Влюбиться по глупости

B

Blondi

Guest
Vik
Ferdinand

надо же какие вы любвеобильные :pardon: А я вот даже не представляю, как возможно так сильно увлекаться и раз, и два, и три... что каждый раз прямо чувствовать себя влюблённым, и каждый раз эйфория эмоций и сердце трепещет, и душа мучается-страдает, если вдруг взаимностью не ответили... Удивительные вы)) Я не представляю, как можно так легко пускать себе в сердце людей - и этого, и этого и пятого и десятого.. прямо какой-то проходной двор :rofl:
 

Vik

Пользователь
Blondi , я не любвеобильная, скорее влюбчивая или даже увлекающаяся. И относится это как к людям, так и к работе и к делам разным. Захватывает как-то.
Самое важное, что при этом всегда хорошее настроение :pardon:
 

Ferdinand

Пользователь
Интересно, а вот сколько вы раз любили?
Вопрос для всех.

не стесняемсо, щитаем... :pardon:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Vik\' post=\'306755\' date=\'3.6.2008, 22:39\']Самое важное, что при этом всегда хорошее настроение :pardon:[/quote]
ну если обеспечивает всегда хорошее настроение, как у того поэта, которому для творчества необходимо всегда быть влюбленным в очередную музу - тогда наверное это неплохое дело :rofl:
Но я действительно вам удивляюсь, у меня так легковесно не получается)) Даже если увлекаюсь человеком, точно знаю что это увлечение - приятно конечно общение и внимание с его стороны, но разумом очень ясно отдаю себе отчет, ЧТО из себя представляет мое отношение к нему, и сердце не трепещет... А вот когда оно трепетало, тогда действительно были чувства, была любовь, вот тогда были и эйфория эмоций и душевные переживания и проч. и проч. И потому не понимаю, как ВСЁ ЭТО может переживаться по отношению ко многим людям и так часто.. похоже на какое-то сердечное распыление :)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'306763\' date=\'3.6.2008, 22:46\']Интересно, а вот сколько вы раз любили?[/quote]
один.

увлечения были до этого.. и уже после, но гораздо меньше. И сейчас есть увлечение, но любви нет.
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'306766\' date=\'3.6.2008, 22:54\']...И потому не понимаю, как ВСЁ ЭТО может переживаться по отношению ко многим людям и так часто.. похоже на какое-то сердечное распыление :rofl:[/quote]

В детстве-юности это было несколько раз и в сознательном возрасте как-то бывало. Для меня само слово распыление не подходит, это как-будто определенную дозу любви (данную на всю жизнь), ты распределяешь на нескольких людей. У меня это чувство не имеет определенных границ, к тому же оно всегда разное :pardon:
 

Team

Пользователь
Мне понравилось что пишет Vik , она умудряется взять весь позитив из этого чувства и избежать практически всего негатива. Я тоже буду тренироваться и буду любить постоянно и всех ;)

Blondi, на счет "сердечного распыления", сердце - это огромнейшая и мощнейшая вещь, способная свернуть горы, покорить города и т.д. Когда дело делается от сердца, оно обретает прекрасные и оригинальные черты, которые ничем больше не заменишь. Так же и общение с людьми, оно должно идти от сердца, при этом если сердце будет полно любовью, то и качество общения поднимется на небывалую высоту. А следом качество жизни, качество мира и т.д. Наша внутренняя красота спасет мир :)

[quote name=\'Vik\' post=\'306716\' date=\'3.6.2008, 21:24\']Team, теперь твоя очередь, рассказывай :)[/quote]А чего рассказывать то? ))
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306833\' date=\'4.6.2008, 11:38\']А чего рассказывать то? ))[/quote]

Так тему ты завел не спроста. Вопросы задаешь, а о себе и чувствах абстрактно как-то. Влюбился что ли? :rofl:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Team\' post=\'306833\' date=\'4.6.2008, 11:38\']Blondi, на счет "сердечного распыления", сердце - это огромнейшая и мощнейшая вещь, способная свернуть горы, покорить города и т.д. Когда дело делается от сердца, оно обретает прекрасные и оригинальные черты, которые ничем больше не заменишь. Так же и общение с людьми, оно должно идти от сердца, при этом если сердце будет полно любовью, то и качество общения поднимется на небывалую высоту. А следом качество жизни, качество мира и т.д. Наша внутренняя красота спасет мир :rofl:[/quote]
дорогой друг, пожалуйста увольте меня от пафосных речей о всеобъемлящей любви ко всему человечеству! :) Здесь это совсем ни к месту, не нужно подменять понятия и переводить разговор в иное русло. Ведь тема посвящена взаимоотношениям мужчины и женщины, а не доброму сердечному отношению к окружающему миру людей! И не просто так ты разместил эту тему в разделе "Романтика"! Так что давайте говорить по теме и существу, не путая других и самих себя :)
 

Team

Пользователь
Нет, ну девушки, понятно что женщину мне любить проще. И признаюсь что даже человека в женщине мне любить проще, чем в мужчине. И ничего особенно я с этим сделать пока не могу. А любовь к человечеству не пафос. Сначала желание секса с женщиной, потом оценка ее человеческих качеств и любовь, потом любовь как к человеку, потом кто знает? Любить более одной женщины со всеми вытекающими в нашей культуре - к проблемам, а в сердце можно пускать сколько угодно, это не запрещено и не осуждаемо...
 

exstazy2009

Пользователь
лутше уж с пустотой, чем с болью в сердце засыпать и просыпатся и постоянные слезы из глаз!!!!!!!!!!!! это любовь!!!!!!!!неужели лутше?????любовь это крылья за твоей спиной!!!!!но когда их обламывают то взлететь уже невозможно!
 
I

Irka

Guest
Во-первых, лучше.
А во-вторых, счастливая любовь существует, слышали о такой?
 

Krustnick

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'317415\' date=\'23.7.2008, 0:20\']Во-первых, лучше.
А во-вторых, счастливая любовь существует, слышали о такой?[/quote]

Обсолютно согласен! Хоть ты меня не всегда поддерживаешь, но я с тобой согласен! Обосную...У меня счастливая любовь! вот...А что в этом плохого? Это ведь замечательно :huh:
 

Krustnick

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'323365\' date=\'17.8.2008, 12:27\']Lol... я уже успела тебя не всегда поддержать????)))))

А плохого в счастливой любви естественно ничего нет. Скажу больше))) Так и должно быть)))[/quote]

Та лана))) Должен же я из себя жертву сделать, правильно? А то и внимания никто не обратит :biggrin2:
В этом случае скажу Спасибо! :thumbup:
 
Сверху