Вмешательство тестя

  • Автор темы Олег
  • Дата начала
О

Олег

Guest
Хочу поделиться тем, что наболело. Мы с женой уже несколько лет вместе. Есть сын, 4 года. Мы очень любим друг друга, но в наши отношения постоянно вмешивается тесть. Все время он лезет с советами к моей жене, причем как правило, когда меня нет рядом с ней. Все время он пытается находить во мне какие-то мелочи и начинает говорить, что-то такое, как "смотри за кого-ты вышла, он совсем не такой человек и так далее". Причем это действительно мелочи. Например, если мне не нравится теннис, который нравится тестю, то он пытается из этого сделать что-то важное и говорит, что любой порядочный человек должен любить это раз он любит. Это всего лишь один пример, но таких множество. Начинает придираться к моей внешности, говорит, что моя внешность испортит детей и подобное. Хотя, моя внешность вполне нормальная и жену более чем устраивает. Причем, ведет себя очень подло. Прямо он мне ничего не говорит, меня избегает, предпочитает действовать на жену за моей спиной. Причем говорит, что он это делает из-за того, что заботится о ней и не хочет, чтобы я от нее ушел или ее обидел. Причем, как в поговорке, "в своем глазу бревно не замечает". Работать он не хочет и не работает уже больше 15 лет, предпочитая, чтобы его жена работала на двух работах, чтобы его содержать, хотя его жена много раз пыталась его уговорить, чтобы он тоже пошел работать. Он все время говорит, что пойдет вот-вот, но это уже тянется ни много, ни мало 15 лет. Живут они из-за этого бедно и мы им помогаем финансово. Еще про тестя. Своя жизнь у него не сложилась. Он три раза женился, от двух предыдущих браков у него осталисть дети, которых он не хотел видеть. Зачем он женился третий раз - не могу понять. Эгоист законченный. На свою собственную жену ему наплевать, с ней постоянно ругается из-за мелочей. Карьеру он свою тоже не сделал, с трудом закончил университет, по работе совсем не продвинулся за всю свою жизнь, а потом и вообще перестал работать. Теперь совершенно не дает нам жить. Жена моя расстраивается от того, что он ей подобное говорит, меня он просто бесит! Что делать? Хочется взять и дать ему в морду, но разница в возрасте не позволяет.
 

Работяга

Пользователь
[quote name=\'Олег\' post=\'427703\' date=\'2.6.2009, 9:25\']Хочу поделиться тем, что наболело. Мы с женой уже несколько лет вместе. Есть сын, 4 года. Мы очень любим друг друга, но в наши отношения постоянно вмешивается тесть. Все время он лезет с советами к моей жене, причем как правило, когда меня нет рядом с ней. Все время он пытается находить во мне какие-то мелочи и начинает говорить, что-то такое, как "смотри за кого-ты вышла, он совсем не такой человек и так далее". Причем это действительно мелочи. Например, если мне не нравится теннис, который нравится тестю, то он пытается из этого сделать что-то важное и говорит, что любой порядочный человек должен любить это раз он любит. Это всего лишь один пример, но таких множество. Начинает придираться к моей внешности, говорит, что моя внешность испортит детей и подобное. Хотя, моя внешность вполне нормальная и жену более чем устраивает. Причем, ведет себя очень подло. Прямо он мне ничего не говорит, меня избегает, предпочитает действовать на жену за моей спиной. Причем говорит, что он это делает из-за того, что заботится о ней и не хочет, чтобы я от нее ушел или ее обидел. Причем, как в поговорке, "в своем глазу бревно не замечает". Работать он не хочет и не работает уже больше 15 лет, предпочитая, чтобы его жена работала на двух работах, чтобы его содержать, хотя его жена много раз пыталась его уговорить, чтобы он тоже пошел работать. Он все время говорит, что пойдет вот-вот, но это уже тянется ни много, ни мало 15 лет. Живут они из-за этого бедно и мы им помогаем финансово. Еще про тестя. Своя жизнь у него не сложилась. Он три раза женился, от двух предыдущих браков у него осталисть дети, которых он не хотел видеть. Зачем он женился третий раз - не могу понять. Эгоист законченный. На свою собственную жену ему наплевать, с ней постоянно ругается из-за мелочей. Карьеру он свою тоже не сделал, с трудом закончил университет, по работе совсем не продвинулся за всю свою жизнь, а потом и вообще перестал работать. Теперь совершенно не дает нам жить. Жена моя расстраивается от того, что он ей подобное говорит, меня он просто бесит! Что делать? Хочется взять и дать ему в морду, но разница в возрасте не позволяет.[/quote]
мой совет: если твоя жена тебя по-настощему любит, ей глубоко на*расть на его мнение :hmm:
а вообще, это не тесть, это бабка подзаборная, сплетница какая то,(так и скажи ;) ) мой совет - поговори с ним с глазу на глаз, как мужчина с мужчиной. :) (пусть в чужой огород камни не бросает) ;)
 

Izis

Пользователь
Сочувствую. Та же ситуация, только со стороны свекра. Тоже не работает 15 лет. Тоже считает, что все лучшее есть только в его семье (хз, что там лучшего - ни кола, ни двора, ни вообще ничего). Амбиций - выше крыши, на почве которых непрестанно хамит, при этом с ласковой улыбочкой и нежно приобняв, типа "простота - хуже воровства". Угу. Да! И непрестанно "сосет" деньги с мужа, обязывает выполнять свои поручения (безработный, которому попу с дивана лень поднять) и пр.

