Воронежским полицейским из-за частых ДТП запретили водить машины по ночам

Воронежским полицейским из-за частых ДТП запретили водить машины по ночам

Начальник ГУ МВД Воронежской области Александр Сысоев запретил подчиненным после 22 часов пользоваться личными автомобилями, а также ввел полный запрет на вождение машин по доверенности. Об этом 27 августа сообщается на сайте управления.

В сообщении отмечается, что в последнее время воронежские полицейские стали часто попадать в ДТП.

Руководство ГУ МВД увольняло виновников аварий, отстраняло от должностей их руководителей, предпринимало другие меры, но всего этого оказалось недостаточно.

Поэтому Сысоев решил пойти на меры, которые в ведомстве характеризуют как экстренные.

На протяжении какого времени полицейские не смогут водить ночью и по доверенности, в ГУ МВД не уточняют.

РИА Новости передает, что в последние дни в Воронежской области произошли две аварии с участием полицейских. 22 августа в 22:30 прапорщик полиции на ВАЗ-2105 столкнулся с ВАЗ-21099 в Рамонском районе. Четыре человека получили травмы. В крови полицейского обнаружили три промилле алкоголя. А 26 августа в 05:00 в Ольховатском районе перевернулся ВАЗ-2115, которым управлял полицейский. Ранения получили пять человек.
ИСТОЧНИК:

3 промилле? Как он вообще педали отличал? :crazy:

"Увольняло-отстраняло", ндя - лучше бы копам, право, ПИТЬ запретили - и не только в Воронеже: в столицах, судя по сводкам ДТП, пьяный коп за рулем - это уже такое же обыденное явление как дождь или облачность в прогнозе погоды..
Доаттестовались, почистили ряды так, что уже экстренные меры принимать надо - кого же тогда вычистили, спрашивается? :pardon:
 

aleksi

Active Member
А по ссылочке - страница не найдена))
Пьянство в полиции это ужасно , а за рулем более того.
 
aleksi написал(а):
А по ссылочке - страница не найдена))
Когда тему создавал - была, проверял. Ну вторая осталась - на другой источник: там у доблестной полиции руки коротки удалить компромат. :)
Что ж, оперативно работают с подчисткой следов - вот с кадрами бы так же... :pardon:
 

aleksi

Active Member
[member="-СерыйЮзверь-"], Спохватились), поняли,что не имеют право они запрещать пользоваться личным транспортом)
 
[member="aleksi"], не с того начали - выше я писал, чтобы лучше ПИТЬ запретили кадрам во время прохождения службы. И непьющесть - как критерий при приеме на работу в полицию (как чистые руки у чиновника - конечно утопично, но прописать в уставе надо бы). По крайней мере, вне отпуска.
Либо ты непьющий коп под подписку (никто не неволит, требование контракта), либо ты свободно и демократично квасишь на гражданке без погон. :)
Ндя, ждать надо пока здоровая смена вырастет, а с этими уже сколько ни аттестуй - не в коня корм... :pardon:
 

pushkoff

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
[member="aleksi"], не с того начали - выше я писал, чтобы лучше ПИТЬ запретили кадрам во время прохождения службы. И непьющесть - как критерий при приеме на работу в полицию (как чистые руки у чиновника - конечно утопично, но прописать в уставе надо бы). По крайней мере, вне отпуска.
Либо ты непьющий коп под подписку (никто не неволит, требование контракта), либо ты свободно и демократично квасишь на гражданке без погон. :)
Ндя, ждать надо пока здоровая смена вырастет, а с этими уже сколько ни аттестуй - не в коня корм... :pardon:
Либо надо отбить у нашей доблестной полиции чувство собственной безнаказанности и вседозволенности. Ведь пьют-то многие, но не все за руль после этого садятся
 

BotsmanV

Пользователь
Насколько я понял, то запрета на доверенность не было. Просто "не рекомендовано". А вообще мера направлена не столько на пьянки, а сколько на минимизирование рисков ДТП с участием полисменов, т.к. после смены они, бедняги, устают и тем самы являются потенциально опасными участниками дорожного движения...
 

pushkoff

Пользователь
BotsmanV написал(а):
т.к. после смены они, бедняги, устают и тем самы являются потенциально опасными участниками дорожного движения...
Так у нас тогда практически все водители - опасные участники движения: с утра - хочется спать, вечером - после работы уставшие. Только вот у простых смертных нет корочек, которые если что прикрыть могут
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name='pushkoff' post='649614']
Так у нас тогда практически все водители - опасные участники движения
[/quote]
Да. А как иначе? Я, к примеру, если возвращаюсь с работы поздно (точнее, рано) утром, то практически всегда беру такси, т.к. меня дома ждут и ничего страшного, что потом придется отправлятся обратно за авто. С дорогой не шутят.
 

lasurs

Снежный Барс
правильно. не чувствуешь себя уверенным, лучше за руль не садится...
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
правильно. не чувствуешь себя уверенным, лучше за руль не садится...
И часто вы так не садитесь? Думаю, придется тогда каждое утро и вечер такси брать , ксати, ге гарантия того, что таксист, который вас везет не менее уставший, чем вы? или вы замеры его усталости производите?
 

lasurs

Снежный Барс
я себя неуверенно чувствую, когда пьян либо, когда очень устал и хочу спать. в таких случаях я действительно не сажусь за руль.
про тебя не знаю.
а на таксиста мне как-то параллельно, я же говорил о себе.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
я себя неуверенно чувствую, когда пьян либо, когда очень устал и хочу спать. в таких случаях я действительно не сажусь за руль.
про тебя не знаю.
а на таксиста мне как-то параллельно, я же говорил о себе.
Согласен, что пьяным и очень уставшим за руль садиться не надо, но я говорил про то, что с утра многим, если не всем тоже спать хочется, да и внимание рассеянее, но тем не менее за руль все мы садимся
 

lasurs

Снежный Барс
а потом посмотри сколько аварий по городу от таких ездоков.

если не выспался, плохо понимаешь, что вокруг происходит вызови такси, доедь на общественном транспорте, вообще отпросись у руководства. всяко лучше, чем торчать где-нибудь в ДТП.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
а потом посмотри сколько аварий по городу от таких ездоков.

если не выспался, плохо понимаешь, что вокруг происходит вызови такси, доедь на общественном транспорте, вообще отпросись у руководства. всяко лучше, чем торчать где-нибудь в ДТП.
Это все конечно правильно, но все из области фантастики. Вы много знаете людей, которые просто из-за простого "невыспался" не садились за руль? Речь не идет о том, что не спал 2-е суток и сел за руль, а просто не выспался,
 

lasurs

Снежный Барс
если человек просто не выспался, это еще не значит, что он хреново ведет машину и невнимателен к ситуации на дороге. многие люди не высыпаются неделями и ничего вполне себе нормально работают...
 

pushkoff

Пользователь
Но внимательность при этом снижена и реакции заторможены (пусть несильно и незаметно), что может привести к дтп. Особенно если второй водитель также невспался
 
Сверху