Влюбиться по глупости

Team

Пользователь
Есть на свете такая тема как влюбленность. И со мной это случается время от времени. Хорошо ли это, плохо ли, это есть. Бывает так не жданно, не гадано, но с какой-то периодичностью настигнет, накатит и не спасешься. И куда вообще деться от этого? )) Смоет буквально волной и не одной конечностью зацепиться не успеешь и вот ты уже в потоке...

В потоке сильном, напористом, в котором может кто-то и тонет, да барахтается по молодости. А ты уже зная его плывешь, чувствуешь как он щекочет, чешет ребра, вбираешь его всем существом, пропускаешь через себя. Этот малиновый с золотыми блестками, сладко тягучий, но не вяжущий, стремительный поток. И ты плывешь и наслаждаешься этими первыми минутами свободы, и счастья, эйфории. При этом знаешь что будет впереди, но привычно не чувствуешь страха. В этот раз ты знаешь что не утонешь...

Потом наступает удушье. Привычно кладет лапу тебе на грудь и ты задыхаешься, сначала немного, потом все больше. Обычно терпишь до рези в глазах, не желая прерывать это сладкое плавание. Возможности организма не беспредельны однако. Или прерываешь это плавание сам, волевым решением, когда чувствуешь что заплыл уже далеко и возвращаться будет трудно. Но обычно десять раз отмеришь, прежде чем принять такое решение, а потом еще одиннадцатый...

Удушье же наступает по разным причинам. Вот некоторые из них, самые глупые:

- Часто влюбляешься не в человека, а в свои иллюзии с ним связанные. Он и ничего не знает, и совсем не то из себя представляет, а ты уже настроил замков воздушных, да принцессу в него вселил, да полюбил всем сердцем, и на коньке-горбунке или еще на чем, уже скаканул к балкону, и волосы твои развиваются, и в руках мечь / пика / сабля, а в другой роз охапка. И увезу / украду / спрячу, и будем любить друг друга вечно... ммм... ля ля... ))

И подлетаешь к балкону, а там о ужас какой, и как такое привидеться могло? :rolleyes: А процессе во всем естестве уже идут, а их так сразу не остановить. И бывает хочется еще пообманываться, да побыть в этой сладости, а мозг говорит уже тук-тук, я твой друг, и куда ты друг запилил опять? ))

- Или влюбляешься так, что дело полностью бесперспективо, даже если все отбросить, даже если ничего не будет мешать, хотя откуда такое? И понимаешь что не реально просто, даже на расстоянии не реально. А все равно тянет тебя. И опять гусли, струны, трубадуры, браты-сваты, опять сабля / нож / кортик, опять ты рыцарь, опять она на балконе, вокруг сладкая тома и лепестки роз с неба и ты такой сладкий, и не трогайте меня, за что ж мне такое? А оно все тянет и затягивает и несет в потоке, и ты там уже как Алиса в Зазеркалье, но с бородой, с опытом и с мальчишескими глазами...


Переходим к вопросам, к простым:
- А у вас было такое?
- А вам нравятся такие бесперспективные состояния?
- А как вы справляетесь?


И еще один комментарий от меня. Мне кажется что такие состояния в жизни в нормальном, гармоничном мире должны быть востребованы и вести к позитиву. В нашем мире это только путь к проблемам. А ведь когда вспыхивает чувство к человеку, так это добро. Но как-то оно преломляется и вот... Что же делать? Как нам мир развернуть к тому чтобы изначальное добро добром и оставалось? Как сделать то?
 

Sha

Пользователь
1. А как же!
2. Надежда - злейший враг. И чхать ему на бесперспективность... Нравится мечтать и надеяться. А вот по морде реальностью - ваще не нравится.
3. Никак. Жду, пока переболит.
 

Team

Пользователь
Sha, ты бы развернула ответ. Вопросы написаны для того, кто сказать особо ничего не может, но хочет поучаствовать. А зная твою точность в передаче некоторых мыслей. Я вот помню пару твоих слов в одной из тем про любовь, так я до сих пор под впечатлением... :rolleyes:
 
B

Blondi

Guest
- А у вас было такое?
- А вам нравятся такие бесперспективные состояния?
- А как вы справляетесь?
1. Было. И до поры до времени сама себя считала очень влюбчивым человеком. Но сейчас это уже прошло.. наверное стала слишком здравомыслящая))
2. нет.
3. меня эти "бесперспективные состояния" не мучают, т.ч. и проблемы, с которой надо справляться, нет.
 

