касаеться вредных привычек во время БЕРЕМЕННОСТИ, БЕРЕМЕННОСТИ. Я не говорю что мужчины должны пить курить и нюхать, а женьщина ни ни для мужского организма это не менее пагубно, ни кто не спорит. Но тема про беременность чего не грозит мужчинам.
IRKA, перед ответом внимательнее со словами.
Mystika. Вы тоже не вполне правы. Я про больное общество, это социологический термин Вы взрослая девочка и должны знать такие вещи, Я люблю свою Родину и соотечественников, но Вы хотите сказать что наше общество БЛАГОПОЛУЧНО, а нация ЗДОРОВА, с Вами не согласиться ни кто.
Но как бы то нибыло госпожа Mystika ваш аватар меня настолько умиляет, что Я не буду с Вами ссориться.
 
Сверху