Вреден ли алкогoль?

Party

Active Member
Не "расширение сознания", а помутнение его. Пьяная любовь лжива, обычно ее принимают за настоящую, когда трезвым любить не получается.
Про "вникание в проблемы", вообще ерунда какая-то. Я так понимаю, что тебе это ощущение дает пьяное отупение. В общем, все наоборот.
Наверное ты не очень понимаешь что происходит с твоим мозгом. При опьянении человек становится неадекватным, это состояние психоза, вызванное химическими веществами.
 

Party

Active Member
Тема, кстати, о том какими пьяные себя представляют, и какие они есть на самом деле: http://forum4all.ru/index.php?topic=29105.msg559700#msg559700
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Не "расширение сознания", а помутнение его. Пьяная любовь лжива, обычно ее принимают за настоящую, когда трезвым любить не получается.
Про "вникание в проблемы", вообще ерунда какая-то. Я так понимаю, что тебе это ощущение дает пьяное отупение. В общем, все наоборот.
Наверное ты не очень понимаешь что происходит с твоим мозгом. При опьянении человек становится неадекватным, это состояние психоза, вызванное химическими веществами.
Пати, это была сплашная ирония :)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Кто не знает меры - тому вреден, а так, думаю по 150 на вечер, нормально будет, хотя я уже не пью 14 лет именно из-за несоблюдения дозировки _)
 
Р

Рубан

Guest
Что за тупые вопросы, уже давно доказано, что это ядерная бомба замедленного действия. Вы сами, как себя чувствуете после перепоя? Вот вам ответ! А пиво это вообще уничтожение наций. В хмеле, который добавляют в пиво содержится фитоэстроген - это женский половой гормон.
 

Party

Active Member
Вот именно. И чего?
Чел по-моему страшилок от Жданова насмотрелся с теорией заговора и прочей ерундой.
 

pulsar

(;_;)
А, интересно, -к каким последствиям приводит воздействие фитоэстрогена на мужской организм? кроме как целлюлита и животика :D
 

Party

Active Member
Фитоэстрогены есть во всех злаковых и бобовых (если уж сравнивать, то в хлебе их больше чем в пиве). Были предположения, что переизбыток их в детстве может вызвать бесплодие во взрослом возрасте, но оно не подтвердилось, однако спровоцировало некоторую истерию по теме соевых продуктов, которые активно распространялись. В общем-то ничего вредного в фитоэстрогенах нет, в Вики вот написано: "Считается, что фитоэстрогены могут предотвратить рак простаты у мужчин, а также предотвратить или спровоцировать рак молочной железы у женщин." Не знаю уж кем там считается, не проверяла.
 

Party

Active Member
И да, фитоэстрогены не являются женскими гормонами, они лишь имеют сходную структуру с одним из женских гормонов, который присутствует и у мужчин тоже.
 
Party написал(а):
Фитоэстрогены есть во всех злаковых и бобовых (если уж сравнивать, то в хлебе их больше чем в пиве).
Не знаю уж кем там считается, не проверяла.
так что - с хлеба на пиво переходить что ли здоровья ради? ::)

а по поводу рака проверить проще простого: если пьешь пиво постоянно - сдохнешь либо от рака простаты\молочной железы если пиво не подействует, либо от глубокой старости\цирроза печени если подействует. 50 на 50 - как и все в жизни обычно... :)
 

pulsar

(;_;)
Драгон_Макс написал(а):
Алкоголь в малом количестве может быть полезен. При больших объёмах это приносит не только вред здоровью но и ухудшает отношение . Вот тоже нашёл статью подобного типа http://www.krasbaks.ru/polza-i-vred-alkogolya.html
Полезен он только тем, кто уже пристрастился хотя бы к малым дозам.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
пульсар 7М.1 написал(а):
А, интересно, -к каким последствиям приводит воздействие фитоэстрогена на мужской организм? кроме как целлюлита и животика :D
волосистость повышается, облысение замедляется, например
 

СаняГорец

Пользователь
волосатость повышается и вес, забыли добавить. У нас с женой уговор с января - она не есть шоколада, я не пью пива. Кто кого))
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Типа худеете двое? Вообще не пьешь чтоли?
 

СаняГорец

Пользователь
23го пили "дравиньи" Абрау-Дюрсо Это моя меня приучает к благородным брютам, с них не жиреют типа. Кстати, я заценил. Хотя наверно с моим аватаром не вяжется образ богемного мачо, потягивающего игристое вино ;D
 
Сверху