Sha

Пользователь
Team, смотри теперь в меня не влюбись...
Тяжко и неохота лишний раз отковыривать корки от ран. Обидно за собственную глупость. И от того, что ты такой замечательный и хороший со своими чувствами не нужен тому, кому хочется подарить ну хотя бы половину мира... Или нужен, но только не в качестве единственного и неповторимого любимого существа. Как помошник, советчик, надежное плечо - незаменим. А все остальное... Да и сам ты при этом можешь иметь вокруг себя ворох обстоятельств. Но чувство глупое и к разуму не прислушивается. И может быть, ну вдруг... Вдруг упускаешь что-то важное, и может быть даже то самое, ради чего стоило бы жить... Носишься со своими ощущениями, надеясь, что и с той стороны присутствует что-то похожее... Находишь какие-то отклики и сходные желания... Но только что с того?...
Ой, чего-то не тянет меня развивать тему... Не тянет...
 

Sochinka

Пользователь
Да бывало. Особенно раньше.
Мысли всякие в голову лезут.
Но больше наверно не влюбленность а каких то новых ощущений хотелось.
Сейчас себе стараюсь этого не позволять.
Из-за какого -то увлечения терять всё не хочеться. :rolleyes:
 

Бес в ребро

Пользователь
1) Не было, потому что у меня все чувства под контролем, это может быть удивительно для остальных, но это и правда так, хотя с первого, а может быть даже и пятого взгляда про меня такого не скажешь...

Первый ответ ичерпывает все остальные)))
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'306408\' date=\'2.6.2008, 12:13\']Переходим к вопросам, к простым:
- А у вас было такое?
- А вам нравятся такие бесперспективные состояния?
- А как вы справляетесь?


И еще один комментарий от меня. Мне кажется что такие состояния в жизни в нормальном, гармоничном мире должны быть востребованы и вести к позитиву. В нашем мире это только путь к проблемам. А ведь когда вспыхивает чувство к человеку, так это добро. Но как-то оно преломляется и вот... Что же делать? Как нам мир развернуть к тому чтобы изначальное добро добром и оставалось? Как сделать то?[/quote]
Было и не один раз.Нравится такое состояние до того момента,пока не переростает в любовь.Пока ты в состоянии влюбленности-это интерес,флирт,радость,ожидание,желание.Я люблю такое состояние до черты "ЛЮБОВЬ"-вот с этой черты и начинаются все проблемы. А вот по поводу справляться,так это по-разному.Вариант№1:ближе стали общаться и все как отрезало.Вариант№2:пострадала и.... новая влюбленность и влечение.Как гытся-клин клином вышибают. :rolleyes:
 

Izis

Пользователь
Везет вам...Я долго мучаюсь, и клин клином не получается - вообще ни на кого смотреть не могу, пока внутри не переболит все до полного отупения и ощущения, что все уже - никогда и ни с кем.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'306436\' date=\'2.6.2008, 15:05\']Везет вам...Я долго мучаюсь, и клин клином не получается - вообще ни на кого смотреть не могу, пока внутри не переболит все до полного отупения и ощущения, что все уже - никогда и ни с кем.[/quote]Не боись. Один раз глубоко переболит, потом уже сможешь легче справляться. Потом у тебя не влюбленность, а более глубокие чувства и отношения были, как я знаю. Это уже только время лечит
 
I

Irka

Guest
Нет, у меня такого не бывает. Возможно, потому что не подпадаю под собственные иллюзии. И влюбляюсь тяжело (слишком критична к людям и вижу мелочи, из которых делаю выводы). Скажу больше (только, чур, не обижаться) люди, испытывающие подобное(а их большинство) просто живут ощущениями, им так спокойнее, приятнее, комфортнее и более понятно. Действительно, зачем ковырять? И я не скажу, что это плохо. Это нормально. Для некоторых это единственный путь существования. А некоторые просто не знают, что можно по-другому. Правильного здесь нет. Это свободный выбор человека.
Вроде ответила на первый вопрос, остальное- за ненадобностью.
 

Vik

Пользователь
У меня такого состояния как "не любить" вообще не было никогда. Сколько себя помню, с детства, я всегда кого-то любила. Разлюбляла я только тогда, когда понимала, что люблю другого. В детстве любила неделю-месяц, с первого по четвертый класс был один мальчик, потом, становясь старше, были влюбленности и любови. Любови мои были разные всегда по составу, силе, восприятию и продолжительности, но то что их объединяло, это то что я всегда была уверена, что именно ЭТА и есть любовь настоящая. С возрастом чувство остановилось и длится уже много лет :) . Тем не менее влюблённости бывают до сих пор, но это быстро проходит. Даже чувствуя неопределенную тоску по человеку, разумом я понимаю, что это временно, потому как проходит это ВСЕГДА и тогда я думаю и что в нем такого было? (а главное, какое счастье, что ничего не было! :biggrin: ) ... Всё что ты Team чувствуешь мне знакомо. Я ничего не предпринимаю, само проходит.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'мурsилка\' post=\'306434\' date=\'2.6.2008, 14:52\']Пока ты в состоянии влюбленности-это интерес,флирт,радость,ожидание,желание.Я люблю такое состояние до черты "ЛЮБОВЬ"[/quote]

Присоединяюсь к этой реплике. Это, пожалуй, самое лучшее состояние в котором может пребывать человек. И пока ты не перешел за черту, влюбленность - любовь, это приносит только положительные эмоции, занимает мысли, будоражит воображение)
А бороться я с этим даже и не думал, т. к. в более серьезные чуства у меня не переходит. отчего? честно, не знаю.
 

