Визуальная философия..

Zaraza

Пользователь
Эмм,даже не знаю с чего бы начать..
когда-то очень давно я наткнулась на прикольные картинки, подписанные личными ощущениями, тогда еще я не придала такого большого значения смыслу, заложенному в тексте, в самих картинках или в их сочетании.
Чуть позже, когда мне хотелось продолжения и я начала искать, выяснилось, что автор некий googloid, нашла жж и упивалась новыми картинками)
но увы, немногим после, когда мне захотелось диалога и я зарегила свой собственный жж/да да именно ради googloidа/ оказалось что This journal has been suspended, и все контакты потеряны, то есть найти человека оказалось сложнее, чем казалось вначале..

так вот,все что я успела найти,все что было подписанно googloid, собрала в одном месте

Часть первая

Часть вторая

Часть третья

Часть четвертая

я сейчас пару самых ярких работ выложу сюда..
 

Zaraza

Пользователь
я в общем-то это к чему..
вчера нашла еще порцию креативов, автор Дмитрий Чернышёв.

Многие не раз видели его работы на просторах интернета. Многих не раз заставляли задуматься и фотографии, и так хорошо подобранные к ним строчки.
Дмитрий Чернышёв находит удивительное там, где взгляд загнанного жизнью человека даже не остановится.
сопсна самкреатив

так захотелось окунуться снова в философские картинки, но никак не могу понять Чернышёв и googloid один и тот же человек или Дмитрий поледователь/подражатель?

googloid


Дмитрий Чернышёв



зачем скажем автору дважды проводить аналогию инет/колючая проволока?

ваши мысли?
 

Zaraza

Пользователь
а с другой стороны ведь оч.похожи по стилю..


googloid


Дмитрий Чернышёв


googloid


Дмитрий Чернышёв
 

Team

Пользователь
Вкуривал, вкуривал, как-то не очень вкурилось. Ну смотрит человек на фотографии, записывает ассоциации. Или под понравившиеся фразы подбирает фотки... Может в этом что-то и есть, но кайф то в чем? )
 

Zaraza

Пользователь
Team ,а у вас не бывает так, что вы смотрите на картинку и просто тихо балдеете от красоты и от того, как люди умеют заметить и запечатлеть то, на что ты обычно внимания не обращаешь? я говорю не о постановочных кадрах.

а в случае с визуальной философией...
просто у меня очень давняя симпатия к автору и к тому как он умеет донести смысл.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'360328\' date=\'11.1.2009, 15:22\']Team ,а у вас не бывает так, что вы смотрите на картинку и просто тихо балдеете от красоты и от того, как люди умеют заметить и запечатлеть то, на что ты обычно внимания не обращаешь? я говорю не о постановочных кадрах.[/quote]О, наверно я не визуален )) Бывает конечно что мне нравится фотография, но вот чтобы всматриваться в фотографии, чтобы что-то заметить? Мне больше нравятся живые картинки. В жизни замечать интереснее. А если кто-то решил поделиться своими наблюдениями - это прекрасно, к тому же когда это кому-то помогает.

Одним словом я понял, это такая новая форма искусства :)
 

Zaraza

Пользователь
Team , мы немного о разном)
гениальность фотографий именнно в том, что не надо всматриваться, заложенный смысл прост и понятен.
про жизнь, согласна с вами, но вот, например, я замечу что-нить очень красивое и глубокое в жизни, а передать свой восторг/в фотографии, в в стихах, в музыке/ не смогу, а кто-то может... это творчество.
а если еще и так совпадет что эти творческие люди где-то ПАРАЛЛЕЛЬНО со мной смотрят на те же что и я вещи и доносят смысл увиденного и понятого, то именно это и цепляет.как в случае с визуальной философией

но и тема задумывалась как немного другая.
был персонаж googloid, появился Дмитрий Чернышёв и я просто пытаюсь понять разницу и найти общее.как-то так.
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'360340\' date=\'11.1.2009, 14:47\']но и тема задумывалась как немного другая.
был персонаж googloid, появился Дмитрий Чернышёв и я просто пытаюсь понять разницу и найти общее.как-то так.[/quote]
А по-моему этот персонаж googloid и этот Чернышев и есть одно и то же лицо, а то что на одну тему несколько похожих работ, так это наверное поиск лучшего варианта. Сами работы понравились, некторые цепанули, некоторые не очень поняла. Например не совсем поняла картинку с замком и со словами на букву "а" в русском языке, пришла к выводу что замок должен напоминать саму эту букву, а он накинут на так сказать на рот. Хотя абсолютно не уверена, что именно это имелось ввиду.)
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'jazva\' post=\'360536\' date=\'11.1.2009, 20:57\']А по-моему этот персонаж googloid и этот Чернышев и есть одно и то же лицо, а то что на одну тему несколько похожих работ, так это наверное поиск лучшего варианта.[/quote]

Я тоже так думаю, уж больно схоже.

Мне всё понравилось, Zaraza, ты умничка, спасибо.
Мне кажется лучших подписей и не подобрать, автор здоровски талантлив.
 

Vanilka

Пользователь
Тоже зацепило. Не всё, но многое.
Не скажешь почему и что в них особенного, просто чувствуешь, что вот это, вот здесь - твоё.

Я тут выложу несколько работ, они непохожи на выложенные выше, но в эмоциональном плане мне чем-то напоминают.



















Автор - tebe-interesno
 

Vanilka

Пользователь
Пилявка
Во-первых, не всё, во-вторых, цепляют они меня только в таком переложении.
 
I

Irka

Guest
Понравилось только про звезду в небе и в отражении.
 

Zaraza

Пользователь
народ, я нашла)
нашла и успокоилась.
googloid и Дмитрий Чернышёв, он же mi3ch, в общем это один и тот же человек)
что-нить из новенького потом еще выложу)
 

Sabrina

Пользователь
мне вот эта серия у Чернышёва очень нравится:













а вот эта самая любимая:



Мне его работы чем-то даже напоминают творчество Е. Гришковца: так подмечать мелкие, почти неуловимые детали с кладывать их в гармоничную мозаику.. талант.
 
Сверху