Что делать? Ничего. Ибо бесполезно. Других родителей у жены не будет. Есть предложение разъехаться территориально и максимально сократить общение, потому что, как ни крути, как бы жена тебя ни любила, но постоянное "долбание" по одной и той же болевой точке приведет к взрыву, а вот в чью сторону он будет направлен - в твою, или в папину - непредсказуемо.
 

Sochinka

Пользователь
Вы живете вместе?
Если да, надо уйти подальше и сократить общение до минимума. Если нет -ещё лучше, но тоже держаться подальше.
Если жена не глупая, она должна все видеть и понимать, к чему может привести такое капание на мозги.
Тебе надо с женой поговорить -она то чью точку зрения разделяет?
 

passion

Пользователь
Очень часто такое поведение людей,как у тестя,обусловливается тем,что они не хотят повторных ошибок своих детей,видя в "герое" функцию нетвёрдой почвы...
 

Team

Пользователь
Мне кажется что нормальная жена должна сама решить этот вопрос, сказать что-нибудь типа: "Знаете, папа, это мой муж и я буду сама с ним разбираться!" а дальше попросить оградить себя от его "советов". Я думаю каждые личные отношения имеют рамки, за которые пускать посторонних не нужно.

Давай в морду тестю автору темы не рекомендую, это ж значило бы подкрепить все его многолетние сомнения в Олеге. Это бы значило, что вот каким он г*вном на самом деле оказался! и типа правильно он все время предупреждал... Разговаривать с тестем тоже не советую, ни к чему это, там очевидно все мозги уже прогнили <_<

Нужно спокойно обсудить с женой ситуацию и выяснить что вы вместе можете с ней сделать. При этом общением с тестем нужно возложить на жену, т.к проблема именно в их взаимоотношениях.

Удач ;)
 
О

Олег

Guest
[quote name=\'Sochinka\' post=\'427714\' date=\'2.6.2009, 9:33\']Вы живете вместе?
Если да, надо уйти подальше и сократить общение до минимума. Если нет -ещё лучше, но тоже держаться подальше.
Если жена не глупая, она должна все видеть и понимать, к чему может привести такое капание на мозги.
Тебе надо с женой поговорить -она то чью точку зрения разделяет?[/quote]

нет, мы живем отдельно в разных городах, он по телефону ей на мозги капает. Жена понимает прекрасно, что то, что он говорит - полный бред, но все равно расстраивается.
 

Amphetaminka

Пользователь
Олег
а почему бы жене не говорить ему: "Папа, а теперь скажите тоже самое моему мужу". И пусть передает трубку тебе.
возьми уже ситуацию в свои руки.
 
О

Олег

Guest
[quote name=\'Team\' post=\'427721\' date=\'2.6.2009, 10:52\']Мне кажется что нормальная жена должна сама решить этот вопрос, сказать что-нибудь типа: "Знаете, папа, это мой муж и я буду сама с ним разбираться!" а дальше попросить оградить себя от его "советов". Я думаю каждые личные отношения имеют рамки, за которые пускать посторонних не нужно.[/quote]

она ето ему уже говорила много раз, но он все о своем: "хочу тебе же добра, сейчас у вас может и все хорошо, но потом любовь пройдет и все плохо будет"
 

passion

Пользователь
Олег
а как ты хочешь,? чтобы она совсем не расстраивалась?)она же,между двумя ей дорогих людей. И один на другого наговаривает....Вопрос,как жэто проявляется её расстройство.Она выговаривает долпонение к сказанному или ?.....
 
О

Олег

Guest
[quote name=\'Amphetaminka\' post=\'428065\' date=\'2.6.2009, 18:57\']Олег
а почему бы жене не говорить ему: "Папа, а теперь скажите тоже самое моему мужу". И пусть передает трубку тебе.
возьми уже ситуацию в свои руки.[/quote]

Со мной он о таком не говорит, только за моей спиной, когда меня нету и чаще всего когда я в командировке.
 

Amphetaminka

Пользователь
Олег
Пусть жена не говорит с ним на такие темы. "Все претензии к мужу". Или позвони ему сам, пусть тебе поведает всё.
 
О

Олег

Guest
[quote name=\'passion\' post=\'428067\' date=\'2.6.2009, 18:58\']Олег
а как ты хочешь,? чтобы она совсем не расстраивалась?)она же,между двумя ей дорогих людей. И один на другого наговаривает....Вопрос,как жэто проявляется её расстройство.Она выговаривает долпонение к сказанному или ?.....[/quote]

ходит пару дней грустная и все время говорит о том, что не поймет зачем ему это все нужно и почему он не оставит нас в покое.
 
