Вот и решили разойтись...

Особая

Пользователь
Dorianna написал(а):
Уж кто бы говорил о зависимости от чужого мнения :nea:
И есть такое художественно-выразительное средство, как ирония.


Наличие ребенка не означает автоматическую обязанность терпеть от мужа оскорбления и побои.

я акцент поставила на том, что если ушла, то ушла
нефиг метаться и нервы портить и себе и людям
 

Апельсинова

Пользователь
Особая написал(а):
я акцент поставила на том, что если ушла, то ушла
нефиг метаться и нервы портить и себе и людям
Действительно, ведь так легко волевым решением отмести все эмоции и стать железной леди. Особенно, когда речь идёт о таком глобальном шаге, как развод.
 

Особая

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Действительно, ведь так легко волевым решением отмести все эмоции и стать железной леди. Особенно, когда речь идёт о таком глобальном шаге, как развод.
одно дело быть "железной леди", а другое - не суетиться, а думать, перед тем как делать и говорить то, что навсегда всё изменит
мужчины прощают намного реже, чем женщины
 

Aurora

Heaven's fire
Особая написал(а):
одно дело быть "железной леди", а другое - не суетиться, а думать, перед тем как делать и говорить то, что навсегда всё изменит
мужчины прощают намного реже, чем женщины
У тебя в постах постоянное противопоставление женского пола мужскому, и в каждом толстый намек на подчиненность женщины мужчине.

Авторитарный супруг?
 

Особая

Пользователь
Aurora написал(а):
У тебя в постах постоянное противопоставление женского пола мужскому, и в каждом толстый намек на подчиненность женщины мужчине.

Авторитарный супруг?
да, "патриархальное воспитание"
мне кажется, лучше уж когда можно их противопоставить, чем когда не можешь найти "десять отличий" :)
 

Aurora

Heaven's fire
Особая написал(а):
да, "патриархальное воспитание"
мне кажется, лучше уж когда можно их противопоставить, чем когда не можешь найти "десять отличий" :)
"Они с другой планеты" и "мужчин нам не понять"?
 

Особая

Пользователь
Aurora написал(а):
"Они с другой планеты" и "мужчин нам не понять"?
почему же, нам-то как раз можно понять, а вот им сложно
нет, не с разных планет, просто интересы, цели, ощущения, гормоны разные
 

Aurora

Heaven's fire
Особая написал(а):
почему же, нам-то как раз можно понять, а вот им сложно
нет, не с разных планет, просто интересы, цели, ощущения, гормоны разные
Получается, нам нужно преуспевать в понимании мужчин, а им это природой, так сказать, не дано?

Особая, они не такие глупые, честно-честно))) *И мы не такие умные)
 

Особая

Пользователь
Aurora написал(а):
Получается, нам нужно преуспевать в понимании мужчин, а им это природой, так сказать, не дано?

Особая, они не такие глупые, честно-честно))) *И мы не такие умные)
Согласна
Мне МЧ сейчас сказал, что они нас не понимают и честно это признают, а мы их не понимаем, но в отличие от них признавать это отказываемся )
 

Aurora

Heaven's fire
Люди не достигают взаимопонимания не из-за гормонов или пола - а просто потому, что по-настоящему не пытаются стать понятными друг для друга.
 

Julija

Пользователь
Тайша написал(а):
[member="Liska"],
А ребенок - что же, ты вовсе не лишаешь его отца. Он имеет полное право общаться с ним и любить его. Важен не сам трагизм происшествия, а восприятие его трагичное. Потому, если правильно ребенку подать то, что происходит - он не будет очень травмирован.
Мне кажется не очень-то возможно не травмировать ребенка, т.к. в нас вложено: семья - это мама, папа и я. Я не хочу тем самым обидеть матерей-одиночек или наоборот, но просто обратите внимание на тех детей, у которых нет мамы или папы, как они смотрят на детей у которых полные семьи? Их глазки обычно расширяются, сердечко сжимается... В таких моментах мама или папа должны быть рядом и постоянно доказывать, что их семья тоже "нормальная" как и все другие.
 

Julija

Пользователь
Liska написал(а):
Теперь все же мне надо пытаться с мужем жить мирно. Как это сделать, не знаю. Он то пишет мне имэйлы, что я любовь его жизни и всю жизнь ему ломаю, то с психами врывается в спальню в 4 утра начинает орать...

И еще, моральное состояние на нуле. Ем постоянно, поправилась уже... И работа, новая работа, та позиция, которую я только что получила и где мне надо проявит себя - не могу сконцентрироваться, ничего не могу. Кошмар какой-то, а ведь параллельно приходится адвокату звонить и все вопросы о будущем решать...
Я еще хотела сказать, почему бы вам не попросить мужа доказать, что он очень-очень Вас любит. Если он поменяется, значит все возможно. Но я не имею ввиду, что один раз хорошо себя повел и все любовь и счастливая жизнь...Нет, Вы должны увидеть, что хорошее поведение вошло в привычку.
И еще...я бы Вам никогда не написала бы, если у Вас не было сына. Но очень уж хотелось сказать, что Вы в данный момент несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь сына. Просто какими ценностями Вы будете строить основу сына, такой личностью в итоге он вырастет.

И наконец, было бы неплохо узнать причины поведения мужа, почему он так поступает, говорит и только потом делать вывод, принимать решения.
 

Кима

Пользователь
Да жаба его душит и зависть черная, аж до трясучки что у жены все хватко да ладно получается за что не возьмется, да и с деньгами все отлично, и все у неё все благополучно.
Вот он и истерит, а уж если скандалы закатывает похлеще любой женщины, то ему уже не психолог нужен, а психиатр с вывозом его в желтый дом. Да и какая там любовь к ребенку если он скандалы закатывает при ребенке. Не учили видать его родители правилам хорошего тона.
Вот он сел-бы да и подумал отчего у него все так коряво, а меняться сам не желает-с,
вот и ищет виноватых. (только дурак ищет виноватых)
 

aless

Пользователь
Liska: вы молодец, и не сомневайтесь в себе, вы будите счастливы, только потому, что с вами ваш малыш, и не нужно ему видеть те скандалы которые происходят между вами. Вы самодостаточная женщина, у вас всё наладилось, вас уважают на работе, вас замечают мужчины, и поверьте (как ранее сказано), мужчины не меняются, да ни кто не меняется. Ни стройте иллюзии по поводу того, что всё вернется назад, НЕТ!!!!! Смотрите вперед, там счастливое будущее!!! Спустя некоторое время вы оглянитесь и поймете, ну почему я этого не сделала раньше :angry: Удачи вам!!!!!!!
 
М

МИХЛАЙ

Guest
aless написал(а):
Смотрите вперед, там счастливое будущее!!! Спустя некоторое время вы оглянитесь и поймете, ну почему я этого не сделала раньше :angry: Удачи вам!!!!!!!
Не факт...
 

aless

Пользователь
МИХЛАЙ написал(а):
Факт, люди расходятся по причине Х..., поэтому обида остается на многие годы, и ни один человек не поменяется, так как перешел грань дозволенного, печаль :angry:
 

Kipusina

Пользователь
Я бы развелась. У самой неудачный брак за плечами. Когда уходит любовь - отношениям конец, это просто мука. (Кста тож с ребенком ушла - отец с ним общается, и у меня сейчас уже второй муж)
 
Сверху