Войлок

astra

Пользователь
Овечья шерсть - приятный и теплый материал. А еще много цветов и разного вида. Теплый еще очень.
Вот мои работы:
 

astra

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' post='530433']
Тапочки классные - как мини-валенки
[/quote]
спасибо) нос тока жалко протерся и надо было вниз кожу подклеить. Но теплые как валенки ))) да.
 

astra

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' post='530436']
Бусы тоже, кстати, оригинальные, а красишь чем?
[/quote]
)). Войлок крашеный уже продается, в таких пакетах-синий,желтый,красный и т.д.. Можно смешивать цвета потом, он соединяется легко.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='astra' post='530438']
Можно смешивать цвета потом, он соединяется легко.
[/quote]
Его мять что ли надо или как?
 

astra

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' post='530443']
Его мять что ли надо или как?
[/quote]
Ага! Нужно мыло,вода горячая и катать его,валять, тереть - вообщем делать все возможное что бы ворсинки быстрее сцепились. Они изза воды и мыла скатываются и становятся однородными.
Иногда у котов такое бывает - шерсть скатывается колтуном. ТОлько тут крепче изза мыла. Еще можно иголкой специальной валять -спутывать. ТОгда это сухое валяние,без мыла.
Мне мокрое больше нравится.
 

Sabrina

Пользователь
Сууумочка ^_^

Класс! Я в этом году была на московской выставке народного промысла, там были мастер-классы по валянию: прям мылом скатывали на клиенке. Так прикольно)
 

Sabrina

Пользователь
astra написал(а):
Ага! Нужно мыло,вода горячая и катать его,валять, тереть - вообщем делать все возможное что бы ворсинки быстрее сцепились. Они изза воды и мыла скатываются и становятся однородными.
А потом ты придаёшь мокрому войлоку форму и оставляешь высыхать? Всё?Астрочка, а на заказ ты валяешь? :rolleyes:
 

astra

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='530468']
А потом ты придаёшь мокрому войлоку форму и оставляешь высыхать? Всё?
Астрочка, а на заказ ты валяешь?
[/quote]

Тайша, сабирна,спасибо девочки за поддержку!
Не, на форму он не послушный. Там есть секреты, например что бы свалять сумочку или кошелек нужно внутрь положить клиенку. Тогда верх сцепливается, дыра прорезается и он как бы получается цельный.
Цветок сразу нужно сухим выкладывать форму лепестка или потом вытягивать. Ну т.е. он вдоль например тянеться, поперек тоже. Но форму сам по себе не примет.

На заказ не)). Я еще не очень аккуратный мастер.
А вот вместе повалять это да...)!
А хотите я вам ссылки по которым я училась валять накидаю? А потом вы сваляете и поделитесь своими творениями из войлока? Вот было бы интересно!
 

Sabrina

Пользователь
astra написал(а):
А хотите я вам ссылки по которым я училась валять накидаю? А потом вы сваляете и поделитесь своими творениями из войлока? Вот было бы интересно!
Кидай в ЛС, да. Вряд ли я буду учиться, а вот ознакомиться, как это происходит, интересно)
 

Party

Active Member
Не, не в ЛС, сюда кидай ссылку. Это очень интересно.
Я бы попробовала повалять...
Астра, отличные работы. :)
 
Сверху