Вопрос о техосмотре!

У вас заканчивается техосомтр. Вы...

  • Пройду техосмотр и получу новый талончик

    Голосов: 0 0,0%
  • Воспользуюсь мораторием и пройду тех осмотр в следующем году

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Тайша

Пользователь
Скоро удивитесь коварности властьпридержащих) Отмененный техосмотр будут стоить вдвое дороже прежнего)
 

krig

Пользователь
Техосмотр уже давно превратился в процедуру выкачивания денег из граждан для нужд власти и набивания карманов клерков из ГАИ. Ничего общего с техническим состоянием автомобиля он не имеет.
 

плутни

Пользователь
а я прошла,несмотря на мараторий...Просто подумала неизвестно,что они ещё придумают...Машине 5 лет,поэтому получила талон на 2 года,теперь никаких проблем.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Садист написал(а):
У меня свой вариант. )) У нас ТО отменили....
А где это у вас? Разве это разумно - отменять ТО? Ведь тогда машины будут на каждом углу ломаться и это еще больше пробокЯ слышала, что теперь можно пройти техосмотр прямо в автомастерской. Т.е. ремонтируешь тачку и сразу же ТО проходишь. По-моему, удобно
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='kiranagrebeckaya' post='584634']
слышала, что теперь можно пройти техосмотр прямо в автомас
[/quote]
Автомастерские разные бывают...

Наверно, надо ещё какое-то время подождать -там ясней станет.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
http://www.rg.ru/2011/07/01/tehosmotr-site.html

С 1 января 2012 года техосмотр легковых автомобилей, а также всего грузового и общественного транспорта будет проходить по новым правилам.

Новые автомобили, которым не исполнилось трех лет, больше не должны проходить техосмотр.

Пройти техосмотр можно будет в любом месте по собственному желанию. Он больше не привязан ни к месту жительства, ни к региону, в котором зарегистрирована машина.
 

Сергио

Пользователь
У меня как раз срок в январе. По старинке в Гаи поеду, а то слышал в авторизованном сервисе еще придирчевей проверяют.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Сергио написал(а):
У меня как раз срок в январе. По старинке в Гаи поеду, а то слышал в авторизованном сервисе еще придирчевей проверяют.

А я наоборот слышала, что в автосервисе быстро проходишь. ТО стало быстрее и проще. Сама еще не прозодила, но друзья рассказывали
 

Сергио

Пользователь
kiranagrebeckaya написал(а):
А я наоборот слышала, что в автосервисе быстро проходишь. ТО стало быстрее и проще. Сама еще не прозодила, но друзья рассказывали
Да, прошел в сервисе за 30 мин. да еще при том что без аварийного знака, потерял куда то. Даже не ожидал.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Сергио написал(а):
Да, прошел в сервисе за 30 мин. да еще при том что без аварийного знака, потерял куда то. Даже не ожидал.
Ну я же говорила) ТО стал проще и быстрее. Люди просто любят находить во всем негатив) Консерваторы
 

Николай

Пользователь
А че за новая фигня связаная со страховкой, типа страбалдешься и талон чтоли дают, может просто я что-нибудь не так понял или не так услышал? :facepalm:
 

Сергио

Пользователь
[quote name='Николай' post='614994']
то есть страбалдешься
[/quote]

Чтобы оформить ОСАГО у тебя должен быть талон ТО со сроком действия не менее 6 месяцев, вот и вся новая фигня)
 
Сверху