Вот беда...

Paradise

Пользователь
Товарисчи!скорее всего,многие из вас,когда-нибудь проходили обследование внутренних органов при помощи контрастного вещества.очень полезная штука,которая помогает выявить проходимость чего угодно-воздуха или жидкости.
Лично у меня такая проблема,что мне нельзя делать такое обследование никогда в жизни из-за...аллергии на контрастное вещество! это очень усложняет постановку диагноза.
не знаете ли вы,какие еще методы возможны для обследования помимо узи и рентгена с контрастом?
 

forumchanka

Пользователь
Paradise написал(а):
Товарисчи!скорее всего,многие из вас,когда-нибудь проходили обследование внутренних органов при помощи контрастного вещества.очень полезная штука,которая помогает выявить проходимость чего угодно-воздуха или жидкости.
Лично у меня такая проблема,что мне нельзя делать такое обследование никогда в жизни из-за...аллергии на контрастное вещество! это очень усложняет постановку диагноза.
не знаете ли вы,какие еще методы возможны для обследования помимо узи и рентгена с контрастом?
эмнь...нам бы было бы легче определиться, если б ты сказала что именно и на предмет чего будешь обследовать
 

Paradise

Пользователь
томографию делали,на счастье в тот момент делали без контраста,а то бы умерла.
а обследовать мне надо бы легкие и почки.
 

Arioch

Пользователь
Не очень понимаю... У вас там что ли пациенты сами должны назначать себе метод обследования?
 

Paradise

Пользователь
Arioch написал(а):
Не очень понимаю... У вас там что ли пациенты сами должны назначать себе метод обследования?
всё просто-врачам лень читать мед.карту.а она у меня ого-го какая.к сожалению в свои 20 я знаю по-больше,чем местные лекари.
 

Paradise

Пользователь
forumchanka написал(а):
Ир, а банальное УЗИ почек у хорошего спеца?
делали-не помогло.узи показывает наличие или отсутствие камней,а нужно узнать как они работают-исправны ли :(
 

Party

Active Member
Paradise написал(а):
делали-не помогло.узи показывает наличие или отсутствие камней,а нужно узнать как они работают-исправны ли :(
Насколько я помню, работу почек проверяет цистоскопия, и делается она без контрастного вещества. А вообще, томография может все показать в разрезе.
 

Paradise

Пользователь
цистоскопия?хм.возьму на заметку,спасибо!
томография ничего не выявила в прошлый раз хоть я и свистела будь здоров в тот момент.
обследуюсь я уже на протяжении долгих 14 лет.различные институты,больницы,частные клиники,государственные клиники.обследования бывают разные ;)
 

Paradise

Пользователь
причина мне не важна,мне важны мои почки,а не всё остальное.с остальным я живу и уже привыкла.но почки!
по теме-почки.болят.ношпу нельзя,контрастное вещество нельзя.врачи не знают что делать,пока никаких новых таблеток не придлагают и не могут предложить.а почки болят.и обследовать они меня не могут.потому я и создала эту тему,чтобы кто-то имеющий опыт именно в этом направлении,поделился опытом.
 

Paradise

Пользователь
Короче,если кто вдруг кто-то знает другие ,альтернативные способы обследования почек-отпишитесь,если не трудно.
 

Cromaggia

Пользователь
Как вариант - функциональные пробы, анализы мочи, которые очень хорошо показывают работу почек (тот же анализ по Зимницкому, например, проба Нечипоренко) да их огромное количество, обычно для функционального анализа как раз их и назначают. Не понимаю почему ваши доктора в замешательстве, столько альтернативных методов. Вы пишете, что обследуетесь уже 14 лет. Я поражена тем, что за эти 14 лет ни один доктор не нашел в своем арсенале пригодного для Вас метода? Но этого просто не может быть! Получается, наших нефрологов по всей России надо гнать взашей! Мне стыдно за нашу медицину.... :( :(
 
Сверху