Ваши мысли онлайн 04/17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lasurs

Снежный Барс
и тебе хай! вот и пятница пришла. хотя бы вьюга прекратилась. это радует.
 

lasurs

Снежный Барс
вот и понедельник наступил, печаль-беда...

всем трудягам привет! держитесь там.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
lasurs написал(а):
так ты расскажи! чего там и как? интересно жежь!
доброго вечера)

рассказываю
1. Цивилизованная капстрана. Американизирована.
2. Есть, что посмотреть. Понравилось сочетание историю+урбанизация.
3. Нет игрушечных побрякушек, типа больших муравьев, тигров и прочей фауны, как в других азиатских странах.
4. С нормальным кофе напряженка, хотя кофе везде много. Как и с чаем.
5. Еда острая, блюда на любителя. Мне не очень. Вьетнамская и тайская кухни импонируют больше. Но попробовать стоит непременно. Уличная еда вся съедобна. Фрукты-овощи довольно дорогие. Горы морепродуктов. в Пусане вкусная клубника)
6. Присутствие белых и вообще европеоидов - не удивляет, относятся ровно. В не заезженных туристических местах русских нет.
7. Алкоголь слабый, также на любителя. Девочкам нравится рисовое вино)
8. Цены примерно московские, местами ниже.
9. Да, кимчи - отдельным пунктом. Это их фишка и можно найти по вкусу. Также как и гриль - рыба очень и очень, мясо обыкновенное.
10. Люблю буддийские храмы - они умиротворяют. Были.
11. напряжение от присутствия Северной Кореи рядом чувствовалось. Оно умело нагнетается идеологами. ДМЗ - демилитаризованная зона - тема чисто туристическая, особого внимания уделять не стоит.
12. Свобода религий.
13. Отсутствие бездомных животных. С собаками по улицам тоже мало, и у всех мелкие - налог меньше. И, в основном, носят на руках.
14. Корейцы вполне тактичные и приветливые (при вылете на паспортном контроле разулыбался сотрудник - забыл мне штамп в паспорт поставить, с Шереметьево были в недоумении))
15. Бездомные ухоженные и живут в комфортабельных коробках в переходах.
16. Страна бесплатных туалетов - особенно в Сеуле их нереальное множество в метро, в переходах и не только.
17. Во время цветения сакуры (половина апреля) красиво, но лучше ехать, когда потеплеет.
18. Чимчильбан (корейская баня) даже мне, как большому нелюбителю бань, понравилась. Можно тусоваться там долго, спать, снова тусоваться - не надоело)
19. Техник оттуда везти нет смысла - цены такие же и выше, гарантия проблемная. Самсунги на каждом углу, есессно.
20. С транспортом проблем нет - комфортные автобусы, скоростные поезда, проездная карта (с пополнением), которая позволяет ездить дешевле. Проезд в метро почти 100 руб. в одном направлении - там все сложно, но постижимо. Через турникеты перескакивать особо не проблема, если что)
21. Приятные природный парк в Сокчо - Сораксан. Типа Крыма, но ухожено. Много бурундуков))
22. На рынках, в переходах, в метро много всякого ширпотреба аля Китай. Неплохая косметика, как декоративная, так и уходовая. В интернетах пишут, что много вывозится. Я не разбираюсь, поэтому вывезла почти ничего)
 

lasurs

Снежный Барс
да, интересное чтиво, вдруг соберемся, а то пока только до тайланда добрался...а хочется полазить по азии...

пасиб за обзор!

всем хай! вот и вторник!
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
спасибо за интерес)

взаимные приветы)

если что - могу еще на тему Шри-Ланки, Вьетнама и Камбоджи поведать, как наиболее мне понравившихся и плотно отпечатавшихся в памяти
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
В Китай меня отговорили, по плану Куба и Япония следующие.

Вьетнам - какие предпочтения - пляжный отдых через турагентов или самостоятельный типа туризма?)
 

lasurs

Снежный Барс
ну, я пока только через турагентство ездил. хочется попробовать самостоятельно, но ссыкотно пока.
 

lasurs

Снежный Барс
осадков пока нет, что не может не радовать! и вообще уже четверг, а впереди аж 3 дня выходных!

всем привет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху