Видео микро мир

Leslie

Пользователь
Сиднейский фотограф Кейт Лутит (Keith Loutit) создаёт свои видео, превращая в «кукольную макросъемку» вполне обычных людей и пейзажи. Для создания одного видеоклипа делается несколько десятков тысяч кадров.

Секрет его работы - размытие переднего и дальнего планов, что заставляет воспринимать изображение как результат макросъёмки. Подобный эффект достигается за счет фототехники, называемой ”tilt shifting”, в которой испоьзуются объективы с коррекцией перспективы.
Видео создается по технологии цейтраферной съемки.

Цейтраферная съемка (от немецких Zeit -- время и raffen -- собирать) специальный вид кино- и фотосъемки, при которой осуществляется фотографирование серии кадров одного и того же объекта с одной и той же точки съемки через равные промежутки времени. Предназначается для фотографирования медленно протекающих процессов. Промежутки могут длиться от долей секунды (серийная съемка) до часов и даже суток. Называется также "интервальной съемкой".

Нужно отметить, что для съемок полноценного видео длительностью 2-3 минуты с помощью цейтраферной технологии нужно делать десятки тысяч фотографий. Естественно это отрицательно сказывается на механизмах цифровых фотоаппаратов, в частности затворов. И автор признается, что за время съемок всего пары роликов он уничтожил в различных ситуциях огромное количество фототехники.
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/YKDzfwUIdnY\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/YKDzfwUIdnY\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>



мне понравилось до невозможности :biggrin2:
 

Leslie

Пользователь
Бес в ребро да :eek: такие странные вещи способен создать человек :)
 

-ШУМ-

Лотелин
А вот этот ролик снимал я, покадрово, фотоаппаратом, а потом сделал из фотографий видео :)
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/tVZMTPwxj9E\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/tVZMTPwxj9E\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>


В самом конце, я тоже появляюсь в кадре :sport_boxing:
 

Leslie

Пользователь
-ШУМ- класс..мне понравилось.. ) еще бы музыку какую-нибудь наложить.. это ты его на штативе установил и запрграммировал на промежутки?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Leslie\' post=\'398280\' date=\'30.3.2009, 12:21\']это ты его на штативе установил и запрграммировал на промежутки?[/quote]
На штативе, естественно, но не программировал, т.к. не было на фотике такой функции, а просто сидел и щёлкал кнопку с задержкой спуска каждые 15 секунд. То есть снимает кадр, я жму кнопку, он выдерживает 15 секунд и снимает ещё и так далее, в течении полутора часов :sport_boxing:
 

Leslie

Пользователь
-ШУМ-
оой... ну что ж, выдержка и упорство настоящего фотографа))) я бы так не смогла ;) теперь бы повторить еще раз сей процесс..только чуть подпричесать..))
с каким-нибудь красивым пейзажем. мне понравилось как солнце меняет свет, оттенки.
 

Vanilka

Пользователь
Пока не прочитала, думала, что действительно куколки)

Шум, здорово, это ж сколько ты снимал? И кого заставил снимать, когда сам появляешься в кадре?))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Vanilka\' post=\'398319\' date=\'30.3.2009, 14:47\']Шум, здорово, это ж сколько ты снимал? И кого заставил снимать, когда сам появляешься в кадре?))[/quote]
Снимал с 13:11 до 14:40, а в кадре я мог появляться хоть в каждом, аппарат стоял на штативе и снимал кадр через 15 секунд после нажатия кнопки ;)
 

Party

Active Member
микро такой прикольный... а вертолетик ну точно как игрушечный...

-ШУМ-
Все-таки серьезная аппаратура в хороших руках - это вещь... Такие задумки интересные... Мне очнеь нравится.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'398869\' date=\'31.3.2009, 1:27\']Мне очнеь нравится[/quote]
Спасибо :blink:
 
Сверху