О

Олег

Guest
[quote name=\'Amphetaminka\' post=\'428071\' date=\'2.6.2009, 19:01\']Олег
Пусть жена не говорит с ним на такие темы. "Все претензии к мужу". Или позвони ему сам, пусть тебе поведает всё.[/quote]
тесть - такой человек, что он все будет отрицать и говорить, что он этого не говорил или моя жена неправильно его поняла и так далее. Он не человек слова и это знают все окружающие.
 

Amphetaminka

Пользователь
Олег
ну пусть жена отказывается это слушать, если е неприятно. Не хочет говорить тебе - пусть вообще молчит.
Если вы оба будете молчать в тряпочку и грустить - ничего не изменится,хоть мы тут тысячу сообщений напишем...
Что вы вообще пробовали?
 
О

Олег

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'427706\' date=\'2.6.2009, 7:34\']Сочувствую. Та же ситуация, только со стороны свекра. Тоже не работает 15 лет. Тоже считает, что все лучшее есть только в его семье (хз, что там лучшего - ни кола, ни двора, ни вообще ничего). Амбиций - выше крыши, на почве которых непрестанно хамит, при этом с ласковой улыбочкой и нежно приобняв, типа "простота - хуже воровства". Угу. Да! И непрестанно "сосет" деньги с мужа, обязывает выполнять свои поручения (безработный, которому попу с дивана лень поднять) и пр.

Что делать? Ничего. Ибо бесполезно. Других родителей у жены не будет. Есть предложение разъехаться территориально и максимально сократить общение, потому что, как ни крути, как бы жена тебя ни любила, но постоянное "долбание" по одной и той же болевой точке приведет к взрыву, а вот в чью сторону он будет направлен - в твою, или в папину - непредсказуемо.[/quote]

Очень подобная ситуация. У него тоже ЭГО выше крыши, считает себя непризнаным гением, хотя, ни в работе, ни в учебе, ни в семье ничего не добился. В частности, как мне кажется это и является причиной его поведения, так как я на подобном поприще добился многого (тьфу-тьфу, не сглазить) и в материальном и в остальном. Почему от него его третья жена не ушла - не пойму. На хрена такой муж как он кому-то нужен?! Один вред от него в доме, работать не идет, все время ко всем цепляется, во все пытается влезть, везде свои советы давать бесполезные, везде поучать.
 
О

Олег

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'427706\' date=\'2.6.2009, 7:34\']Что делать? Ничего. Ибо бесполезно. Других родителей у жены не будет. Есть предложение разъехаться территориально и максимально сократить общение, потому что, как ни крути, как бы жена тебя ни любила, но постоянное "долбание" по одной и той же болевой точке приведет к взрыву, а вот в чью сторону он будет направлен - в твою, или в папину - непредсказуемо.[/quote]

Взрыв скорее всего будет с моей стороны. Жена понимает прекрасно, что то, что он говорит - чистой воды выдумка не основанная ни на чем. Вообще, что это за мужик такой, что он за спиной другого мужика про него гадости говорит, а при нем от всего этого отказывается!?
 

Izis

Пользователь
Знаешь, вот я не представляю, чтобы мои родители что-тонегативное мне сказали о моем муже, потому что знают: я этого неприемлю ни в каком виде. Такое мое отношение к своей личной жизни обеспечило мир в семье в любых ситуациях. И даже, когда мы расстались с предыдущим мужем, у нас, в принципе, сохранились теплые отношения, как между мной и бывшим, так и между нашими родителями, также мой отец прекрасно сотрудничает с бывшим в одном учреждении, при этом являясь его начальником.

Твоя жена (как и мой муж) не разделяют зерна от плевел, они не хотят понять, что уважение к родителям и неспособность отстоять право своей частной жизни вовсе не тождественны, и что, не умея унять претензии одной из сторон, они в большей степени обижают (даже унижают) чувства своих партнеров. Это, на мой взгляд, очень несправедливо. И терпеть такое положение нет смысла.
В общем, я один из подобных разговоров восприняла как повод для личного конфликта с мужем, я просто выговорила все, что чувствую (даже не упомянув свекра и свекровь), и прямо сказала, что в создавшейся ситуации виноват не тот, кто за спиной наговаривает, а тот, кто слушает и позволяет нести эту ересь. В конце концов, рявкнуть раз и навсегда, так, чтобы желание отпало, пойти на принцип и прекратить общение, пока не извинятся - особого труда не составляет.
Не знаю, какой характер у твоей жены. но в моем случае стало полегче. по крайней мере вся эта чушь мне не передается и не выносит мозг.
 

Team

Пользователь
Ммм, а может папа просто скучает в другом городе по дочери, и придумал такой с ней способ общения? Еще не работает он, заняться нечем, и опять таки от тяги к общению придумывает поручения?

Заняли бы вы чем-нибудь папу, дети :)
 
Сверху