Внетелесный опыт, астрал

  • Автор темы Михаил Радуга
  • Дата начала

Aurora

Heaven's fire
Попробовала управлять ОС.

Что мне понравилось: спокойствие. Ситуация во сне, которую я решила взять под контроль, была напряженной и связанной с физическими травмами. И вдруг мне вспомнилась Тайша и ее совет: "Попробуй во сне увидеть свои руки", который она давала Барсику. А именно руки и были изранены. И у меня получилось увидеть их во сне такими, как в реальности, с тем маникюром, который у меня был в тот день, с двумя родинками. Спало напряжение. Я вижу сны часто и весьма динамичные. Когда я начала управлять сном, напряжение спало.

Что мне не понравилось: спокойствие)))) Я знала, что это сон, находящийся под контролем. Никаких сюрпризов, никакого погружения в сюжет - нечего утром рассказать мужу, начиная со слов: "Ты не поверишь, что мне приснилось..." Все стало постным и быстро закончилось, а я люблю смотреть сны(((
 

lasurs

Снежный Барс
а я все никак не могу сном по управлять с тех пор...в голову не приходит.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='616608']
Попробовала управлять ОС.

Что мне понравилось: спокойствие. Ситуация во сне, которую я решила взять под контроль, была напряженной и связанной с физическими травмами. И вдруг мне вспомнилась Тайша и ее совет: "Попробуй во сне увидеть свои руки", который она давала Барсику. А именно руки и были изранены. И у меня получилось увидеть их во сне такими, как в реальности, с тем маникюром, который у меня был в тот день, с двумя родинками. Спало напряжение. Я вижу сны часто и весьма динамичные. Когда я начала управлять сном, напряжение спало.

Что мне не понравилось: спокойствие)))) Я знала, что это сон, находящийся под контролем. Никаких сюрпризов, никакого погружения в сюжет - нечего утром рассказать мужу, начиная со слов: "Ты не поверишь, что мне приснилось..." Все стало постным и быстро закончилось, а я люблю смотреть сны(((
[/quote]

Страшных последствий уже не боялась, когда решила попробовать? :)

Вообще, приятно удивлен. :good:
 

Aurora

Heaven's fire
Дима написал(а):
Страшных последствий уже не боялась, когда решила попробовать? :)

Вообще, приятно удивлен. :good:
Как-то я не успела подумать про последствия :biggrin2: - во сне же) Забавная история получилась)
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Т.е. если человек медитирует умеренно для снятия напряжения, это нормально. А если он раз в месяц вызывает у себя ОС, это ненормально и он нездоров?
совершенно верно. И неважно с какой частотой на сегодняшний день он это делает. Да, терапевтическая медитация вполне безвредна, а вот мндитация от хатха-йоги нет. Кстати, ты знаешь чем они отличпются? Или для тебя это одно понятие, из найденного в интернете словп?
Дима написал(а):
Медитация, между прочим, тоже выполнение определенных техник. И основой медитации является (цитирую) глубокое сосредоточение на монотонно повторяющемся действии.
точно. Найденное в интернете слово. Ты откуда это определение-то взял?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='616633']
совершенно верно. И неважно с какой частотой на сегодняшний день он это делает. Да, терапевтическая медитация вполне безвредна, а вот мндитация от хатха-йоги нет. Кстати, ты знаешь чем они отличпются? Или для тебя это одно понятие, из найденного в интернете словп?
[/quote]

А для тебя ОС это найденное в интернете что? :biggrin2:

Можно увидеть хоть один серьезный источник информации о вреде ОС? Подсказываю - цитаты с форумов серьезными источниками не являются.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='616633']
а вот мндитация от хатха-йоги нет
[/quote]

А чем отличается медитация в хатха-йоге от обычной?[quote name='Дима' post='616572']
И основой медитации является (цитирую) глубокое сосредоточение на монотонно повторяющемся действии.
[/quote]

В таком случае, думаю, уместно будет предположить, что масса людей медитируют, не зная, что занимаются медитацией)
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='616638']
В таком случае, думаю, уместно будет предположить, что масса людей медитируют, не зная, что занимаются медитацией)
[/quote]

