Властелин Колец.

Mystery Venus

Пользователь
Когда мне было 9 лет я прочла книгу Хоббит. Потом купили продолжение -Властелин Колец. Мне книга очень понравилась,когда узнала,что появился фильм побежала его смотреть. Очень интересно!!
 

Sean Almond

Пользователь
Не принимаю всю эту Толкиеническую волну, фильмы еле-еле посмотрел, книгу пытался читать, но она так муторно написана, что я ее забросил почти сразу же. Вообщем мне не нравиться творчество Толкиена. Хотя всякого рода фэнтези я тоже не люблю Эльфы, Гоблины и Орки это точно не мое
 

Astrit

Пользователь
Хе, года 2 назад считала себя толкиенисткой... Толькиена люблю и уважаю, творчество его мне очень нравится. В фильме конечно много ляпов, но сам-посебе он интересный.
 

Яло

Пользователь
Книгу не читала- пыталась и забрасывала,слишком муторно..А к фильму отношусь нейтрально - поставлен красочно..правда меня немного раздражал главный герой,особенно его глаза..
 

Legaron

Пользователь
"Властели колец"- один из моих самых любимых фильмов! Очень нравится Боромир, жаль, что его в первой части убили :happydance: Леголас тоже классный :thumb_yello: Фильм замечательный, на мой взгляд.
 
A

AJlekcei

Guest
ИМХО,муторность книги зависит от перевода=) если я не ошибаюсьЮ есть 3 перевода,так вот какой-то один еще нормально читается,а остальные просто ужасные... я когда читал, некоторые моменты просто пропускал.
 

Dux Arthur

Пользователь
Фильм мне не понравился,потому что слишком сильное отклонение от книги.
Вообще,я толкиенист и очень люблю творчество Толкиена,прочитал 2-е его биографии,все его книги и рассказы и много впомогательной литературы про Толкиена. Каждый сам решает,что ему нравится. Но нельзя отрицать то,что Средиземье-самый продуманный и глубокий, из когда-либо созданных миров.
 
Да, кино мощное, внушаить.. а вот от книги отклонение немножко достаточное - что ж делать, специфика киножанра.
 

barcelona

Пользователь
а мне вообще фильм нудным показался, я такие вещи не люблю, я уже который раз досмотреть его не могу
 

Blacky

Пользователь
Переводов больше чем три, и худший - Перумовский, не бейте меня ногами. Он перевел как Promt - слово в слово.

Экслер сказал лучше всех - когда фильм нравится большинству толкиенутых и большинству тех, кто Профессора и не читал, то значит кино отменное. Джексон на самом деле угодил всем. Да, Dux Arthur, как толкиенист толкиениста я тебя понимаю - Тома Бомбадила совсем нет, двух младших хоббитов мало, Фродо не пятьдесят с лишним лет а в два раза меньше, назгулы левые, Гендальф - вяло и т.д. и т.п. Но...
За такие деньги Джексон обязан был снять г"№но типа "Годзиллы". А получился, ну не то чтобы шедевр, нет, но очень красивый и в целом в рамках книги фильм. Логоваз - отлично. Сарумян - великолепно. Виго Мортенсен, оказывается, очень хороший актер.
Так что мой вердикт - пятерка!

ЗЫ: по поводу Средиземья. Это первый из созданных миров. Так что Толкиен - первопроходец. "Конан" вышел раньше, но Говарду цельную картину мира показать не удалось.

ЗЫЗЫ: можно я еще раз Перумова ногами ударю? ;)
 

Erma

Пользователь
Толкина уважаю, но не люблю. "Властелина" прочитала за несколько заходов, и то только потому, что не люблю оставлять книги недочитанными. вообще я к этим придуманным фэнтезийным мирам отношусь ровно.
фильм понравился больше книги, хотя несколько напрягали глазенки Элайджи Вуда и "огненная вагина" (с). кстати, в переводе Гоблина нравится ничуть не меньше, полфильма растаскали на цитаты в компании)
 

SheZa

Пользователь
Сначала я посмотрела фильм, а потом решила книгу прочитать)))
Мне и фильм и книга очень понравились, хотя я вообще не любитель данного жанра...
 

Uma

Пользователь
Я люблю такой жанр, мне очень понравилась книга, а потом и кино.
 

Infinity

Пользователь
фильм обожаю, все части, смотрела раз 15
книгу не читаю, боюсь испортить впечатление от фильма
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А зря, хотя каждому свое, в книге больше философии, в фильме - действий, но и там и там они уравновешены.
 

MaLviNKa

Пользователь
Очень интересный, увлекательный..и..и... короче хорший фильм!! Сюжет просто супер, на некоторых моментах..прям плакать хочеться..а подборка актеров то какая! ммм)) Чего стоит обворожительный Леголас, с Арагорном... Гномик просто прелесть.. а Фродо...его очаровательный волосатые ножки и голубые глаза... :clap:
 

-ШУМ-

Лотелин
Книгу не осилил, фильм ничего так, спецэффекты весьма недурны, собственно из-за них и смотрел по большей части. :)
 

Пуль

Пользователь
Фильм не очень, если бы не Орландо Блум вообще на смогла бы посмотреть! :angry: Зато в гоблинском переводе - просто супер!!! Кстати я сначала посмотрела в гоблине, а уж потом настоящий фильм :nea:
 
B

Blondi

Guest
Книгу не читала, но фильм (все части) смотрела с большим удовольствием! Я вообще не читаю фэнтези и сказки (типа "Властелин колец" или "Гарри Потер"), но их экранизация мне нравится :)
 
Сверху