Amphetaminka

Пользователь
Влюбленность - это ужасно....особенно, когда по глупости. Когда всем существом понимаешь, что все...перспектив никаких и вроде бы не стоит и пытаться. Однако...постоянно что-то пытаешься изобразить, вызвать в НЕМ те же эмоции. И может быть вызываешь...а потом начинается нечто кошмарное - сносит крышу и ты слово на наркотиках - изо дня в день ищещь "дозы" и без нее никуда. Можно конечно забиться в угол, взять себя в руки и, стиснув зубы, переждать пока отпустит...Но как-то не хочется..И самое обидное что ты как бы осознаешь, что ни к чему тебе вся эта головная боль...Но как только слышишь ЕГО голос, кажется что все...больше ни-че-го не надо в этом мире...
Самое обидное, что....руки у тебя связаны...но слабеньким-хлипеньким узлом и можешь его разорвать и убежать куда поальше от такой напасти....но ты снова притворяешься слабым, сам себе говоришь, что сегодня точно никуда не уйдешь...что может быть как-нибудь потом...завтра или как-нибудь в другой жизни...
Я без понятия как от этого спасаться...у меня такое было и лично я, когда понимаю, что все - дальше двигаться некуда (как бы не хотелось) просто беру себя в руки, сжимаю кулаки, стискиваю зубы и жду...пока пройдет... Правда, не всегда проходит...бывает и такое что через года вспоминаешь о НЕМ и понимаешь, что лучше бы хоть так ( в тупике), но лишь бы там...с НИМ...вот.
 

Бес в ребро

Пользователь
Кстати. любовь в сети, это на мой взгляд, такая глупость и есть....
Когда ты человека ни разу в жизни не видел, а уже что-то строишь, что-то придумываешь для себя...
 

CHARiSMA

Пользователь
1. было
2. нет, влюбляца хорошо - настроение хорошее сразу)
3. не справляюсь , само проходит)
То есть я не знаю будет ли со мной еще когда такое) Так как я увязла в другом однокоренном слове)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Пока ты в состоянии влюбленности-это интерес,флирт,радость,ожидание,желание.Я люблю такое состояние до черты "ЛЮБОВЬ"
блин... подписываюсь практичски под каждым словом... но иногда ждешь... когдаже перейдет черту ЛЮБОВЬ, что бы утонуть в этом человеке, расствориться.
 

Team

Пользователь
Mystika, у меня так было раньше. Теперь я стараюсь до этого не доводить

[quote name=\'Vik\' post=\'306496\' date=\'2.6.2008, 20:06\']У меня такого состояния как "не любить" вообще не было никогда. Сколько себя помню, с детства, я всегда кого-то любила. Разлюбляла я только тогда, когда понимала, что люблю другого.[/quote]О, расскажи подробней, как это протекает? Мне показалось у тебя это совершенно естественно шло, без проблем. Как в том идеальном мире, который я ищу :)
 

Vik

Пользователь
Не знаю насколько он идеален, но и несчасные любови тоже случались.
Раньше так было:
Вот находишься ты в состоянии влюбленности, любишь-любишь, а потом раз и появляется интерес к другому. Начинается малюсенький период, когда ты любишь двух (или думаешь что любишь, потому как чувства мои искренны всегда). В этот период ты начинаешь замечать достоинства второго и недостатки первого. А потом понимаешь, что всё, уже любишь не этого, а другого. Бывает другое развитие событий, когда ты любишь-любишь, а он раз и в другую влюбился. Тогда начинаешь страдать, не переставая любить, пока не появится другая кандидатура.
Сейчас период любви у меня длится много лет к одному, моему мужу. Даже в те моменты, когда меня кто-то конкретно заинтересовал (чувство похожее на влюбленность), я знаю, что это пройдет. Так всегда было. И я еще сильней начинаю любить моего мужа :pardon:
Team, теперь твоя очередь, рассказывай :rofl:
 

Ferdinand

Пользователь
У меня такого состояния как "не любить" вообще не было никогда. Сколько себя помню, с детства, я всегда кого-то любила. Разлюбляла я только тогда, когда понимала, что люблю другого.
Аналогично. И в детском саду, школе и сейчас.
Причём интересно, что моя новая любовь, очень похожа на прошлые (и внешне и темпераменом, характером).
Сформировались так сказать типы. Их три. Моя следующая любовь, похожа сильно на одну из этих трёх (последний год детского сада, 1-3 класс, 5-7 класс).
 
Сверху