Это необходимый, но недостаточный пункт медитации. ;)
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
А для тебя ОС это найденное в интернете что? :biggrin2:
Дима, я не в интернете информацию ищу, я практикую. И с любителями разнообразных "практик", в том числе и ОС, я встречаюсь ежедневно. С последним работала в прошлом месяце. Сын алкоголика, сам не употребляет ни алкоголь ни наркотики, "увлечения" традиционные: КК, ОС, трансерфинг..., последнее, что вдохновило - Ошо. После чего и пришел ко мне.
Дима написал(а):
Можно увидеть хоть один серьезный источник информации о вреде ОС? Подсказываю - цитаты с форумов серьезными источниками не являются.
ты прекрасно знаешь, что источников о конкретном вреде тех или иных практик нет. Источники о вреде от тебя требует почти каждый сектант, который приходит на дружественный ресурс. И тот же вред Лайфспринга не доказан, несмотря на то, что эксперты, и ты вместе с ними прекрасно понимаете, что он есть. Чем уж тебе полюбились ОС - не знаю, могу лишь догадываться.

И ты не ответил на вопрос, чем отличается терапевтическая медитация от медитации в хатха-йоге.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='616641']
Дима, я не в интернете информацию ищу, я практикую. И с любителями разнообразных "практик", в том числе и ОС, я встречаюсь ежедневно. С последним работала в прошлом месяце. Сын алкоголика, сам не употребляет ни алкоголь ни наркотики, "увлечения" традиционные: КК, ОС, трансерфинг..., последнее, что вдохновило - Ошо. После чего и пришел ко мне.
[/quote]

Твоя "практика" не значит почти ничего. Иначе бы люди не стали додумываться до контролируемых исследований и т.п. В этом плане показателен пример французского невролога Жана Шарко, который "открыл" новую болезнь под названием истероэпилепсия. Если такие люди подвержены самообману, селективному мышлению и прочим прелестям, то про твой опыт можно вообще промолчать.

Поэтому я и спрашиваю тебя - по каким научным данным можно сделать вывод о вреде ОС?

[quote name='Party' post='616641']
ты прекрасно знаешь, что источников о конкретном вреде тех или иных практик нет. Источники о вреде от тебя требует почти каждый сектант, который приходит на дружественный ресурс. И тот же вред Лайфспринга не доказан, несмотря на то, что эксперты, и ты вместе с ними прекрасно понимаете, что он есть. Чем уж тебе полюбились ОС - не знаю, могу лишь догадываться.
[/quote]

Во-первых, есть case study о вреде лайфспринга, саентологии и прочих культов. Если бы по ОС имелись хоть они - я бы громче всех тут кричал об их вреде.

Во-вторых, я не требую от тебя совсем уж конкретного исследования ОС с контрольной группой и т.п. Вполне сошли бы данные исследований нейрофизиологически похожих состояний. Конечно, строгими доказательствами они не являются, но хоть что-то.

[quote name='Party' post='616641']
И ты не ответил на вопрос, чем отличается терапевтическая медитация от медитации в хатха-йоге.
[/quote]

Ребятки, вы хорошо устроились. Сами отвечаете только на те вопросы, какие хотите, а я обязан отвечать абсолютно на все? :facepalm:
 

Фантас

Пользователь
Party написал(а):
Дима, я не в интернете информацию ищу, я практикую. И с любителями разнообразных "практик", в том числе и ОС, я встречаюсь ежедневно. С последним работала в прошлом месяце. Сын алкоголика, сам не употребляет ни алкоголь ни наркотики, "увлечения" традиционные: КК, ОС, трансерфинг..., последнее, что вдохновило - Ошо. После чего и пришел ко мне.
А зачем, если не секрет? Какие у него проблемы были, чтобы к тебе идти? Что его сподвигнуло?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Дима' post='616644']
Ребятки, вы хорошо устроились. Сами отвечаете только на те вопросы, какие хотите, а я обязан отвечать абсолютно на все? :facepalm:
[/quote]

Ну не нашарила я ничего в инете! :biggrin2: Честно подергала поисковик)))
 
Сверху