Воровские культуры

lasurs

Снежный Барс
оргпреступность должна быть уничтожена, это одна из задач государства. вообще не пойму по поводу чего треп.
 

xed

Пользователь
lasurs написал(а):
оргпреступность должна быть уничтожена, это одна из задач государства. вообще не пойму по поводу чего треп.
посмотри на мою аватрку (это тебе за "-" в peпу) :crazy:
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
оргпреступность должна быть уничтожена, это одна из задач государства. вообще не пойму по поводу чего треп.
А не орг?

А треп идет о великом памятнике нашей культуры- "Мурка". Вот на твой взгляд, какова её культурная ценность? Каков ее вклад культурное достояние нашего народа? Как она раскрывает сущность нашего народа, ее "русскую душу" перед другими народами?
Достойна ли она представлять нашу страну, скажем, на евровидение(ну, хотя бы, детском).
 

lasurs

Снежный Барс
а никакого смысла в таком памятнике нет. очередная статуя, которая даже не на горе стоит...по такому принципу у нас щас много всякого понаставлено...
 

Yanus

Пользователь
[member="lasurs"],
вот, не культурный ты человек. :rolleyes:
Памятники культуры ставят не ориентируясь на какой-то смысла. А появляются они сами по себе. По эгоистичной прихоти его создателя. Как признавался один скромный поэт: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...". Ну а потом, восторженные почитатели, строгают под памятник постамент. Из многотомных опусов по исследованию и обследованию памятника культуры...
 

lasurs

Снежный Барс
да пусть ставят кому жалко, только бы бюджетные деньги всех уровней не трогали!
 

ЛиЦо

Пользователь
ЛеопольдРоскошный написал(а):
от феодального рабства и от глупости русской дореволюционной монархии. Но это вопрос другой темы.
Ваш ответ с элементом отрицания, но, как мне кажется, он ближе всего к сути заявленной темы. Не об уголовниках и отморозках речь, а о чем то более обширном, что включает и феодальное рабство и глупости /преступления/ русской монархии, и социал-демократии в общем и большевиков-коммунистов в частности и современных последышей социал - демократии, которые называют себя "демократами".
 

ЛиЦо

Пользователь
lasurs написал(а):
оргпреступность должна быть уничтожена, это одна из задач государства. вообще не пойму по поводу чего треп.
Ой ли?
В чем заинтересован врач? - не в наличии больных ли?
В чем заинтересован полицейский? - не в наличии ли "преступности"?
В чем заинтересовано государство? - не в доказательстве ли своей необходимости? А что для этого нужно?
 

ЛиЦо

Пользователь
lasurs написал(а):
... , только бы бюджетные деньги всех уровней не трогали!
А чего другого Вы ожидаете от "воровских культур"?

lasurs написал(а):
... , только бы бюджетные деньги всех уровней не трогали!
А чего другого Вы ожидаете от "воровских культур"?
 

lasurs

Снежный Барс
ЛиЦо написал(а):
Ой ли?
В чем заинтересован врач? - не в наличии больных ли?
В чем заинтересован полицейский? - не в наличии ли "преступности"?
В чем заинтересовано государство? - не в доказательстве ли своей необходимости? А что для этого нужно?
по твоей логике врачи сами создают болезни, менты организуют шайки и потом себя ловят, а про государство ты вообще тут зря.
ЛиЦо написал(а):
А чего другого Вы ожидаете от "воровских культур"?
да я от них вообще ничего не ожидаю и даже не думал о них, пока ты не спросил...
 

selck

Пользователь
Vostorg написал(а):
Убивать надо такую "культуру". Это и правда паразиты, вампиры на теле общества. От них все беды

xed, с такими как ты, они и живут припеваючи
Не соглашусь с тобой у меня была проблема которую немог решить никто кроме ВОРА в законе.А дело было так встаю утром собираюсь на работу выхожу во двор и неверю своим глазам,машины нет я даже прослезился хоть и страховка была и всё выплатили,но осадок остался,доблестная полиция просто отмахнулась,машину нашли в лесо полосе неподалёку((сгоревшую))у меня на том момент началась истерика,но пришлось взять себя в руки.Пошол в одному уважаемому человеку и он помог мне нашли этих падонков примерно через месяц они мне всё выплатили до копейки и моральный ущерб тоже.А ты говоришь убивать.Когда будут проблемы действительно крутые сам поймёшь что больше некому помоч.А на счёт что живут за наш счёт это правда но и они помагают а за информацию они денег не берут.
 

AlexeyGR

Пользователь
[member="selck"], а не думаешь, что однажды этот долг могут потребовать отдать?
 

selck

Пользователь
AlexeyGR написал(а):
[member="selck"], а не думаешь, что однажды этот долг могут потребовать отдать?
Нет, не боюсь они получили сполна, за свои заслуги по пьяной лавочки,просто даже по пьяне надо задуматся а надо тебе это и какие последствие понесёшь после этого.Лично моё мнение.
 

AlexeyGR

Пользователь
[member="selck"], я не об этом. А о том, что ты оказался в долгу у того вора, который тебе помог.
 

selck

Пользователь
AlexeyGR написал(а):
[member="selck"], я не об этом. А о том, что ты оказался в долгу у того вора, который тебе помог.
Нет если ты не вкурсе то отвечаю.Тот самый уважаемый человек про которого мы говорим и все остальные дело в том что ты ему предлогаешь работу.А за эту самую работу уже расплачивается тот кто тебе нанёс этот самый вред.Но есть одно :но:.Прежде чем с кого-то брать то что тебе нужно они разберутся сначала может ты и сам виноват в той или иной ситуации.Тогда + будет не на твоей стороне и ты сам можешь оказатся виновным за что и понесёшь наказание.Но в моем случаи это не грозит.
 

AlexeyGR

Пользователь
А я вот не верю в благородных разбойников. :pardon: Зато знаю, как легко ситуация переворачивается не в твою пользу, когда имеешь дело со, скажем так, криминальными элементами.
 

selck

Пользователь
AlexeyGR написал(а):
А я вот не верю в благородных разбойников. :pardon: Зато знаю, как легко ситуация переворачивается не в твою пользу, когда имеешь дело со, скажем так, криминальными элементами.
Возможно ты и прав но в моем случае она была на моей стороне.Ну ведь каждый сам должен подумать перед тем как к ним обратится.Я знал твёрдо что именно хочю от него,зная что последствий ужасных ненаступят.Я немогу их за это осуждать.Там свои законы и поверь лучше нашего законодательства.
 
Сверху